Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Ванька-ротный" или война ~от первого лица~

Ответить

Ваши впечатления от прочитанного:

Открыл для себя новое о Великой Отечественной войне
2
50%
Скучно
0
Голосов нет
Не понравилось
0
Голосов нет
Ничего не понял
1
25%
Понравилось
1
25%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

"Ванька-ротный" или война ~от первого лица~

Сообщение Макашев М.К. » Сб май 05, 2012 17:43

В общем - рекомендую почитать:
http://nik-shumilin.narod.ru/
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Сб фев 23, 2013 22:01

Написано хорошо. Зачитываюсь до утра. Больше всего меня поражает, что за без малого 70 лет ничего не изменилось в отношениях командир-подчинённый, боец-тыловик. Если вспомнить книгу Миронова "Моя война" - абсолютно то же. Бардак. Брали не уменьем, а числом. Немцы потому нас и боялись, что мы перли на пулемёт сотнями, ложились в землю и всё равно пёрли. Для немцев это было что то нечеловеческое.
Когда был молодым и глупым, подарил на 9 мая отцу (ветерану) подарочную книгу про Жукова. Он на меня обиделся (как я уже позже понял) круто. Очень Георгия Константиновича не любили в войсках, очень...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб фев 23, 2013 22:07

Жуков, как и Сталин - фигуры не однозначные. Кому то нравятся, кто то ненавидит.
А что должно было изменится в отношении боец-командир?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Сб фев 23, 2013 22:10

кто не был сам на войне и под пулями, никогда не поимет что такое война, об этом не написать ни в одной книге и не показать ни в одном кино....
Герои у нас были есть и будут....

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вс фев 24, 2013 10:44

ZamPoteh писал(а):Жуков, как и Сталин - фигуры не однозначные. Кому то нравятся, кто то ненавидит.
А что должно было изменится в отношении боец-командир?
Должно измениться отношение к бойцу, как к разменной монете. Не первый раз уже слышу, что коли мало потерь, значит плохо воюют. Своеобычное отвратительное снабжение. Скотское отношение. Мы всё смеёмся, что мол американцы без пипифакса воевать не будут. А ведь по сути - дело солдата воевать, а дело тыла обеспечить его всем, чем нужно. Чтобы он не думал, где взять еды или дров. А у нас обычное дело - в поле выкинули и думай, как укрытие сделать, где ящики для костра слямзить, как дизентирию дружно не подцепить от грязи и пыли.
За Сталина не скажу, а вот Жуков как раз славился тем, что устилал свой путь тысячами павших. Одна Берлинская операция чего стоит. И то к 1 мая так и не успел.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мероприятия в честь празднования 9 МАЯ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности