Страница 1 из 1
Перегорают стопари
Добавлено: Ср сен 23, 2009 08:01
Demetrius
Друзья, помогите, устал уже менять лампочки на стопах!!! Перегорают очень быстро, думал решу проблему заменой на светодиодные, и те перегорели!!! Точнее одна совсем не светит, у другой осталось рабочими только 3 диода и те моргают постоянно!!!
Что делать, в чем может быть причина??? Дополнительный стоп работает нормально, все лампочки горят!!!
Добавлено: Ср сен 23, 2009 08:51
SIR
Проблема либо в качестве лампочек, либо в напряжении, а может и с проводкой что то не то. В первую очередь необходимо замерить напряжение на стопах, и всё станет ясно.
Добавлено: Ср сен 23, 2009 09:14
ifa56
Согласен что проблема как раз в лампочках, уж очень они 3хрублевые ненадежные, в свое время удалось приобрести импортные, и проблема исчезла.
По моему мнению горят они из-за того что включение это и так самый напряженный режим, а еще и встряска при торможении перед кочкой или ямкой.
Что касается светодиодных, то здесь полные непонятки, что Вы ставили??? Обычно светодиоды ставятся через драйвера обеспечивающие стабильный ток наподобе этого
http://led119.ru/e-store/index.php?SECT ... NT_ID=7769.
Если была просто китайская поделка с баластным резистором то результат вы уже поняли.
Добавлено: Чт сен 24, 2009 06:58
Demetrius
Простой цоколь был, а в него запаянны около 7 светодиодов!!! Одна лампочка совсем умерла а во второй постоянно маргают 3 центральных а остальные не горят!!!
Добавлено: Чт сен 24, 2009 09:05
ifa56
Понятно, если моргают, скорей всего была такая :
http://www.radiodetali.com/td/ledizd/auto.htm Увы, сделаны они просто безграмотно, на 1канальном 5вольтовом драйвере с баластным резистором (разбирал однажды).
Я в свое время купил филиповские лампочки, правда это было года 3 назад и после установки их не менял.
Разница в цене правда существенная, если отечественная стоила 3-5р, то за филиповскую отдал что то около 70р.
Скорей всего дело в некачественных лампочках.
Так как броски напряжения с генератора сглаживает аккумулятор, и если бы они были то наверняка быстрее пострадали бы элементы находящиеся поближе к аккумулятору -ЭБУ в первую очередь, лампочки подсветки , и пр... А у Вас ведь только стопари :D , тем более дополнительный стоп запитан паралельно.
Добавлено: Чт сен 24, 2009 10:22
Demetrius
Да, лампочки похожи на такие, брал по 100р за штуку!!! :(