Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

салонный свет багажника

Фары, фонари, салонное освещение
Аватара пользователя
Egor_Che
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 11:18
Откуда: Москва, СЗАО
Машина: Subaru Forester SK
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение Egor_Che » Ср фев 03, 2021 16:12

magnat.86 писал(а):
Ср фев 03, 2021 13:37
обычного салонного плафона дополнительно установленного в багажнике за глаза. и стоит он 800 рэ.. проводка в багажнике есть, зачем городить огород..
Вот тут как раз - городить огород - резать обшивку потолочную, тянуть туда кабели. тянуть оттуда на размыкатель...

А у меня просто приклеенный на скотч аккуратный плафончик, подключенный к штатной проводке плафона багажника.

Если верить китайцам - 10 Ватт
ссылка на товар: https://a.aliexpress.com/_9hYWlC


Тогда если I = P/U то получается, что I = 10/12 или 10/14, то есть, сила тока получается 07-08 Ампер.
Но это в теории и если верить китайцам, а по факту - хз

Поэтому мне и хотелось внятного ответа, по полочкам. Если бы я сам в этом бы экспертом - я бы не спрашивал на форуме.

На всякий случай уже заказал себе такую понижайку: Ссылка на товар
Если что - напечатаю для нее тоже коробочку и уберу под обшивку. Я иак понимаю, там фишку с крестиком нужно подкрутить в нужную сторону чтобы выставить необходимые показатели.
Тестер (мультиметр) тоже уже заказал, попробую с ним добиться нужных безопасных значений.

Так как это освещение багажника, а не постоянный свет - как я уже писал, он не будет гореть продолжительное время. А за 5 минут он вряд ли так сильно нагреется, чтобы поплавить пластик...
Если вы стоите в тайге - не пишите на форум, тем более в личку. Просто звоните 112.

Аватара пользователя
siffok
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 12:43
Откуда: Москва - Апрелевка - Углич
Машина: Патриот АКПП 2020
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение siffok » Чт фев 04, 2021 14:21

magnat.86 писал(а):
Ср фев 03, 2021 13:37
обычного салонного плафона дополнительно установленного в багажнике за глаза. и стоит он 800 рэ.. проводка в багажнике есть,
Проводка под потолком?
УАЗ ПАТРИОТ АКПП СТАТУС + БлДЗМ 2020

Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение magnat.86 » Пт фев 05, 2021 11:01

siffok писал(а):
Чт фев 04, 2021 14:21
Проводка под потолком?
клемма в правой нише. в уазпотребсоюзе купил плафон и тут же разъем к нему. зарядил провод и легко спустил его в нишу.. полчаса делов. Да потолок порезал но выглядит все штатно

Аватара пользователя
siffok
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 12:43
Откуда: Москва - Апрелевка - Углич
Машина: Патриот АКПП 2020
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение siffok » Пт фев 05, 2021 16:08

magnat.86 писал(а):
Пт фев 05, 2021 11:01
Да потолок порезал но выглядит все штатно
Обивку потолка снимать надо?
УАЗ ПАТРИОТ АКПП СТАТУС + БлДЗМ 2020

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение Ляксандр » Вс фев 07, 2021 09:29

Немного о своем свете:

Купил штатный плафон с заднего ряда сидений.
По трафарету вырезал посадочное место возле клапана вентиляции на обивке потолка в багажнике.
2 провода протянул от среднего плафона. Заморачиваться концевиком для багажного света не стал, ибо в багажнике в темноте что-то ищу не каждый день - включить и выключить свет руками не лень...


Отправлено спустя 31 секунду:

siffok писал(а): Обивку потолка снимать надо?
Я не снимал

Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение magnat.86 » Пн фев 08, 2021 15:50

siffok писал(а):
Пт фев 05, 2021 16:08
Обивку потолка снимать надо?
надеюсь автор видео не обидится...

Аватара пользователя
siffok
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 12:43
Откуда: Москва - Апрелевка - Углич
Машина: Патриот АКПП 2020
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение siffok » Пн фев 08, 2021 21:12

magnat.86 писал(а):
Пн фев 08, 2021 15:50
видео
Непонятно, почему автор так пренебрежительно исключил штатный светильник. Почему бы штатный не пустить параллельно - мало ли что с новоделом может приключиться.
Можно, видимо, запитать вторую клемму от потолочного и переключателем выбирать режим освещения как на штатном.
УАЗ ПАТРИОТ АКПП СТАТУС + БлДЗМ 2020

Аватара пользователя
Egor_Che
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 11:18
Откуда: Москва, СЗАО
Машина: Subaru Forester SK
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение Egor_Che » Чт фев 11, 2021 11:28

Ляксандр писал(а):
Вс фев 07, 2021 09:29
Заморачиваться концевиком для багажного света не стал, ибо в багажнике в темноте что-то ищу не каждый день - включить и выключить свет руками не лень...
На днях с товарищами обсуждали функцию закрытия багажника с кнопки. Иногда действительно даже багажник закрыть нечем - в руках что-то габаритное или тяжелое (это про багажники седанов-хетчбэков-кроссоверов). Нам-то с нашей распашонкой - можно и филейкой дверь толкнуть, но все же - свет не всегда удобно включать-выключать руками, так что, я считаю, лучше сажать на концевик. Захлопнул дверь - свет погас. И именно на концевик багажника, не на двери салона.

В видео поразило - автор купил себе стриппер, но не может купить нормальную штатную фишку для плафона. Тогда надо было хотя бы клеммы полностью термоусадкой прикрыть (которые в плафон втыкал) - зачем их голыми-то оставлять?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
siffok писал(а):
Пн фев 08, 2021 21:12
Можно, видимо, запитать вторую клемму от потолочного и переключателем выбирать режим освещения как на штатном.
Смотрел другое видео про штатный светильник, там один минус подключается на кузов, второй минус идет через концевик багажника. И соответственно, положения переключателя:
1 - свет горит постоянно
2 - выкл
3 - свет горит при открытой двери
В принципе, не вижу смысла делать постоянный свет в багажнике - вряд ли он понадобится при закрытой двери багажника. Так что - вполне достаточно подключить два контакта от штатного освещения багажника.
Если вы стоите в тайге - не пишите на форум, тем более в личку. Просто звоните 112.

Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение magnat.86 » Чт фев 11, 2021 13:47

Egor_Che писал(а):
Чт фев 11, 2021 11:33
1 - свет горит постоянно
2 - выкл
3 - свет горит при открытой двери
подключил к штатной фишке - так и работает

Аватара пользователя
siffok
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 12:43
Откуда: Москва - Апрелевка - Углич
Машина: Патриот АКПП 2020
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение siffok » Сб фев 13, 2021 18:36

Egor_Che писал(а):
Чт фев 11, 2021 11:33
В принципе, не вижу смысла делать постоянный свет в багажнике - вряд ли он понадобится при закрытой двери багажника.
Полгода нет машине - закисли все концевики, в т.ч. задний. Менять не стал, а по совету форумчан попробовал загнуть кончики внутрь - сработало.
Обратил внимание что в боковых дверях концевики в нормальном состоянии, а в пятой уже гнилой весь! К тому же под него подставлено 3 или 4 шайбы, чтобы доставал до двери. -/
И чтобы добиться чтобы свет в багажнике загорелся требовалось как следует концевик потормошить. Так что обыкновенный выключатель не помешает.
УАЗ ПАТРИОТ АКПП СТАТУС + БлДЗМ 2020

Аватара пользователя
Egor_Che
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 11:18
Откуда: Москва, СЗАО
Машина: Subaru Forester SK
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение Egor_Che » Пн фев 15, 2021 01:09

Я своего Патрика покупал в мае 2017 и все концевики в порядке, но задний начал немного заедать. Заказал у китайцев новые, вроде отзывы хорошие. Кроме того, видел тут совет - смазку для контактов, купил ее, как буду менять концевики - все сразу ей и смажу на всякий случай.
С задней дверью у меня проблемы проявились только с подсветкой номера - родные плафоны сгнили полностью (в смысле проводка и лампочки с контактами) - менял их прошлым летом вместе с проводкой, но один из новых уже тоже умер. Думаю весной снова менять и уже как следует и смазкой пройтись и, вероятно, герметиком. Кроме того - хочу пролить все двери изнутри снизу антикором (антикор вообще машине не делал).
Если вы стоите в тайге - не пишите на форум, тем более в личку. Просто звоните 112.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

салонный свет багажника

Сообщение Blondi13 » Пн фев 15, 2021 07:30

Заканчиваем не по теме!
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности