Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Хитрости замены ламп в фарах

Фары, фонари, салонное освещение
Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice69 » Ср июл 25, 2012 16:10

Я свою пытался разобрать уж больно крепко она сидит. Кажется всё таки загерметизирована...
Изображение

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Ср июл 25, 2012 17:23

iceman69 писал(а):Я свою пытался разобрать уж больно крепко она сидит. Кажется всё таки загерметизирована...
а ты задний лючек на фаре снимал перед тем как пытаться стекло фары снять?

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Молодчиков » Пн сен 30, 2013 18:23

первую лампочку менял 40 минут, вторая 10 минут и все без демонтожа фильтр и гура.
если меняете лампочки в первый раз начни с левой фары, чтобы без проблем снять крышку фары, я снимаю пружинку ближнюю к крылу. ну вот все секреты.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вс окт 06, 2013 20:27

Такая проблема нарисовалась. Меняллампу ближнего света на правой (по ходу) фаре, там где воздухан. Вроде все было нормально, но через несколько дней смотрю, а фара светит ярче чем левая. Пригляделся, а лампочка стоит неровно. Полез устранять дефект. Но вот беда - от рассеивателя отломилось кольцо, в которое вставляется лампа и на котором держится стопорная пружина. Маленький кусочек пластика (может облой, а может и нет) упал в корпус фары. Я его достал конечно. Но что делать с кольцом? Как оно держится на рассеивателе? Я попробовал его надеть и повернуть (думал может в каких пазах держится) - ничего не получилось. Может кто разбирал фару, или у кого сейчас есть разобранная - подскажите как это кольцо закрепить на рассеивателе. А может кто и фото сделает как оно крепится.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Чт дек 12, 2013 20:15

Менял лампу в правой фаре и обнаружил болтанку корпуса отражателей , где и стоят обе лампы. Похоже, что-то внутри сломано. У кого-нидь было?
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 21:03

Подскажите кто знает и помнит такую мелочь. Лампочка габарита в передних фарах типа W5W с бесцокольным исполнением имеет плоскую часть для вставки в держатель с контактами.
Вот после установки лампы на место, эта плоская часть лампы находится горизонтально, вертикально или в промежуточном положении?
Хочу попытать вопрос на замену диодами с боковым светом, чтоб в глаз свет не бил, а отражался от отражателя собственно.
Ну например чисто для понятия вопроса. если юбка лампы стоит вертикально, то можно попробовать такие Изображение
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт мар 25, 2014 21:08

valday писал(а):Подскажите кто знает и помнит такую мелочь. Лампочка габарита в передних фарах типа W5W с бесцокольным исполнением имеет плоскую часть для вставки в держатель с контактами.
Вот после установки лампы на место, эта плоская часть лампы находится горизонтально, вертикально или в промежуточном положении?
Хочу попытать вопрос на замену диодами с боковым светом, чтоб в глаз свет не бил, а отражался от отражателя собственно.
Ну например чисто для понятия вопроса. если юбка лампы стоит вертикально, то можно попробовать такие Изображение
Так вынь цоколь на ружу и посмотри.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 21:11

да я блин от своего авто в 10000км нахожусь. Там я нужные диоды не найду, а тут пока в командировке, можно приобрести через дорогу
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт мар 25, 2014 21:15

valday писал(а):да я блин от своего авто в 10000км нахожусь. Там я нужные диоды не найду, а тут пока в командировке, можно приобрести через дорогу
А не один ли хрен вверх они будут светить или по бокам? Отражаться всё равно будут.

В своё время поставил светодиодны под без цокольный патрон, светят и радуют лет шесть.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 21:18

ну у меня задумка соорудить диодами подобие ДХО. Нужно правильно распределить свет по габариту.
Там можно намного длиннее лампу вставить. по этому может вполне влезит типа такого
Изображение
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 21:36

вот такие по идее меньше всего греются (технология такая) и имеют приличную светоотдачу в 350 люмен.
Изображение
Светят в две стороны. Там этот цоколь можно поставить по другому или только фиксированное положение?
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт мар 25, 2014 22:11

У меня в габаритах передних свет на четыре стороны, и в каждом ряду по четыре светодода, плюс на торце один.

Фиксированно или нет вставляется патрон - не помню. Если терпит, то завтра гляну. А так, тормозни местный Патриот и выдерни ему фишку габарита. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 22:49

да конечно терпит, глянь завтра :)
Чтоб посмотреть как стоит лампочка, мне достаточно взглянуть на фару с лампочкой :D
Аесли я полезу снимать габарит, то думаю получу по башке от владельца :o
Ну у тебя типа такого получается
Изображение
Есть подобная чуть длинне на 68 диодов, светит ярко, но не знаю как долго по нагреву
Изображение
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт мар 25, 2014 23:33

Я проверил, у меня патрон габаритки крутится на все 360 совершенно свободно, но тока фары старые, еще со стеклом, не факт что на новых так же...
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт мар 25, 2014 23:39

у меня тоже со стеклом, выпуск декабрь 2010 :D хоть и куплен в январе 2011 :lol:
Спасибо за проверку, значит можно ставить любые диоды и крутить их так, как будет выгоднее для отражателя.

На сколько свободно крутится патрон, сам проворачиваться от вибрации надеюсь не умеет?

Осталось выбрать диод, чтоб и света давал достаточно для ДХО и не перегревался с последующим выходом из строя.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Ср мар 26, 2014 07:46

valday писал(а):ну у меня задумка соорудить диодами подобие ДХО. Нужно правильно распределить свет по габариту.
Там можно намного длиннее лампу вставить. по этому может вполне влезит типа такого
Изображение
У меня такого типа и стоЯт, может даже подлиннее.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср мар 26, 2014 07:56

и как свет? Давно стоят? Где приобретал?
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Ср мар 26, 2014 16:24

valday писал(а):и как свет? Давно стоят? Где приобретал?
Светят синим светом. Года два, как стоЯт.
Покупал на Митинском радиорынке.
ГАИшники не докапывались.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср мар 26, 2014 16:28

они у тебя как ДХО или просто вместо габаритов?
Ярко светит? Если не трудно, то хорошо бы увидеть фотографию морды машины с включенными габаритами и с включенными фарами вместе
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Ср мар 26, 2014 17:16

Как должно быть по правилам?
Днем должны быть ДХО
Если их нет - ближний или противотуманки
То есть если горят только габариты, то могут и докопаться.
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср мар 26, 2014 17:43

могут и до фар докапаться, скажут, что у тебя дальний горит вместо ближнего. Было раз такое, правда особо не докапывались, но посыл был понятен.
Если яркость габаритов для дневной езды подогнать под нормы ДХО, то чего в этом плохого? Главное не забывать про реле отключения ДХО при включении фар.

у нас так сотрудники ДПС сами ставят мощные диоды в габариты на служебных УАЗах.. Машину зрительно выделяет - что и требуется. А так продоваемые ДХО на 99% не соответствуют ГОСТу (хотя может моя информация и устарела)
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср мар 26, 2014 19:03

Старые фотки Рамблер съел. Сегодня сфотал. Да, патрон габарита вертится вокруг своей оси без фиксации.

Изображение

Изображение



На фотографии засветка происходит:

Изображение

Изображение



Планшетник подстроился под свет:

Изображение

Изображение



Но, всё равно, фотография не показывает как в реальности видно.


Использовать как ДХО не стоит.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср мар 26, 2014 19:21

Спасибо за фотки.
а в реалии как светит в отличии от фотографий?
Жалко нет фотки при включенной фаре, так для сравнения.
Ночью не слепит встечных?
как я понял вот такая
Изображение
У неё всего 195 люмен
http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp ... 13smd.html
А я хочу на 710 люмен попробовать - должны быть очень даже по яркости достаточны. Но это теория.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
Андрей 2401
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:09
Откуда: Калужская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 2401 » Чт мар 27, 2014 09:25

Я тоже долго подбирал диоды в габарит, перепробывал кучу разных(в том числе и перепаивал сам), но в итоге остановился вот на этом варианте, либо аналогичного по конструкции, чего и тебе советую.
Что понравилось на стадии выбора - это упаковка(за частую другие продаются россыпью), исчерпывающее описание товара на РУССКОМ ЯЗЫКЕ(а не китайские иероглифы), теперь посмотрим сколько проходят....
Изображение
Мысль твоя уже давно реализована, с этими диодами получается "засветить" всю полоску габарита, с расстояния 10 метров и дальше видна полоска полностью даже днём в солнечную погоду, т.е. получились практически ходовые огни...
Изображение
Ну и не совсем хорошая фотка с мобилки...
Изображение
А вот сравнительный тест на правой фаре новый диод, на левой такой же как и на последнем вашем фото(кукуруза), так вот его вообще практически не видно......
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей 2401 Чт мар 27, 2014 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт мар 27, 2014 09:39

Ярче-это да, но на ДХО не тянет. Даже по формальным гостовским требованиям. НУ и С ГАИ при случае придётся пободаться))
ДХО-это к габариты напокупать кучу диодов и наклеить их внутри места для габратита и подключить соответственно ДХО.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Андрей 2401
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:09
Откуда: Калужская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 2401 » Чт мар 27, 2014 10:08

Так я и написал, что - "получились практически ходовые огни... "
И сходя из того что на последних Париотах стоят в этом месте ходовые огни можно прокатить гибдд, я думаю не каждый сотрудник знает как они выглядят именно в фаре Патриота....
А наклеивание диодов внутри - это внесение изменений в конструкцию....вот за это бодаться с гибдд как раз таки придётся.....
Последний раз редактировалось Андрей 2401 Чт мар 27, 2014 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Чт мар 27, 2014 15:33

Андрей 2401 писал(а):Так я и написал, что - "получились практически ходовые огни... "
Да я не против. Фактически вы получили ДХО. А если инспектор попросит включить габариты, что вы включите? Ваши фактически ДХО?

Всё-таки габариты и ДХО предназначены для разных целей.

А в ПТФ не пробовали устанавливать такие светодиоды?
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 2401
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:09
Откуда: Калужская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 2401 » Чт мар 27, 2014 16:41

Да я то же не спорю, габарит и Дхо разные вещи и в этом я согласен полностью, просто в данном случае они выглядят как ДХО....
Езжу я всегда практически с включёнными габаритами и ПТФ (wesem) вместо заводских, просто хотелось улучшить визуально габарит в фаре :)
А диоды в ПТФ ставил...и тоже различные....итог галоген или ксенон рулят.... :D

Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение дед юра » Ср фев 20, 2019 03:11

Прошло 8 лет дружбы с УАЗкой. Сгорела лампа ближнего слева. Не представляю как спецы меняют ничего не откручивая (бачок ГУР). Когда отцепилась застёжка крышки, я бы их маму и всю домовую книгу..... Возможно, мне бог руки дал,чтобы ..опу чесать, но 52 года за всякими рулями. Подобного ни разу не встречалось. А если ночью на морозе, какой был у нас две недели назад.

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение nikser » Пн фев 25, 2019 16:31

дед юра писал(а):
Ср фев 20, 2019 03:11
Возможно, мне бог руки дал,чтобы ..опу чесать
:-D Это Вы ещё Дальний не меняли. Я дальний правый так и не смог нормально поставить, потом в сервисе просил закрепить :sad:
Изображение

Аватара пользователя
гоша1
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 08:10
Откуда: Костромская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение гоша1 » Ср дек 11, 2019 04:54

Вчера менял лампы в левой фаре. Ближний поменял, а дальний так и не смог . Маты не помогли. Буду до тепла без дальнего ездить. Если бы эти сраные конструктора сделали окно чуть больше, не было бы проблем.
2008 Лимитед Евро3

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение Blondi13 » Ср дек 11, 2019 23:21

Да нормально, вроде, если сначала провода отключить...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение cargof » Пт янв 01, 2021 15:33

После замены лампочки в Патриоте 2019г выпуска очень хочу посмотреть глаза тому п... оптимизатору производственного цикла, который точечной сваркой приварил к телевизору кронштейн бачка ГУРа, чтобы эты умная с..ь в предновогоднюю ночь заменил лампочку ближнего света. Короче на 19 году кронштейн приварен, снятия бачка ГУРа нечем не помогает, приходиться снимать левую фару полностью, соответсвенно и решетку радиатора. У меня не самые толстые пальцы, но лампочку снять не снимая фары смог, а заместо воткнуть нереально..... пришлось снимать фару со всеми вытекающими. При всем том отверстия на кронштейне ГУРа и отверстия для шпилек на телевизоре остались.Хотел срубить, потом решил что красить как то не готов. Вообще оптимизаторы на заводе УАЗ достали!

Аватара пользователя
Alek$
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 22:47
Откуда: Юг М.О.
Машина: УАЗ Патриот АКПП 2020
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение Alek$ » Пт янв 01, 2021 22:41

Машина 20 года. Менял лампочки и ближнего и дальнего в двух фарах. Провозился конечно, но ничего не откручивал и не снимал. Руки совсем не маленькие...

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение cargof » Сб янв 02, 2021 01:21

Alek$ писал(а):
Пт янв 01, 2021 22:41
Машина 20 года. Менял лампочки и ближнего и дальнего в двух фарах. Провозился конечно, но ничего не откручивал и не снимал. Руки совсем не маленькие...
Это, а Вы случаем не оптимизатор этого девайса????
а то у меня царапины на руках до сих пор.
А то как бы Патриот не первый!
Может для криворуких повторите видеоуроки на камеру. как верхнюю пружинку на фаре ближнего света зажать????
а после щеколду крышки закрыть??? если снять ее можно, а вот поставит кронштейн не дает.
Хотя могу извинитьсяю может на машинах 20гг кронштейн сместили ближе к крылу и тогда проблем не будет, но все равно фото с видео в студию..

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
У меня кронштейн ГУРа приварен ровно на то место. где раньше были шпильки

Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение дед юра » Сб янв 02, 2021 18:06

У меня 2011г.в. После очередного траха-тибедоха с лампочкой, оторвал к этой маме все проволочки- застёжки (на правой фаре на этот раз), приспособил распорку деревянную, всё получилось. Жаль по причине возраста и кривых пальчиков не могу показать фото.

Аватара пользователя
Valentinovych
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 10:31
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение Valentinovych » Вс янв 03, 2021 13:42

cargof писал(а):
Пт янв 01, 2021 15:33
Короче на 19 году кронштейн приварен, снятия бачка ГУРа нечем не помогает, приходиться снимать левую фару полностью, соответсвенно и решетку радиатора.
Сочувствую. У меня не приварен, прикручивается к шпильке. Бачок с кронштейном снимать нужно, это да. В остальном - не так все сложно.

Аватара пользователя
Alek$
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 22:47
Откуда: Юг М.О.
Машина: УАЗ Патриот АКПП 2020
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение Alek$ » Вс янв 03, 2021 19:31


cargof писал(а):Это, а Вы случаем не оптимизатор этого девайса????
а то у меня царапины на руках до сих пор.
А то как бы Патриот не первый!
Может для криворуких повторите видеоуроки на камеру. как верхнюю пружинку на фаре ближнего света зажать????
а после щеколду крышки закрыть??? если снять ее можно, а вот поставит кронштейн не дает.
Хотя могу извинитьсяю может на машинах 20гг кронштейн сместили ближе к крылу и тогда проблем не будет, но все равно фото с видео в студию..

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
У меня кронштейн ГУРа приварен ровно на то место. где раньше были шпильки
Не... Не оптимизатор
Руки исцарапал конечно прилично. Но за несколько часов всё поменял.
Видеоруки не делаю
Не помню, про кронштейн и что конкретно мешалось. Помню только, что с правой фарой провозился дольше. На днях ради интереса посмотрю кронштейн или то, что мешалось.

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение cargof » Пн янв 04, 2021 01:00

Alek$ писал(а):
Вс янв 03, 2021 19:31
правой фарой провозился дольше.
так там как раз и нет проблем :-D ну так только конструкции форы обусловленно :-D
Alek$ писал(а):
Вс янв 03, 2021 19:31
за несколько часов всё поменял.
а я то думал замена лампочек со снятием левой фары это долго :-D
Alek$ писал(а):
Вс янв 03, 2021 19:31
Видеоруки не делаю
Я и написал, возможно у Вас на 20г. одумались и кронштейн сместили в сторону. На сентябрь 2019 году выпуска кронштейн ГУР находиться четко по средине технологического отверстия левой фары, для замены раньше надо было окрутить бачек ГУР вместе с кронштейном. На моей машине 2019г выпуска кронштейн бачка ГУР находиться именно приварнен точечной сваркой состоянии, там где он был на шпильках и соответсвенно перекрывает полностью отверстие в фаре.

Аватара пользователя
Alek$
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 22:47
Откуда: Юг М.О.
Машина: УАЗ Патриот АКПП 2020
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хитрости замены ламп в фарах

Сообщение Alek$ » Пн янв 04, 2021 10:02

cargof писал(а):
Пн янв 04, 2021 01:00
так там как раз и нет проблем ну так только конструкции форы обусловленно
Alek$ писал(а): ↑
А вот сейчас засомневался с какой фарой было больше проблем. Менял летом. Мог и перепутать с какой фарой было больше возьни. Ещё больше появилось желание открыть капот уазика и всё посмотреть... :-)

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности