Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

предохранитель для тяжелых потребителей

Ответить
Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

предохранитель для тяжелых потребителей

Сообщение SSV86 » Вс фев 17, 2013 11:26

Добрый день. А кто чем защищает мощные потребители с потреблением под 50ампер, например компрессор или инвентор. Хочу подключить агрессор 160, само собой через реле на 70ампер, но вот через какой предохранитель. Пока нашел стеклянный предохранитель для акустики на 40а, говорят есть на 60 думаю должен подойти.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вс фев 17, 2013 14:54

Агрессор-160 имеет уже реле на 70А (под крышкой, рядом с выключателем). От контактов штатного выключателя провода выводишь сразу на параллельный выключатель или на контакты датчика давления. :wink: Много есть предохранителей "ножевого" типа на необходимые тебе токи, в Патриоте также используется такой предохранитель. От "акустики" крупноват по габаритам. Хотя, если удобно и есть место... :oops:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SSV86 » Вс фев 17, 2013 15:01

Вот спасибо, меньше городить. Акустический предохданитель пристроить не проблема, не скока ампер пока не знаю.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вс фев 17, 2013 15:23

Смотря что ещё на этом проводе "висеть" будет... Возьми предохранитель с полуторным запасом по току. Главное чтобы предохранитель (особенно такого номинала) срабатывал (т.е. перегорал при КЗ), а при максимальной подключаемой нагрузке не стал источником возгорания. Выбирай проверенного временем производителя. Ну и устанавливать его "на аккумулятор", т.е. оч. близко к нему. :)
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Ivan
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 12:32
Откуда: Хабаровский край, Комсомольский район.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan » Пт фев 22, 2013 14:20

yu_yu писал(а):Смотря что ещё на этом проводе "висеть" будет... Возьми предохранитель с полуторным запасом по току. Главное чтобы предохранитель (особенно такого номинала) срабатывал (т.е. перегорал при КЗ), а при максимальной подключаемой нагрузке не стал источником возгорания. Выбирай проверенного временем производителя. Ну и устанавливать его "на аккумулятор", т.е. оч. близко к нему. :)
Всё верно. У меня на инвертор стоит 80А предохранитель, позаимствован с Паджеро.

Изображение

Изображение

Изображение
3164 "LIMITED" Авантюрин, Kumho-KL71 265/75/16; Toyo Observe Gsi 5 265/75/16; VAL-racing J 8 кг/м.
Изображение

Аватара пользователя
SSV86
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:40
Откуда: Сургут, ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SSV86 » Пт фев 22, 2013 16:07

Остановился на акустическом, всё собрал, работает норм, всем спасибо

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности