Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

монтажный блок

Ответить
Аватара пользователя
Роберт
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 03:32
Онлайн статус: Не в сети

монтажный блок

Сообщение Роберт » Вт июн 03, 2014 04:58

дело было так завел машину погода была прохладной включил печку батц а она не работает стал искать причину начал с предохранителей нашел один перегоревший на 25 заменил завел включил не работает печка в чем дело заглянул опять в монтажный блок а предохранитель расплавился вообще =( снял монтажный блок открыл заднюю крышку а там одна из дорожек перегоревшая может быть причина в этом и еще когда работала печка бывали моменты когда воздух не выходил в салон а вдувался куда то внутри торпеды помогите люди

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Ср июн 04, 2014 20:59

Я из за этого чуть не сгорел!!!
Сначала найди где КЗ, и затем меняй монтажный блок.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Роберт
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 03:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роберт » Пт июн 06, 2014 15:22

спасибо будем поискать где этот КЗ

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт июн 06, 2014 20:20

Только что вылез из машины из=за этого блока, вернее говённого предохранителя. Вот эта мерзость-

Изображение

чуть не наделала пожар, что самое интересное, никакого замыкания не было, просто перегрузка в цепи вентилятора отопителя и обогревов зеркал и заднего стекла. У меня отключен с новья обогрев заднего стекла.
Обогревом зеркал пользовался раза 3. Вентилятор печьки постоянно. Купил преды, подключил обогрев стекла и начал тесты, 10 А сгорел при включении вентилятора сразу, 15 А через 3 секунды, 20 А начал греться. Отключил обогрев З.С. и оставил 20 А. Ещё мамы поджал, пред теперь туго входит.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Пн июн 09, 2014 12:24

Дробильщик писал(а):Только что вылез из машины из=за этого блока, вернее говённого предохранителя. Вот эта мерзость-

Изображение

чуть не наделала пожар, что самое интересное, никакого замыкания не было, просто перегрузка в цепи вентилятора отопителя и обогревов зеркал и заднего стекла. У меня отключен с новья обогрев заднего стекла.
Обогревом зеркал пользовался раза 3. Вентилятор печьки постоянно. Купил преды, подключил обогрев стекла и начал тесты, 10 А сгорел при включении вентилятора сразу, 15 А через 3 секунды, 20 А начал греться. Отключил обогрев З.С. и оставил 20 А. Ещё мамы поджал, пред теперь туго входит.
У меня ещё и дорожка на плате к этому предохранителю вЫгорела!... Это когда я чуть не сгорел. В смысле, загорелось, пламя ужЕ было, но я его вОвремя заметил и снегом пламя сбил.
Причём, проверить, как там дорожка выглядит невозможно не сняв и не разобрав весь монтажный блок
Блок, естественно под замену. Половина его сгорела ( обуглилась).
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт июн 10, 2014 16:54

Не, у меня блок целый, разбирал смотрел, сделан коряво, но дорожки, вернее латунные шинки довольно приличьные. У меня просто дырочька выгорела, где нож преда вставляется, железной сваркой заполнил её и всё.
А вонючая пластмасса где то, толи на блоке, то ли на преде :suicide: , до сих пор воняет, как тыщща мышей в одно место выссались.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности