Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Горят фонари заднего хода

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Ден51
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс май 26, 2019 14:51
Откуда: Североморск
Машина: Патриот 2017
Онлайн статус: Не в сети

Горят фонари заднего хода

Сообщение Ден51 » Вс май 26, 2019 14:58

Прошу помочь тех кто сталкивался с такой проблемой, при включении зажигания горят фонари заднего хода, работает камера и задние датчики парковки. Датчик заднего хода не при чем его откидывал

Аватара пользователя
Odinec
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 02:21
Откуда: Новокиевский Увал
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Горят фонари заднего хода

Сообщение Odinec » Вс май 26, 2019 15:56

Где-то появился ненужный контакт. Датчик просто замыкает цепь на массу. Провод скорее всего где-то перетерся и коротит на корпус авто

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Горят фонари заднего хода

Сообщение Blondi13 » Вс май 26, 2019 16:44

Если бы коротил на корпус авто, тогда горел бы предохранитель.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Odinec
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 02:21
Откуда: Новокиевский Увал
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Горят фонари заднего хода

Сообщение Odinec » Пн май 27, 2019 01:48

Я не помню, выключатель заднего хода замыкает на массу провод идущий от фонарей зх или рвет плюс. По первому варианту Предохранитель будет гореть если перетерся провод на участке от предохранителя до лампы, если после лампы, то кз не будет , просто замкнется цепь и лампы будут гореть. Если же датчик рвет плюс, то провод идущий на зх где-то жёстко сидит на плюсе другого потребителя. Схемы под руками нет, сижу с телефона. Нужно искать или коротыш на массу или между проводами. И ещё. Может у Вас с монитора зх плюс на лампы приходит? Просто не могу вспомнить, что какой то плюс появляется сзади при включении зажигания. Первым делом я бы откинул провода от монитора на камеру


Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Горят фонари заднего хода

Сообщение Blondi13 » Пн май 27, 2019 10:14

На выключатель ЗХ идёт + на всех моделях УАЗа и не только УАЗа. У мультимедии камера включение это вход. Сзади питание появляется на мотор стеклоочистителя, а если по жгуту, то может приходить на парктроник, но это зависит от блока. В основном на него питание приходит с ламп ЗХ. Но если парктроник имеет переднюю паркзону, то питание приходит постоянное с замка.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности