Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Датчик коленвала ДС-1

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
Grox
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:51
Онлайн статус: Не в сети

Датчик коленвала ДС-1

Сообщение Grox » Пн июн 18, 2012 18:29

Здравствуйте!Пришло время заменить ДПКВ на моём боевом коне (Патриот 2007г., Микас 11,евро2),но тут я столкнулся с проблемой - датчика ДС-1,который у меня установлен, в магазинах нет!Зато есть аналоги,но с ними двигатель вааще не заводится!Думал, может брак - пробовал разные,пока в магазине не сказали что у них не благотворительная организация.Пришлось вернуть на место старый и двигун запустился.Такое чувство,что надо просто перекинуть провода на фишке,но ведь датчики должны быть взаимозаменяемыми! Поделитесь мыслями пажалуйста!!!

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Пн июн 18, 2012 19:10


Аватара пользователя
Grox
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grox » Пн июн 18, 2012 19:41

Аналоги датчика положения коленчатого вала 23.3847 (г. Калуга):
датчик синхронизации DG-6 0261210113 (BOSCH);
датчик синхронизации ДС-1 406.3847060-01 (г. Кастрома).
Конструктивные отличия датчиков:
у отечественных датчиков выход кабеля повернут на 90 градусов по отношению к оси крепежного отверстия датчика.
у импортного аналога DG-6 выход кабеля направлен в противоположную от крепежного отверстия сторону.
Про-то,что + и - могут быть на разных клемах - ни слова!

Аватара пользователя
Grox
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grox » Пт июн 22, 2012 17:33

Заказал на рынке ДС-1.Наследующий день продавец позвонил и сообщил,что датчик снят с производства и найти его будет сложно.Пошёл в магазин и снова купил 23.3847 (г. Калуга).Поставил - двигатель не запустился,перекинул на фишке два провода- движёк завёлся с полоборота! За 120 км с новым датчиком два раза двигатель почти заглох - грешу на качество датчика,буду ставить бошевский.

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности