Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Свет в бардачке. Что то напутал с проводами

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Свет в бардачке. Что то напутал с проводами

Сообщение Серёга82 » Вс май 22, 2016 22:19

Года 4 назад менял фильтр в бардачке, и сломал плафон. Плафон купил новый, но теперь свет в верхнем бардачке не работает нормально. 4 года так езжу и надоело это безобразие, сегодня решил заняться этим вопросом, покурил форум и понял что свет включается благодаря гиркону (при замыкании контакта). Подумал 2 варианта, либо сдох гиркон, либо плафон не тот. Взял нижний бардачек и подключил вверх, не работает. Точнее работает, но работает когда я включаю выключатель, то работает всегда независимо от того, открыт бардачек или нет. Значит вопрос не в гирконе и не плафоне. а в проводке. Обратил внимание на проводку, на нижний бардачек, идет двойной провод, на верхний одинарный (помимо черного). Посмотрите, может не правильно я подсоединил провода?
Изображение

Изображение

Изображение
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Свет в бардачке. Что то напутал с проводами

Сообщение Blondi13 » Вс май 22, 2016 22:41

Дело именно в герконе - он залип поэтому и плафон работает всегда.
На самом выключателе три контакта: два рядом - обычно минусы от кнопки и постоянный; тот что подальше и один - плюс.
На нижнем бардачке на геркон идёт минус (чёрный провод), а на верхнем плюс (розовый провод, идущий с нижнего плафона).
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности