Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сколько в новом патриоте ЭБУ, и как их перенести наверх?

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
Maximilio
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сколько в новом патриоте ЭБУ, и как их перенести наверх?

Сообщение Maximilio » Чт ноя 29, 2012 06:37

Всем привет!
заранее прошу прощения, если где-то обсуждалось, но поиском ничего конеретного не нашел. и не уверен, что тема для электрики, а не для тюнинга, но тем не менее :)

задача — утонуть в броду примерно по стекла, чуть выше, и после этого вытащив машину и хорошенько просушив, завестись и уехать своим ходом. что может этому помешать? у современных машин с этим серьезные проблемы, электрика дохнет, а без нее ехать не может машина.

соответственно вопросы: сколько и какие ЭБУ вообще в патриоте присутствуют? какие из них фатальны для дальнейшего передвижения? на сколько сложно перенести их под крышу? да, вопросы про бензинку, до этого была мезаническая дизеляка, там таких проблем нет и я что-то ну совсем не в теме электричества :)

на вскидку вот я только ЭБУ двигателя и педали газа увидел, есть еще что-то серьезное?

опрыскать гелем перед бродом не предлагать, тут рассматривается именно ситуация, машина заглохла, утонула, и какое-то время до эвакуации простояла в воде.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сколько в новом патриоте ЭБУ, и как их перенести наверх?

Сообщение Андрей, Кунцево » Чт ноя 29, 2012 15:40

Maximilio писал(а):Всем привет!
заранее прошу прощения, если где-то обсуждалось, но поиском ничего конеретного не нашел. и не уверен, что тема для электрики, а не для тюнинга, но тем не менее :)

задача — утонуть в броду примерно по стекла, чуть выше, и после этого вытащив машину и хорошенько просушив, завестись и уехать своим ходом. что может этому помешать? у современных машин с этим серьезные проблемы, электрика дохнет, а без нее ехать не может машина.
соответственно вопросы: сколько и какие ЭБУ вообще в патриоте присутствуют? какие из них фатальны для дальнейшего передвижения? на сколько сложно перенести их под крышу? да, вопросы про бензинку, до этого была
мезаническая дизеляка, там таких проблем нет и я что-то ну совсем не в теме электричества :)
на вскидку вот я только ЭБУ двигателя и педали газа
увидел, есть еще что-то серьезное?
опрыскать гелем перед бродом не предлагать, тут рассматривается именно ситуация, машина заглохла, утонула, и какое-то время до эвакуации простояла в воде.
Есть хороший древний анекдот на подобную тему.
Идёт мужик и видит другого мужика, который занят очень странным делом. Положил своё мужское достоинство на камень, и сосредоточенно долбит по нему другим камнем.
Первый спрашивает:" А что это вы, уважаемый делаете?"
Тот отвечает :" это я онанизмом по системе йогов занимаюсь!"
Первый говорит- понятно, но неясно - в чём кайф?
Второй отвечает:"Кайф - когда промахиваешся!!!"

Аватара пользователя
Maximilio
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maximilio » Чт ноя 29, 2012 16:45

если уж анекдоты травить, то можно сразу вспомнить и про страну баранов-советов :D

но хотелось бы ближе к теме. если кому-то непонятно, зачем это надо, это не значит, что никому не надо.

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности