Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Предохранитель магнитолы+АКБ. Вопросы знатокам.

Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Предохранитель магнитолы+АКБ. Вопросы знатокам.

Сообщение JONYMAN » Сб янв 18, 2014 00:00

Сегодня не завёлся, БК показал 10, 5 В, не смог провернуть. Машина неделю постояла, чуть ранее до этого, тоже БК впервые показал недозаряд. Далее, когда меня прикуривали, случайно закоротили провода, буквально секундно.
Вопросы:
1. Сложно ли самому обслужить АКБ, которому 2 года и на нём надпись есть о доливе дисц. Воды.? Или проще купить новый?
2. От замыкания, судя по всему, перегорел предохранитель магнитолы, которая включена мимо стартера. Где находится этот предохранитель, в монтажном блоке салона или подкапотном, или на самой магнитоле? Куда смотреть сначала?
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Сб янв 18, 2014 16:15

Снимаю вопросы, ибо предохранитель сгорел на самой магнитоле, сзади, под разъёмом, цена 10 руб., замена 10 минут, главное съёмные ключи магнитолы иметь для её снятия с салазок.
АКБ действительно обслуживаемая, надо будет плотность проверить, разрядить-зарядить и думаю в поряде, т.к. сегодня она завела авто, с натягом, но получилось.
Изображение

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предохранитель магнитолы+АКБ. Вопросы знатокам.

Сообщение Nordserge » Сб янв 18, 2014 17:27

JONYMAN писал(а): Далее, когда меня прикуривали, случайно закоротили провода, буквально секундно.
От замыкания, судя по всему, перегорел предохранитель магнитолы, которая включена мимо стартера.
Как дилетанта вопрос заинтересовал.
Что ж такое можно закоротить при прикуривании чтоб сгорел предохранитель магнитолы ?
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб янв 18, 2014 17:50

JONYMAN писал(а):Снимаю вопросы, ибо предохранитель сгорел на самой магнитоле, сзади, под разъёмом, цена 10 руб., замена 10 минут, главное съёмные ключи магнитолы иметь для её снятия с салазок.
АКБ действительно обслуживаемая, надо будет плотность проверить, разрядить-зарядить и думаю в поряде, т.к. сегодня она завела авто, с натягом, но получилось.
Вот тока разряжать АКБ ни в коем случае не надо.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности