Страница 1 из 1

Не гаснет плафон освещения салона.

Добавлено: Пт авг 12, 2011 18:30
Фургон
Доброго времени суток всем. Форум читаю уже достаточно давно, однако не писал ничего руководствуясь принципом "не можешь ничего умного сказать — сиди молчи". Но это лирика. :)

Возникла у меня следующая проблема: не гаснет плафон освещения салона, первое что сделал — полез шевелить концевики, не помогло. Ну думаю и ладно, подожду пока камрад из отпуска вернётся, в электрике он хорошо рубит, не то что я. Вытащил из плафона лампочку, поставил машину на сигналку(стандартную) а вместо того чтоб закрытся тихо она просигналила один раз. Не успел открыть машину как сработала сигнализация. Полез опять в плафон — открутил его и скинул клемму. Сигналка польше не пищала. Попросил у соседа плафон от его зубила посмотреть в нём ли дело — всё тоже самое.

И вот теперь расчесал себе макушку почти до мозга — отчего такая ерунда может быть?

Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:46
Александр72
У меня наоборот - не загорается. Точнее загорается только когда зажигание включено и двери закрыты. :) Нажимаю стоп - тужнет (но стопы не горят).
П.п.ц. :o Плафон снимал - толку ноль. Кстати задний плафон не загорается ни при каких обстоятельствах.

Добавлено: Ср авг 17, 2011 21:07
labuh
НА ПЛАФОНЕ ПОДСВЕТКИ ЧТО ОСВЕЩАЕТ ПЕДАЛИ СТОИТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ --ПЕРЕКЛЮЧИ ЕГО И В САЛОНЕ БЕДЕТ ГАСНУТЬ ЧЕРЕЗ2--5 СЕК

Добавлено: Чт авг 18, 2011 10:03
alex177
:idea: Хочу поставить выключатель, чтобы отключать напряжение в цепи освещения салона при открытых дверях. Бывает, что двери долго открыты и при этом свет не нужен.

:?: Подскажите, какой провод и где лучше разорвать, чтобы не разбирать пол салона?

Добавлено: Чт авг 18, 2011 10:16
Макашев М.К.
Для тех, у кого "не зажигается" или "не гаснет" свет в салоне. Проверьте правильность подключения проводов к клеммам. К плафону подходит три провода, один из которых "земляной". Разберите плафон и набросайте электросхему соединений. Земляной провод должен подключаться к отдельно стоящей клемме. А две других клеммы отвечают за то, чтобы плафон включался либо от срабатывания концевика дверей, либо от принудительного нажатия на край плафона.

Добавлено: Чт авг 18, 2011 10:18
Макашев М.К.
alex177 писал(а)::idea: Хочу поставить выключатель, чтобы отключать напряжение в цепи освещения салона при открытых дверях. Бывает, что двери долго открыты и при этом свет не нужен.
Для этого случая поищи плафоны от Жигулей или ГАЗелей. Они 3-х позиционные.