Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Для тех, у кого проблемы с приборкой!

Комбинация приборов, подрулевые переключатели, кнопки включения и тому подобное.
Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех, у кого проблемы с приборкой!

Сообщение Petrol » Пт ноя 12, 2010 17:08

Вот хотел бы обобщить последовательность действий если у вас, вдруг "зависли", не подсвечиваются или не работают приборы.
1. Если "зависли" - удерживаем кнопку одометра и включаем зажигание (стрелки совершат "круг почета" и вернутся на место). Не помогло - снимаем минус с аккуммулятора на 20 сек.
2. Если приборы не светятся или не работают. Снимаем приборку, вытаскиваем и вставляем взад все разъемы, лампочки тоже могут плохо сидеть и не гореть, хотя исправны. Проверяем переставлением.
3. Можно проверить предохранитель под панелью приборов № 22 (10 А), он на приборку и огни заднего хода вроде, но без него на ней будет мигать значок иммобилайзера и пищать прерывистый звуковой сигнал.
4. Если ничего не помогло - тащим массу на приборку.

Поправьте или добавьте если что не так.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт ноя 12, 2010 17:57

Спасибо! предельно ценная информация, на будущее! :-)
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт ноя 12, 2010 19:22

реально грамотная последовательность, сам недавно проделывал комплекс этих упражнений :lol:

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Сб ноя 13, 2010 11:05

Будьте любезны, подскажите, кто сталкивался данной проблемой и как её разрешить. У меня Патриот пробежал 110000км. Пока всё было нормально, но буквально неделю назад, при включении модуля управления светом, обнаружил, что в положении "подфарники" и "ближний свет" не горит свет в приборной доске, а также не вслючаются полдфарники и ближний свет. Но все работает в режиме "автовлючение. Кто знает как разрешить эту проблему.
Заранее признателен.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Сб ноя 13, 2010 11:34

Низи писал(а):Будьте любезны, подскажите, кто сталкивался данной проблемой и как её разрешить. У меня Патриот пробежал 110000км. Пока всё было нормально, но буквально неделю назад, при включении модуля управления светом, обнаружил, что в положении "подфарники" и "ближний свет" не горит свет в приборной доске, а также не вслючаются полдфарники и ближний свет. Но все работает в режиме "автовлючение. Кто знает как разрешить эту проблему.
Заранее признателен.
Вы пробовали описанные выше способы?

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Сб ноя 13, 2010 11:37

Нет ещё,но попробую и обязательно сообщу о результатах.

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Вс ноя 14, 2010 06:55

Вчера, наконец-то нашел проблему. Со стороны водителя в кабине, на блоке предохранителей с обратной стороны, , имеются разъёмы. Эти разъёмы окисляются. Я просто их разъединил, прочистил и воткнул на свои места. Приборная доска засветилась, появился и ближний свет, и подфарники засветились.
Последний раз редактировалось Низи Пн дек 20, 2010 12:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bab75
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bab75 » Вс ноя 14, 2010 09:13

:lol: я с приборкой борюсь уже год)))))) особенно зимой. Думаю что у меня приборка прибалтийская, машина 2007 года. думаю поменять на нашу. Вроде так делали и проблеа уходила. А то замой по раз 15 приходится снимать клеммы :cry:

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Вс ноя 14, 2010 09:48

Попробую тоже

Аватара пользователя
кацо
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 06:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кацо » Чт ноя 18, 2010 08:36

Привет всем! bab75 или Низи напишите получилось с заменой приборки или нет, у меня точно такая-же проблема со вчерашнего дня. Что только не делал не помогло. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Чт ноя 18, 2010 10:06

Привет всем! Для Кацо и других, у кого схожие проблемы с моими. Пробовал все, ничего не помогает. В суботту с тестером пройдусь во всем приборам и проводам и сообщу результат, что обьнаружил. Надеюсь устраню этоу проблему.
С уважением Низи

Аватара пользователя
Trofff
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 08:49
Откуда: Санкт - Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trofff » Пт ноя 19, 2010 16:49

А что тут заморачиваться? Если в положении "авто" горят и фары, и габаритные огни, и подсветка приборов - значит они исправны. Ищи баг в модуле управления светом. За 110 тык. могли элементарно износиться контакты. :P
В своё время на Волге 3110 выкинул 3 этих модуля с интервалом в неделю. Потом поставил от мегамашины ГАЗ 53 - и забыл навсегда.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Akwilon13
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 21:00
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akwilon13 » Пт ноя 19, 2010 19:22

Всем привет!
Проблема такая же как у Низи. авто май 2010 пробег 12000. МУС разобрал, контакты на крутилке прозвонил, все в поряде. Очень удивился обнаружив внутри кучу микросхем... самому не починить...Ужо хотел за новым МУСом бежать, хорошо, на форуме решил посмотреть сначала. :)
Вдобавок к перечисленному выше Низи, хочу добавить, что когда включаешь в положение "ближний свет" загорается ближний свет, но без габаритов. Когда в "авто" то все включается. Ни в одном из положений не загорается светодиод контроля задних противотуманок, и они сами тоже не горят (передних нет - classic).
Форумчане! Куда лезть? Чего смотреть?
P.S. С мультиметром дружу.

Аватара пользователя
Слон87
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слон87 » Пт ноя 19, 2010 20:19

Низи писал(а):Будьте любезны, подскажите, кто сталкивался данной проблемой и как её разрешить. У меня Патриот пробежал 110000км. Пока всё было нормально, но буквально неделю назад, при включении модуля управления светом, обнаружил, что в положении "подфарники" и "ближний свет" не горит свет в приборной доске, а также не вслючаются полдфарники и ближний свет. Но все работает в режиме "автовлючение. Кто знает как разрешить эту проблему.
Заранее признателен.
Во всем виноват сам МУС.

Аватара пользователя
Редактор
Сообщений: 216
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 20:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Редактор » Пт ноя 19, 2010 20:20

цитирую себя же с параллельного форума
"Собственно, когда как... При включении габаритных огней - соответственно загорается и панель приборов, но не всегда... иногда может и не загореться... Прыгая на кочках/ямках/колдобинах - она явно моргает, то есть, бум на ямке - горит, бум на другой - не горит, бум на третьей - горит, но не ярко, тускло... Может просто сама погаснуть или загореться..."

добавлю еще: можно включить туманки, на приборке ничего не отобразится, прыг на ямке - загорелась лампочка... (а может и вяааало так загореться)...
Лампочка малого количества уровня топлива и габаритов - туда же.
Иногда панель на холостых ведет себя, как будто "кто-то" медленно крутит реостат на МУСе. Последнего я, кстати, разбирал и смотрел - всё ОК. Так же прозванивал всю эту канитель с контактами приборки - везде контролька горела нормально.

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Пн ноя 22, 2010 06:16

Да, ты Akwilon13 прав, я забыл написать, что когда включаешь в положение "ближний свет" загорается только фары ближнего света, но без передних и задних габаритов. В положении "авто" включается всё. При этом в любом из положений МУС не загорается светодиод контроля задних противотуманок и они тоже не работают.
К сожалению в субботу не смог провозиться с тестером для разрешения проблемы. Вызвали на службу. На днях обязательно "покопаюсь" и напишу о результатах.

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Пн ноя 22, 2010 06:19

Для Слон87. Менял МУС, результатов нет. Картинка таже.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Пн ноя 22, 2010 11:43

Ребята, смотрите разъемы в приборке! Вышеобозначеные симптомы это подтверждают! Прыг на кочке - свет погас, прыг - загорелося..
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
bab75
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bab75 » Пн ноя 22, 2010 12:54

у меня ксенон))) то 2 то 1 фара ближнего загорается)))) а так все светится))) но приборку пока не менял....

Аватара пользователя
Akwilon13
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 21:00
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akwilon13 » Пн ноя 22, 2010 13:16

"Глюков" приборки не замечал, т.к. езжу в основном днем. Ещё забыл сказать. что установлен БК Престиж-12 и подключен контроль габаритов к нему (подпаивал провод к разъему на приборке). может и из-за него? и чего там в разъемах смотреть? плотность контакта? массу? подскажите пожалуйста.... спасибо)))

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Пн ноя 22, 2010 16:12

Не могу точно сказать что с разъемами, у меня проблемы исчезли после того как перевоткнул их посильнее.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Akwilon13
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 21:00
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akwilon13 » Пн дек 06, 2010 12:35

Тут на днях всё заработало вдруг само собой, но не надолго. Наводит на мысль, что МУС все-таки действительно исправен...
Придется лезть, снимать приборку, шерстить разъемы. Как доеду до теплого гаража, так сразу отпишусь - получилось чего али нет.

Аватара пользователя
Akvilon
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 21:50
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akvilon » Вс дек 19, 2010 21:47

Ни фига... Не в приборке похоже дело :no: Вчера лазил, смотрел, разъединял, соединял - нет результата - ни на миг даже не моргнула... Будем думать дальше.
Классик, ЗМЗ-409, май 2010 г.в.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 19, 2010 22:48

Низи писал(а):Будьте любезны, подскажите, кто сталкивался данной проблемой и как её разрешить. У меня Патриот пробежал 110000км. Пока всё было нормально, но буквально неделю назад, при включении модуля управления светом, обнаружил, что в положении "подфарники" и "ближний свет" не горит свет в приборной доске, а также не вслючаются полдфарники и ближний свет. Но все работает в режиме "автовлючение. Кто знает как разрешить эту проблему.
Заранее признателен.
У меня было что-то подобное поначалу, пока машина новая была. А потом само собой все стало работать нормально.

Аватара пользователя
Akvilon
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 21:50
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akvilon » Пн дек 20, 2010 16:32

пианист писал(а):У меня было что-то подобное поначалу, пока машина новая была. А потом само собой все стало работать нормально.
дак где же тут собака порылась, товарищи? :o
Классик, ЗМЗ-409, май 2010 г.в.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пн дек 20, 2010 21:51

Akvilon писал(а):
пианист писал(а):У меня было что-то подобное поначалу, пока машина новая была. А потом само собой все стало работать нормально.
дак где же тут собака порылась, товарищи? :o
Притерлось, видимо. :D

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Ср дек 22, 2010 03:21

Вот у меня с "завода" как потом обратил внимание нет на приборке индикатора 4L и ремень тоже не горит чеготто?

Аватара пользователя
Akvilon
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 21:50
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akvilon » Ср дек 22, 2010 09:24

rigrey писал(а):Вот у меня с "завода" как потом обратил внимание нет на приборке индикатора 4L и ремень тоже не горит чеготто?
эта индикация не предусмотрена конструкцией :)
только 4х4 при полном приводе
Классик, ЗМЗ-409, май 2010 г.в.

Аватара пользователя
МИТИЧ
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 23:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИТИЧ » Чт дек 23, 2010 19:31

У меня та же проблема. Пробег 7000км .Сегодня все стрелки упали и не дышат,но свет на приборной панели есть.
основателю темы искренняя благодарность!
пойду воплощать в жизнь,алгоритм реанимационных действий .

Аватара пользователя
МИТИЧ
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 23:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИТИЧ » Чт дек 23, 2010 22:16

Спасло удержание кнопки одометра(пукт 1).
Petrol спасибо ещё раз!

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Пт дек 24, 2010 06:33

Для Кацо, Слона87.
МУС тут не причём. Вчера, наконец-то нашел проблему. Со стороны водителя в кабине, на блоке предохранителей с обратной стороны, , имеются разъёмы. Пошевелил разъём первый, со стороны двери водиттеля. Услышал шелчёк сработавшего реле. Выдернул, почистил как мог контакты и воткнул на свои места. Приборная доска засветилась, появился и ближний свет, и подфарники засветились.

Аватара пользователя
Akvilon
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 21:50
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akvilon » Сб дек 25, 2010 21:00

Низи! Зачёт!
Сегодня полез в монтажный блок, снял его полностью. На колодке 4, 14 контакт (розовый провод с черной полосой) был замят в сторону от "мамы" - видимо, когда сигналку ставили криво зашло. Там аж подплавилась пластмасса в разъеме. Зачитил, подогнул - проблема исчезла. Спасибо! :good:
Классик, ЗМЗ-409, май 2010 г.в.

Аватара пользователя
slava89yamal
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 16:15
Откуда: Сияние-Севера
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slava89yamal » Вт дек 28, 2010 07:16

Вчера приборка вооще сошла с ума. Сначало замаргало довление 0.6. Я в шоке. Глушу двигло, через 10-15 сек. запускаю, все в норме. НО. Тахометр показывает 1.8 т. спидометр 30 км. Температура 120 и более. И клему снимал, и предохранители, ну короче весь ретуал. Помогло тока замена приборки. Вот.
Только на УАЗе Патриот пишут по английскому.

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Вт дек 28, 2010 19:38

Для slava 89 yamal/ Нажми перед включкнием зажигания и удерживатй кноппку переключения показаний вольтажа, давления масла и времени на несколько секунд, далее оптускай кнопку, ожидай секунд 10, и заводи на здороовье машину.

Аватара пользователя
Slavik
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:51
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь!!!!

Сообщение Slavik » Пт янв 14, 2011 01:19

Люди добрые, подскажите, что за чудеса с приборкой, смысл такой: стрелки на тахометре, температуре и бензине не возвращаются обратно, я разобрал приборку вернул стрелки в принудительном порядке на 0 положение. после включения зажигания все показывает отлично, зажигание выключаю, они остаются на месте ( 900 об, и т. д. ) включаю снова и стрелки идут дальше, как бы от нуля , Что делать блин? Да тест не проходит, пробовал держал как надо, не хотят стрелки по кругу идти. А и еще в окошке сначало время показывает, а потом моргает : 0:0 V

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб янв 22, 2011 21:07

меня не спасает удержание кнопок, только вынимание преджохранителя (это проще снимание клеммы), купил специально щипчики специальные для этого :) раньше вручную дёргал, но зацеплять неудобно, заметил, что зависание панели как-то всё-таки со светом связано, третий год езжу и то часто зависает, то вообще забываю на месяца об этом

кто панель менял, что туда без переделок подходит и как с пробегом быть?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
slava89yamal
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 16:15
Откуда: Сияние-Севера
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slava89yamal » Вс янв 23, 2011 09:36

Volodya писал(а):меня не спасает удержание кнопок, только вынимание преджохранителя (это проще снимание клеммы), купил специально щипчики специальные для этого :) раньше вручную дёргал, но зацеплять неудобно, заметил, что зависание панели как-то всё-таки со светом связано, третий год езжу и то часто зависает, то вообще забываю на месяца об этом

кто панель менял, что туда без переделок подходит и как с пробегом быть?
У меня патрик 2006 года, тогда панельки ставили хрен поймёш откуда. Толи Латвия, толи прибалтика. Короче где то от туда. Заказывал через нет, за 5 косарей. Снимай свою и в магаз.Или лез на уазбазу,http://www.uazobaza.ru/ Тока так, методом подбора. А с пробегом тока через микас. я так думаю. :!: :!: :!: :idea:

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс янв 23, 2011 12:22

slava89yamal писал(а):Толи Латвия, толи прибалтика.
:) :) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс янв 23, 2011 12:35

Да Латвийские они были. У меня от 05 года в гараже валяется. В Москве по 3500 были (может и сейчас так же).

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс янв 23, 2011 14:17

у меня конец 7-го года, там полмашины уже евро3 :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
slava89yamal
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 16:15
Откуда: Сияние-Севера
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slava89yamal » Пн янв 24, 2011 19:58

Шпень писал(а):Да Латвийские они были. У меня от 05 года в гараже валяется. В Москве по 3500 были (может и сейчас так же).


У нас на Ямале они от 4800 до 5800. Цены гнут, жесть. Дык их ещё и нету. Если и есть то надо перепаивать. Вот, по нету заказал, жду.
Только на УАЗе Патриот пишут по английскому.

Аватара пользователя
кацо
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 06:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кацо » Вс фев 13, 2011 11:36

Привет Всем! Низи напиши пожалуйста, ты решил проблему или нет? Что-то ни кто не отвечает с решением!

Аватара пользователя
Низи
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 10:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Низи » Пн фев 14, 2011 14:23

Для Кацо. Конечно нашел и давно написал об этом. В общем МУС тут не причём. Со стороны водителя в кабине, на блоке предохранителей с обратной стороны, , имеются разъёмы. Пошевелил два разъёма справа, со стороны педали газа. Услышал шелчёк сработавшего реле. Выдернул, почистил как мог контакты и воткнул на свои места. Приборная доска засветилась, появился и ближний свет, и подфарники засветились.

Аватара пользователя
Кешассс
Владелец
Владелец
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:22
Откуда: Туймазы Башкортостан 7 937 319 17 09 круглосуточно помощь обеспечу
Машина: Uaz Patriot
Благодарил (а): 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кешассс » Пт май 13, 2011 18:17

Парни спасибо. У меня вчерась такой глюк: стрелка тахометра стоит на 1000 об\мин при заглушенном двигле, при движении она движется но с поправкой на эти самые 1000 об\мин. Буду пробывать пункт первый или как низи.Отпишусь... Нажал левую кнопочку результата нет, испробовал ту что со спидометром и завел всё стало на место. Спасибо ...
Последний раз редактировалось Кешассс Ср июн 01, 2011 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Владею Патриком 17м.г. Лебедь, 30' АТ Владел Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Niksvz
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:06
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Niksvz » Ср июн 01, 2011 19:46

Akvilon писал(а):
rigrey писал(а):Вот у меня с "завода" как потом обратил внимание нет на приборке индикатора 4L и ремень тоже не горит чеготто?
эта индикация не предусмотрена конструкцией :)
только 4х4 при полном приводе
Взяв Патрика и почитав форумы был очень удивлен, когда обнаружил, что у меня индикация 4L работает. Точнее работала... После прохождения ТО-0 работать перестала, диллер усирается доказывает, что такого быть не может, ни у кого не работает, ссылается на официоз с завода. А я что пьяный был, или мне померещилось?

Аватара пользователя
Кешассс
Владелец
Владелец
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:22
Откуда: Туймазы Башкортостан 7 937 319 17 09 круглосуточно помощь обеспечу
Машина: Uaz Patriot
Благодарил (а): 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кешассс » Ср июн 01, 2011 19:58

))) Интересненько. У меня не работало это точно специально смотрел, да и у всех. Ну вот опять у кого то оригинальная ручная сборка патриота.
Владею Патриком 17м.г. Лебедь, 30' АТ Владел Изображение
Изображение

Аватара пользователя
штирлиц
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 23:30
Откуда: Москва, Перово - Венев Т.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение штирлиц » Вт июн 14, 2011 19:05

Всем привет. А у меня какая-то хрень со стрелкой указателя топлива. Вынимал приборку, смотрел контакты, крутил руками стрелку. А ей все не почем, то показывает "0"при полном баке( причем любом правом или левом) то где-то посередине, а на поворотах вообще непредсказуемо. Может контакт где-то пропадает...

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Чт сен 08, 2011 14:07

Тоже глюки с приборкой !Обычно нет ничего кроме подсвечивания приборки и лампа вкл ближ света работает поворотники и ввсе поездишь все появляется потом опять зависает че нить!В сервисе сказали менять панель типа там сгорело что то !Но она же работает временами и когда предохранитель вытаскиваешь и вставляешь все ок но через день или даже меньше все по новой то зависают стрелки то еще че нить!
Вообщем ищу решение проблемы!Может и не в приборке дело а то покупать накладно новую да и пробег сброситься !Что то невериться что за 35000 км приборка сломаться может !Думаю отдать ее электронщику в ремонт все таки может найдет что либо!

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Чт сен 08, 2011 14:45

А шаманить с кнопкой часов или вытаскивать предохранитель 5А на 1минуту в монтажном блоке под капотом не пробовал?

Аватара пользователя
странник_R66
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:05
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник_R66 » Чт сен 08, 2011 15:53

Куда приборка заземляется? У меня при включении ближнего её вольтметр на полвольта просаживается. БК -всего на 2 десятки.
Бортовой грузовик 23632 с 40904.10 2011г. ЖСМ и легковая 2010 г. в кузове универсал 3163-123 цвета авантюрин. Есть возможность сравнивать.

Ответить

Вернуться в «Панель приборов»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности