Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Электронная педаль

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
Dim0n0v
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 22:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Электронная педаль

Сообщение Dim0n0v » Вт фев 14, 2012 22:26

Доброго всем времени суток!
Двигатель 409 от ЗМЗ
Сталкнулся вот с какой проблемой уже 2 раз за зиму: едешь, никого и ничего лишнего не трогаешь, и вдруг "CHEK ENGINE", все трясется, двигатель чихает, потом кашляет и больше 2000 оборотов не набирает. Останавливаюсь, глушу, завожу и.... Еду дальше, как ни в чем не бывало, но с горящим "CHEK ENGINE".
Первый раз случилось около славного города Дмитрова, заехал в автосервис 49 (так и не понял, толи сервис при магазине, толи магазин при сервисе). Просто попросил прочитать и снять ошибку. Вывалилось 3 ошибки:
1) Ну стандартная рассинхронизация 2-х кислородных датчиков. Кстати, диагност поведал, что Евро-3 подразумевает использование бензина АИ-95, и как следствие отсутствие данной проблемы. Пока небыло случая проверить, так как установка БК при данной температуре на улице не... ну не комфортна что ли и как следствие еще впереди.
2) Ошибка, гласящая "Недопустимое положение дроссельной заслонки", номера я не записывал
3) Что то о не допустимом положении или значении педали газа, собственно очем речь идет.
2 и 3 я связал как причину и следствие... Тут же мастер толи цеха, то ли приемщик, предложил поменять педаль или (как он делал на своем Кайроне) разобрать педаль и пролить спиртом, еще хитро так прищурился и добавил в пол голоса "Можно техническим"... Потому как там конденсат образуется и иногда ее (педаль) вот так вот глючит.
А теперь внимание, вопрос
№1: может кто то сталкивался с подобным? Я не нашел ни поиском, ни просмотром тем в поисках подобной проблемы.
№2 Есть ли на Патриот прошивка, которая из Евро-3 делает Евро-2? У меня 2 машины до Патриота был кореец, на котором я перепрошивался подобным образом, и был неимоверно даволен, т.к двигатель "задышал", следствием чего явилась тяга на низах.
Приглашаю к обсуждению...

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Ср фев 15, 2012 00:28

Насчёт прошивки, то зайди в тему тюнинга. Там евсть Роман Б. У него многие прошивались и я в том числе.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Ср фев 15, 2012 03:05

Намерзла каша в заслонке. сними патрубок и выковыряй отверткой лёд из дроссельной заслонки. :)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
64ruslan
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 64ruslan » Ср фев 15, 2012 17:39

один в один проблема была на днях. сказали личить также как сказал mrsad

Аватара пользователя
Dim0n0v
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 22:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dim0n0v » Ср фев 15, 2012 23:46

Макашев М.К., mrsad спасибо за совет, в выходные полезу лед выковыривать

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности