Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Опасность за блоком предохранителей

Ответить
Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опасность за блоком предохранителей

Сообщение Александр72 » Сб май 17, 2008 00:02

Пропал на правой фаре ближний.. Я, как все "нормальные" люди полез сначала в лампочки... :D :oops: , затем в предохранители.
Предохранитель оказался сгоревшим.. но, к чему я - ковыряясь и невольно двигая весь блок заметил (и услышал) кратковременное КЗ где-то за блоком.. залез поудобнее под панель, увидел, что жгут от основной(?) красной клеммы проходит над одним из хлипких, но с острыми краями, креплений. Оно просто перетерло коричневый провод... не сильно пока, но могло и ... У кого-то в "статистике поломок" уже шел дым из под панели.
Вывод: необходимо и там "немножко" доделать за производителем, дабы не полыхнуть (причем даже с выключенным зажиганием вроде).
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн май 19, 2008 07:30

А коричневый провод - это что? По схеме не смотрел?
И поясни, что за жгут?

ЗЫ. А я вроде нормальный... А вначале в предохранители лезу. :P Наверно, потому что - туда проще... :P

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн май 19, 2008 18:42

kom писал(а):А коричневый провод - это что? По схеме не смотрел?
И поясни, что за жгут?
Нет, схему не смотрел... А жгут.. х.з. сзади втыкается в блок, он с красной клемной колодкой.
kom писал(а): ЗЫ. А я вроде нормальный... А вначале в предохранители лезу. :P Наверно, потому что - туда проще... :P
По этому я и взял слово нормальный в кавычки... :roll: :lol:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Чт май 29, 2008 09:13

У меня там тоже несколько проводов перетерло. Края у опор монтажного блока острые как нож. Замотал их мягким материалом и все гут!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Опасность за блоком предохранителей

Сообщение Volodya » Ср июл 09, 2008 05:15

Жгут этот опасно проходит и не закреплён, недавно устранил сей косяк по гарантии, первый раз не нашли, потому что предохранитель на 80А сгорел раньше, а КЗ это приходящее (у меня на кочках жгут бился), второй раз жучок выдержал, погорели провода, поэтому и нашли :), предохранитель на 80А как не было, так и нет, езжу с жучком :(

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Ср июл 09, 2008 17:30

Новосибирск большой город, неужели в магазинах предохранителя нет. В иномарочных точно есть, для уазовского магазина может диковинка.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср июл 09, 2008 21:27

Maxim писал(а):Края у опор монтажного блока острые как нож. Замотал их мягким материалом и все гут!
К тому же эти опоры хлипкие... стук под панелью на кочках именно из-за блока предохранителей.. он трясется и стучит о крепление рулевой, но это уже тема "САЛОН"... :)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт июл 10, 2008 04:31

igor1007 писал(а):Новосибирск большой город, неужели в магазинах предохранителя нет. В иномарочных точно есть, для уазовского магазина может диковинка.
Большой, магазинов много, но времени посетить их ВСЕ нет, в тех что был нету такого, Уаз-центр обещал заказать десяток, тогда и приобрету, заодно исправят отключившиеся после ремонта по всем направлениям кроме "вверх" зеркала и отключенный в опущенном положении корректор фар :( Два раза туда ездить ни времени ни желания...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июл 14, 2008 07:13

Maxim писал(а):У меня там тоже несколько проводов перетерло. Края у опор монтажного блока острые как нож. Замотал их мягким материалом и все гут!
Вчера, после того, как сгорел правый ближний, залез, посмотрел. Действительно, жгут (и не один!) идет внатяг над острым краем этого кронштейна. Кто так строит?... :cry:
Однако, после нескольких безуспешных попыток обмотать эту железяку изолентой, не выдирая все жгуты из монтажного блока, понял, что для этого надо быть Никколо Паганини :P
На счастье, когда-то давно покупали в Оби тяпку. Так вот, у нее лезвие было защищено такой силиконовой прозрачной полоской с прорезью. Эта полоска долго валялась без дела, а на кронштейн встала, как родная.
В принципе, для этих целей подойдет любой кусок кембрика соответствующей длины. Вдоль него нужно сделать прорезь и надеть на этот ножичеГ для проводов.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт июл 15, 2008 00:42

Ну вот, тайна пилотки (вернее острых кромок) раскрыта! С чем Вас и поздравляю! :) Кембрик есть в любом магазине с радиодеталями, но можно и тяпки поискать... :roll:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности