Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подрулевые переключатели.

Комбинация приборов, подрулевые переключатели, кнопки включения и тому подобное.
Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Ср фев 16, 2011 16:37

я эту гофру развернул на 180 гр.не симпатично но и не отключяется
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Ср фев 16, 2011 19:10

rigrey писал(а):я эту гофру развернул на 180 гр.не симпатично но и не отключяется
При заправленной по правилам резинке ?
Пробовал, НИЧЕГО не получается, по буквам Николай, Илья, Харитон ... :D
Только утопление резинки в кожух помогло...

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Чт фев 17, 2011 04:34

можно и утопить ничего аномального
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вс фев 20, 2011 22:09

Моя ситуация: машина - ноябрь 2010 г. Через месяц эксплуатации перестал включаться омыватель заднего стекла (нарушился контакт в переключателе). Начитавшись форума, решил что ШНивовские переключатели лучше... приобрел, установил...
Во-первых: конструкция ШНивовских идентична родным нашим, разница лишь в форме пластикового элемента (т.е. чисто эстетика)
Во-вторых: с резинками родными все встало как родное, только пришлось перевернуть резинку (немного силикона и резинка прекрасно снимается и налезает)
В-третьих: я бы сказал самое главное! мое сугубо личное мнение, как имеющего ученую степень по технической эстетике и дизайну (если кому интересно!), родные переключатели по сравнению с ШН смотрятся ГОРАЗДО уместней!!! Да, да!!! Родные смотрятся лучше.
Что сделал я?! Вернул ШН переключатели в магазин, перебрал родные, подогнул флацингами совсем немного контакты, доложил смазки и ВСЁ!!! Работает. И никаких "гвоздей"=) Подогнуть то надо было всего на 0,5 мм... Справится и первоклассник=)
Утверждение что ШН переключатели лучше работают и выглядят - сугубо индивидуально. Конструкция идентична - вопрос, зачем "менять шило на мыло"?

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс фев 20, 2011 23:17

masterilyama писал(а):Моя ситуация: машина - ноябрь 2010 г. Через месяц эксплуатации перестал включаться омыватель заднего стекла (нарушился контакт в переключателе). Начитавшись форума, решил что ШНивовские переключатели лучше... приобрел, установил...
Во-первых: конструкция ШНивовских идентична родным нашим, разница лишь в форме пластикового элемента (т.е. чисто эстетика)
Во-вторых: с резинками родными все встало как родное, только пришлось перевернуть резинку (немного силикона и резинка прекрасно снимается и налезает)
В-третьих: я бы сказал самое главное! мое сугубо личное мнение, как имеющего ученую степень по технической эстетике и дизайну (если кому интересно!), родные переключатели по сравнению с ШН смотрятся ГОРАЗДО уместней!!! Да, да!!! Родные смотрятся лучше.
Что сделал я?! Вернул ШН переключатели в магазин, перебрал родные, подогнул флацингами совсем немного контакты, доложил смазки и ВСЁ!!! Работает. И никаких "гвоздей"=) Подогнуть то надо было всего на 0,5 мм... Справится и первоклассник=)
Утверждение что ШН переключатели лучше работают и выглядят - сугубо индивидуально. Конструкция идентична - вопрос, зачем "менять шило на мыло"?
Учёных степеней не имею. Как потребителю, в данном вопросе, мне важна функциональность, т.е. по большому счёту - БЕЗОПАСНОСТЬ. Поменял 5-ть лет назад и не жалею. Всё работает без нарекания. А на вкус и цвет, сами знаете что...
Не защищаю я Шнивовские, просто во время движения мне плевать на эстетику.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вс фев 20, 2011 23:32

ZamPoteh - функциональность? "БЕЗОПАСНОСТЬ"? :D :D :D Забавно... я нисколько не хотел каким либо образом унизить или оскорбить ШН переключатели... Но! Еще раз повторяю, конструкция переключателей АБСОЛЮТНО идентична! Т.ч. предлагаю исключить такие слова как "безопасность" и "функциональность".
А моё сообщение было лишь для тех, кто еще решается на замену переключателей, что бы еще раз подумали и еще раз подумали, что бы не решили что ШН - есть нечто "умопомрачительное" и "сверх надежное", что позволит решить "все проблемы" :lol: :lol: :lol:
По поводу эстетики - решать каждому самостоятельно. Но возможно у вас руль еще "4-х спицевый", у меня уже 3-х спицевый, и по мне так родные переключатели смотрятся лучше ШН-х, в контексте оформления салона. Еще раз повторяю для тех кто был в последнем вагоне! По моему сугубо личному мнению! (подчеркиваю и выделяю).
Возможно другие подрулевые переключатели будут смотреться лучше, но ШН-е не по мне...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн фев 21, 2011 06:16

подгибание контактов не ослабит пружины фиксаторов и не подпилит выступы самих пластиковых фиксаторов.на хантере у меня разбирались подрудевые там я все сделал,патровские оси не выбились потому выкинулись,шнивские пилить не треба,они мягче сразу переключаются-потому народ и морочится на копеечную сумму.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пн фев 21, 2011 09:25

Да ладно, что тут спорить? На форуме зарегано почти 7,5 тысяч юзерей. Думаю как минимум половина из них согласна, что Шнивовские подрулевые лучше родных. Но даже это количество народа не убедит masterilyama, так как он имеет ученую степень по технической эстетике и дизайну. Ну чё, круто... Вот так у нас в стране и с законодательством. Кучка "великих" умов придумывает законы, а народ потом мучается... :?
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Редактор
Сообщений: 216
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 20:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Редактор » Пн фев 21, 2011 16:03

ну зачем сразу накидываться на человека? Он, ведь, сразу написал, что это его личное мнение, и повторил это ни один раз... Ну нравятся ему родные, ну и хорошо... Мне, например, ШН больше по душе. Вернее, сказать, мне родные совсем не подуше))) Как внешне, так и по практичности... И это тоже мое личное мнение)))

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн фев 21, 2011 16:38

А вот вообще если рассудить по существу,подкола,прикола и издевки:

Учёная степень по "Техническая эстетика и дизайн" это разве не вбитые в голову и возведённые под типа правильные чужие стереотипы?
Последний раз редактировалось luchsergey Пн фев 21, 2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пн фев 21, 2011 16:43

ВНИМАНИЕ!
Пробую объяснить еще раз, надеюсь последний. Родные переключатели - по моему сугубо личному мнению не есть нечто лимитное, нечто верх совершенства... Скорей наоборот, НО в сравнении с ШН-ми - это Вы позвольте... я не согласен. Точка!
Мягче ШН-е?! Вы их разбирали? У меня вообще последнее время складывается впечатление что порой пишут люди, кто даже и не разбирал в машине ничего...
ВНИМАНИЕ! Конструкция механизма родных и ШН-х ИДЕНТИЧНА!!! (я не берусь отвечать за конструкцию переключателей в машинах старше 2010 г.в.) Родные такие же мягкие. Менять "шило на мыло" пусть и за 273 руб/шт. я смысла не вижу. Надежность работы одинакова (и ШН-е пришлось бы перебрать), эстетика - на мой взгляд крайне спорна...
Это моё мнение=)
Просто складывается впечатление, что ветка посвящена пению дифирамбов ШН-м переключателям. Я привел контр доводы. А так, кто думает - пусть сами решают.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн фев 21, 2011 16:48

Вам свезло просто тк попались мягкие переключалки.Мы то их меняем не по понятиям всяких лженаук,а тк тяжко пользоваться..
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пн фев 21, 2011 16:59

masterilyama писал(а):......
Мягче ШН-е?! Вы их разбирали? У меня вообще последнее время складывается впечатление что порой пишут люди, кто даже и не разбирал в машине ничего...
ВНИМАНИЕ! Конструкция механизма родных и ШН-х ИДЕНТИЧНА!!! ......
Совершенно верно, конструкция абсолютно одинаковая. НО!!! На шниве мягче пружины и немного другой (на ощупь) пластик. Просто перестановка пружины из шнивы в родной подрулевой лучше и четче работу родного не делает. Все такой же дубовый. Поэтому люди и меняют, т.к. шнивовский работает заметно мягче. У меня на родном включить задний очиститель без включения омывателя было практически невозможно. Усилие надо было приложить - мама не горюй. Субъективное ощущение - сейчас я его сломаю, настолько он был тугой.

Так что вам просто повезло. Остальные меняют не из-за понтов, а чтобы было удобное и мягкое включение всех режимов.
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пн фев 21, 2011 17:17

Я и не спорил.
Включение заднего стеклоочистителя и омывателя происходит поэтапно в одной электрической цепи. У меня просто контакт на 0,2 мм не доходил до колодки, видимо изначально каким то образом доставал еще, а потом... Ремонт занял времени меньше, чем первоначальный разбор корпуса контактов переключателя (15 сек.). Сам грешен, купился на дифирамбы ШН-м. Но почему ввязался в эту "драку", т.к. посмотрев на "суть вещей" понял, что был не совсем прав...
Да совсем забыл сказать, из-за изгиба рычага ШН-го - сам рычаг ближе подходит к декоративной накладке рулевой колонки (рычаг ШН изогнут по сравнению с родным на 15-20° круче вверх).
А так, давайте закрывать тему, и так много посвятили такой "сикалявке" как подрулевой переключатель.
А вывод, ВЫВОД делайте сами. Написал лишь для тех, кто мог бы повестись на благостные дифирамбы ШН-м переключателям. Думайте сами, решайте сами!
Точка. :wink:

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пн фев 21, 2011 18:02

Скорее многоточие. Как вы говорите "дифирамбы" Шнивовским подрулевым народ поёт ведь не просто так. Тут можно провести простую аналогию. Купив комплект достаточно дорогой резины какого-нить зарубежного производителя типа Nokian, BFG, Bridgestone и т.п. того же размера, что и какая-нить штатная Кама, и поездив на этой резине какое-то небольшое время, никто не ставит обратно штатную Каму только потому, что она
masterilyama писал(а):ГОРАЗДО уместней!!!
в "контексте оформления" экстерьера.
Не пытаюсь никому ничего доказать. Всегда будут люди, не согласные с мнением большинства. Что уж тут поделаешь... :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн фев 21, 2011 18:45

Недавно стал плохо работать правый переключатель (не всегда включал дворники, не всегда омывал стекло и подклинивал), хотел менять, но дело было в Смоленкой области и магазинов там не было с запчастями. Вытащил резинку из кожуха, налил ВДшки туда где контакты, подергал в разные строны, запихал резинку на место. Переключатель стал ходить очень мягко и без заеданий, я думал, что доломал. Оказалось все работает только более четко и мягко. :D

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пн фев 21, 2011 21:14

На все УАЗы (по-моему) ставят подрулевые переключатели, рассчитанные на работу в условиях сурового бездорожья :) На Хантере стояли "родные" ок. 30 тыс. км. Стали "глючить" повороты - иногда индикаторная лампа показывала перегорание лампы (быстрое мигание "контрольки"). На складе были только переключатели от ВАЗ-2108. Поменял на них рычаги (поставил пластмасски УАЗовские, всё остальное ВАЗ; поменял оба рычага, т.к. правый клинил сновА в положении "омывайка заднего стекла")... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Всё работает уже более 70 тыс. км. Всё мягко и приятно, щелчки тихие. Скорее важна не форма переключателей, а производитель... :oops:
Но у Шнивовских есть один +. Правый можно поставить "Калиновский", с тремя кнопками. Но это на любителя... :wink:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт фев 22, 2011 00:14

Не знаю откуда Вы, masterilyama, с какого региона?
Думал (это я про себя), высказал своё мнение по данному вопросу и забыл. Ан нет, заело. Если кичиться учёными степенями, то стаж вождения у меня с 1978 года - это раз.
Второе - года два назад, по совместительству, преподавал в автошколе ПДД. И как то раз подвозил ученицу, по пути, до дома с коментариями (для неё) своих манёвров (разгон, торможение, обгоны, перестроение и т.д.). Самое приятное, что мне было сказано по прибытию на место и перед тем как она вышла из машины (Патрика, к стати): " Я раньше думала, что ездить на машине. это - просто крутить руль, жать на педали. А оказывается это работа, тут думать надо! И не только о себе, а и о окружающих." Я рад за эту девчонку и уверен, что она на дороге не будет создавать проблем себе и окружающим её автолюбителям.
masterilyama писал(а):ZamPoteh - функциональность? "БЕЗОПАСНОСТЬ"? :D :D :D Забавно... Т.ч. предлагаю исключить такие слова как "безопасность" и "функциональность".
Возьмём простейший пример:
1. Вы едете за УАЗкой на своей машине в крайнем левом или правом ряду (по которому движение прямо-налево или прямо-на право) со скоростью 60км/час., с дистанцией 20-30м. За 100 - 50 до перекрёстка впереди идущий УАЗка на 2-3 сек. включает поворотник и больше не подаёт сигналов поворота (отщёлкнулся родной переключатель указателей поворотов), не притормаживает. А у самого поворота, на перекрёстке неожиданно притормаживает и выполняет поворот. Ваши ощущения? Ваши реакции? Ваши мнения о данном водителе?
Это самая простейшая ситуация.
Большая часть проблем на дороге (более 50%), это от того, что участник движения не думает об окружающих его, таких же, участников движения (что в этом заложено - думайте сами, разжёвывать не буду, не дети).
Если для Вас, человека с учёной степенью, БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге - это забава?! Не завидую я окружающим и Вашим пассажирам. И лучше не участвовать нам с Вами в одном дорожном движении!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вт фев 22, 2011 00:47

Зампотех
не кичился - это раз, а если правильно прочитать, то всего лишь хотел сказать что имею право высказать компетентное мнение как к.т.н. по направлению эстетика в технических дисциплинах... Про безопасность я вообще предпочел промолчать... Говорил изначально только про внешний вид, его "гармонию" с остальными деталями салона... и только потом ввязался на свою голову во флудерство разведенное про мнимую надежность и безопасность...

Если на рынке появятся подрулевые переключатели лучшего внешнего вида чем родные, если они впишутся лучше родных, то денег не жалко, с удовольствием приобрету и установлю.

С чего перешел зампотех как раз на "кичение" своим стажем тыканием того что преподавал? У меня студеты есть кто фору даст порой другому профессору...
не обижайся зампотех, но читать надо уметь! Слова БЕЗОПАСНОСТЬ выдернуты из контекста, сказаны были относительно того. что конструкции одинаковы и при должном уходе и сборке - служить будут одинаково, а соответственно безопасность использования них должна быть ОДИНАКОВАи я предложил убрать из доказательной базы СЛОВО, что ШН-е более надежны, но не в коем разе не саму безопасность как качество.
Перечитай еще раз и все поймешь... надеюсь. Т.ч. безопасность на дороге - не есть "забава".
А на дороге всегда стараюсь думать "за себя и за того парня"

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт фев 22, 2011 00:51

masterilyama писал(а):А на дороге всегда стараюсь думать "за себя и за того парня"
Вот это радует. :friends:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вт фев 22, 2011 01:00

спс
:wink: :wink: :wink:
PS: и в мыслях не было прихвастнуть или тем более "кичиться", прочитайте еще раз без этой "ноты" и уверен что все поймете!

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Пт мар 18, 2011 10:43

А у меня такая проблема: правый поворотник вкл-выкл нормально, а левый поворотник вкл хорошо, потом переключатель отключается, а поворотник продолжает мигать. Приходится дергать переключатель от себя, тогда выкл. Задолбал!!!
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт мар 18, 2011 12:25

с родными траблы есть, шнифских перетрогал перемацал в магазах авторынках немерено, чет хрустят как наши ,пока в поисках :(

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс мар 27, 2011 14:25

Вот озаботился я этими переключателями, наконец...
На дороге уже давно не "чайник" - уже больше 2-х лет за рулем этого "бегемота", а вот в технике - чайник-чайником до сих пор остался :)
Я внимательно прочитал всю ветку, и даже уже готов поддержать одну из дискутирующих сторон, что чисто эстетически меня родные переключатели устраивают, но технически есть вопросы:
1. Отключение поворотников. Изначально сами не отключались. На нулевом ТО - попросил сделали. Через месяц опять не отключаются. На след. ТО - сами сделали. Через месяц опять как было. Я так понял - не лечится.
2. Задний дворник + омыватель. Всегда включался дворник вместе с омывателем. При отключении всегда включается передний. Чего тут не так? Лечится или однозначно менять?
3. Теперь задний омыватель вообще не включается - только дворник. Сдох насос? Или это переключатель виноват?
Чего-то меня всё это в совокупности "достало" :(
Дайте совет пожалуйста!
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пт апр 01, 2011 08:04

Ну смотри. Есть два варианта:
1. Доработать штатные подрулевые
2. Поставить Шнивовские

У обоих есть плюсы и минусы.

Вариант первый. Если чисто внешне штатные устраивают, то народ берет, разбирает, что-то там подтачивает, что-то смазывает и всё работает. По времени: 15-20 мин. (снятие/установка) + хз сколько мин. (доработка).
Цена: 0 руб.

Вариант второй. Покупаются Шнивовские. Встают как родные. ИМХО намного удобнее, эстетичнее и приятнее на ощупь, чем родные. По времени: 15-20 мин. (снятие/установка).
Цена: ~300 руб.

А есть ещё третий вариант, гибридный так сказать :)
Это когда покупаются Шнивовские и промазываются все внутренности. Тогда по идее должны работать вообще как иномарочные ;)

Лично я выбрал второй вариант. Полтора года уже езжу - ни одного нарекания!
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб апр 02, 2011 13:07

Ну по-видимому надо покупать шнивовские - 2-й вариант просто для меня проще.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
foxs
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 08:11
Откуда: г. Москва г. Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение foxs » Сб апр 02, 2011 19:11

Лично я выбрал второй вариант. Полтора года тоже езжу - ни одного нарекания
поддерживаю на все 100 с +
Можно что-то подточить, сместить ,отрегулировать....
Но у меня ничего не надо было делать, снял старые (особенно не радовал с рождения правый
) поставил Шнивовские и все нормально , мягко включаются, отщелкитваются когда надо, да и честно говоря приятно в руке и смотрятся более эстетично. конечно последее чисто сугубо личное мнение.

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Ср май 11, 2011 04:49

Здравствуйте!
Подскажите, пжл, как снять резиновые гофры с родных переключателей и установить их на ШН, не разрезая эти гофры???? Дело в том, что по совету друзей :) :) :) приобрел ШН взамен родным (плохо работал левый переключатель), но ШН переключатели идут без гофры... А с гофрой мне как-то симпатичнее!!! :)

Аватара пользователя
Mmm18
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 17:55
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mmm18 » Ср май 11, 2011 06:03

Giza196
а в чем поблема отрезать кусочек? там даже не видно будет...
Patriot Limited, 08, Amulet, 47000 км.
Изображение

Аватара пользователя
ALCAL111
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:49
Откуда: Новосибирск-Барабинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALCAL111 » Ср май 11, 2011 07:11

Попробуй намылить и тогда соскальзнут резинки .Тут уже про это писали.

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Ср май 11, 2011 09:55

Спасибо, понял, попробую намылить и снять! Я думал, что надо и на родных, и на ШН переключателях снимать пластмассовые рычаги, что бы снять резинки. :)

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Пн май 16, 2011 14:44

Здравствуйте!
В субботу поставил ШН! Все красиво, все достойно, но........ Задолбали резинки.... Левый и правый переключатели не фиксируются в крайних верхних положениях!!!! Уже и подрезал резинки на два витка, стало лучше, но все-равно хреново!!!!! :( :( :(

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Пн май 16, 2011 15:14

Зря резал резинки. Где-то на форуме уже обсуждалось. Круглым напильником делаешь небольшие углубления - не более 3-4 мм в верхней пластиковой накладке рулевого управления как раз напротив рычагов переключателя. И всё нормально включается-выключается. Больше выпиливать не надо, иначе этот пропил будет виден из-под резинки. Сама гофра легко натягивается на ручки предварительно сбрызнутые силиконовой смазкой-полиролькой из баллончика.

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Пн май 16, 2011 15:33

Shtirliz, а почему только круглым напильником? :)

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Пн май 16, 2011 15:35

Как я понял надо увеличить пластмассовое окно в верхней части рулевого кожуха....

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Пн май 16, 2011 15:46

Да, абсолюно верно - только в верхней части, я её назвал накладкой.
Я себе делал круглым напильником, диаметром 8-10 мм, им оказалось очень удобно. Выбирается в накладке
кожуха только требуемое, т.е. никаких лишних зазоров и выпиленных углов не образуется.

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Пн май 16, 2011 16:19

Понял! Спасибо!

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс май 22, 2011 15:27

Купил я на днях эти всеми хваленые шнивовские переключатели и поставил (мои штатные совсем задолбали).
По глупости установил сразу с резинками. Включил зажигание - заработал задний дворник с омывателем и включились дальние фары. Думаю подрезание резинок ничего не даст, хотя по моему в любом случае надо резать первых 2-3 кольца, поскольку ручка намного толще чем у штатных. Очень маленькое расстояние от рычагов до пластиковых накладок у меня получилось именно впереди. Т.е. либо их надо будет подрезать- подпиливать, либо резинки совсем снимать - тут уже был такой вариант. Если подпиливать - резинки не закроют зазор - там надо минимум 7 мм снимать. В общем работают они четко. Даже поворотники отщелкиваются - правда не всегда - иногда щелкают, но не отщелкиваются. Может их там как-то смазать?
Вывод - менять штатные на шнивовские нужно, если только приперло (как у меня), но будут траблы с подгонкой. Если всё работает и дизайн устраивает - лучше ничего не менять :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Вс май 22, 2011 17:03

Fleeter, все верно! Полностью согласен! Вчера подточил окна, два витка срезал еще в прошлые выходные, смазал резинки силиконовой смазкой. Жена специально ходила за ней в магазин "Домашний мастер"!!!!!!
:) :) :) Теперь у меня все очень хорошо включается и выключается!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс май 22, 2011 17:12

Fleeter писал(а):...Вывод - менять штатные на шнивовские нужно, если только приперло (как у меня), но будут траблы с подгонкой. Если всё работает и дизайн устраивает - лучше ничего не менять :)
Я с выводом не совсем согласен. Зачем ждать когда припрёт?
Дубль ДВА:
ZamPoteh писал(а):Было подсмотрено, в своё время, у Фиата:

Изображение


Скажете нет эстетики... А мне важна функциональность! Ничто не задевает, не заедает, не откидывает рычаг самопроизвольно в исходное положение. Пыль на контакты не садится. Да и вообще, во время движения надо на дорогу смотреть и следить за обстановкой, а не любоваться переключателями. Пыльник вырезан из старой камеры, по центру пробито отверстие чуть меньше по диаметру, чем толщина рычага в месте посадки пыльника. Затем с помощью силиконовой смазки и какой то матери, пыльник был одет на своё место:

Изображение

Уже 5-й год, и всё никак не сотрётся.

А ещё говорят, если родную гофру провалить внутрь кожуха, тоже помогает. Мне, в своё время, не понравилось.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Вс май 22, 2011 17:33

ZamPoteh, как всегда :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс май 22, 2011 17:42

Ну так я про твой дубль один и писал - мол можно и без резинок. По мне так в них нет никакой "эстетики" - главное чтобы пыль не попадала, хотя она и так будет попадать из других "дырок" под кожухом руля :)
Кстати на первом фото оч. хорошо видно, что рычаг сдвигается вперед - остается где-то 5 мм. Ровно на щелчок. Если с резинкой - то без подгонки не зафиксируется. Так что скорее всего выкину ее и попробую тоже из старой камеры (где-то кусок валяется) или какую-нибудь нашлепку типа силиконовой с внешней стороны.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Вс май 22, 2011 17:50

Результат прошу выложить в эту тему (фото)! :)

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Вт май 24, 2011 10:17

Я поменял себе на шнивовские практически сразу после покупки авто. Время всех переделок - ок. 20 мин. Как уже говорил выше - просто сделал пропил круглым напильником в верхней накладке. Причем слева (поворотники) пилить пришлось намного меньше, чем справа (стеклоомыватель). Зампотех сделал себе окно большое, поэтому ему и пришлось ставить резинку из камеры, чтобы закрывать это окно. Если делать пропил чётко под ход рычага, то штатная гофра прекрасно его закроет без всяких ухищрений. Я поставил со старыми гофрами, гофры не обрезал, натянул как были, и никаких проблем. Переключатели чётко включаются-выключаются, и поворотник отщёлкивается без проблем уже полгода.

Аватара пользователя
Giza196
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 16:27
Откуда: Москва, ЮВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Giza196 » Вт май 24, 2011 10:24

Shtirliz, сделал как ты советовал! Для этого даже купил специально круглый напильник!!!! :) :) :) В прошедшую субботу все сделал! Теперь наслаждаюсь!!! :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Вт май 24, 2011 10:36

На здоровье :)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт май 24, 2011 10:40

Shtirliz писал(а):..Зампотех сделал себе окно большое, поэтому ему и пришлось ставить резинку из камеры, чтобы закрывать это окно...
:evil: :x Это меня = с luchsergey?! :shock:
Усё Родное, ничего не пилил. Машин образца 2006. :P
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт май 24, 2011 10:49

ZamPoteh писал(а): :evil: :x Это меня = с luchsergey?! :shock:
Усё Родное, ничего не пилил. Машин образца 2006. :P
:lol: :lol: :lol: :good:

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Вт май 24, 2011 10:50

ZamPoteh, я тебя не сравнивал. Это твои домыслы :) .
У меня машина 2007, там таких больших выпилов нет, поэтому и подумал, что колхозил сам. А luchsergey, хоть и отличается "кардинальным подходом" к тюнингу и "улучшайзингу", но тоже даёт толковые, неординарные советы. Другое дело, как их принимать - поступать также или просто взять на заметку :)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт май 24, 2011 11:07

Shtirliz, да всё нормуль. Это я иронизацией занимаюсь. :beer:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Панель приборов»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности