Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не гаснет плафон освещения салона

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не гаснет плафон освещения салона

Сообщение Дон Румата » Вт июн 22, 2010 21:30

Раньше было всё хорошо. Открыл дверь - свет горит, закрыл - через несколько секунд погасло. Сейчас горит постоянно. Вопрос знатокам - почему?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт июн 22, 2010 21:41

См концевики а плафон штатный?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт июн 22, 2010 23:49

Бредовая идея, но в друг кто плафон включил, поэтому и горит постоянно. Там же у него два положения.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср июн 23, 2010 12:18

Было такое один раз.
Тоже в непонятках был. И плафоном счелкал и сигналкой и концевики смотрел. Горит зараза!
Вынул предохранитель и вставил назад. Перешло в штатный режим. Какой предохранитель вынимал не помню. :)
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Ср июн 23, 2010 15:56

только сегодня ковырялся с такойже проблемой тока у меня еще на панели приборов моргала лампочка открытой двери! перепутал провода на лампочке что под ногами водителя(втыкал туда прикуриватель так как на провод для прикуривателя не приходит плюс)

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Ср июн 23, 2010 21:11

Про концевики дверей понятно. По эл.схеме от них желтый провод на плафон идёт... Концевики почистил, результата нет. Попутно заметил, что сигналка не реагирует на открытие дверей и не горит плафон "под ногами". Буду проверять цепь "желтого провода", что от концевиков. О результатах сообщу.

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Чт июн 24, 2010 21:39

streich писал(а):только сегодня ковырялся с такойже проблемой тока у меня еще на панели приборов моргала лампочка открытой двери! перепутал провода на лампочке что под ногами водителя(втыкал туда прикуриватель так как на провод для прикуривателя не приходит плюс)
Именно так. Прошел с тестером по цепи. Контакты на плафоне у монтажного блока перепутал. Розовый (+) надо на отдельный контакт, а черный (-) и желтый (- с концевиков) на 2 рядом стоящих. Ещё у правого фонаря (внутри крыла) есть болтик, на него масса фонарей подсветки (черный провод) прикручена слабо была. Сейчас всё отлично. Фонари горят как положено, сигналка работает тоже. Век живи - век учись.

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 01:16
Откуда: СПетербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений М » Пн авг 09, 2010 06:37

Дон Румата
Я меня машин 5го года. Такое бывает, если штатным выключателем на лампе освещения ног водителя отключить освещение. Чтобы лампа не включалась при открытии двери. Тогда, почему-то, не гаснет лампа овещения салона. Если наоборот - то проблем нет.

Аватара пользователя
Povar
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 19:36
Откуда: Москва, Тушино.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Povar » Чт сен 23, 2010 20:59

У знакомого таже фигня была - горит плафон и индикатор открытой двери. Не знаю на скока правда - сам не видел, но как он сказал, в самом плафоне есть маленькая микросхема, и она полетела... :oops: Кто знает - есть такая плата в плафоне или это бред? Машина 2007 года.

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Чт сен 23, 2010 21:35

Povar писал(а):У знакомого таже фигня была - горит плафон и индикатор открытой двери. Не знаю на скока правда - сам не видел, но как он сказал, в самом плафоне есть маленькая микросхема, и она полетела... :oops: Кто знает - есть такая плата в плафоне или это бред? Машина 2007 года.
Есть. Только в плафоне, что в салоне. Что в багажнике - там нет.

Аватара пользователя
Gans
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Не гаснет плафон освещения салона

Сообщение Gans » Пн мар 06, 2017 13:44

Дон Румата писал(а):
streich писал(а):только сегодня ковырялся с такойже проблемой тока у меня еще на панели приборов моргала лампочка открытой двери! перепутал провода на лампочке что под ногами водителя(втыкал туда прикуриватель так как на провод для прикуривателя не приходит плюс)


Именно так. Прошел с тестером по цепи. Контакты на плафоне у монтажного блока перепутал. Розовый (+) надо на отдельный контакт, а черный (-) и желтый (- с концевиков) на 2 рядом стоящих. Ещё у правого фонаря (внутри крыла) есть болтик, на него масса фонарей подсветки (черный провод) прикручена слабо была. Сейчас всё отлично. Фонари горят как положено, сигналка работает тоже. Век живи - век учись.
Огромное спасибо за инфу . Была такая-же беда. Исправил благодаря вашему совету. То же перепутал...
Ende gut-alles gut! :dance:

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Не гаснет плафон освещения салона

Сообщение LUSER » Вт окт 26, 2021 18:32

СПАСИБО, ДРУГ!!! Месяц трахался с этой проблемой, а ларчик открывался оказывается просто...
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности