Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Горит педохранитель на приборы и задний ход

Ответить
Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Горит педохранитель на приборы и задний ход

Сообщение Franchevisch » Пн дек 03, 2012 21:14

Всем доброго времени суток! Проблема такая: периодически сгорает предохранитель F19, что на приборы и задний ход. Момент перегорания отследить не удается, ровно как и направление поиска неисправности. Заменишь предохранитель-опять все ровно. Как тут искать? Мож у кого такое было? Машина 2010 г.в., бензин Евро-3. Заранее благодарен.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Чт дек 13, 2012 09:05

Вот у меня в точности та же фигня вчера началась... Его новый поставишь - работает. И оп-перегорел. Снимал приборку - рылся в проводах, ни чего не нарыл. В рулевой колонке тоже все цело. На монтажном блоке разъемы дергал - все там хорошо. Завел с новым предом, проработал час почти, включал все-что можно в машине - но пред не сгорел. Понять не могу - куда лезть то? А ты не решил проблему?
Изображение

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 17, 2012 11:19

Нет,не решил. У меня она уже где-то месяцев 8 мозг выносит. Еслибы конкретно коротнуло то было бы что искать. А тут коротнет и опять все в норме. Я понаблюдал за процессом и пришел к выводу, что проблема в проводке на задний ход. Надо бы добраться до датчика з.х. на КПП, а как это сделать-не знаю. У меня на хантере там провода замкнули-а тут точно такая же КПП. Но там хоть люк в салоне снимался, а тут как добраться не представляю. Да и холодно сейчас.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Пн дек 17, 2012 11:21

самое кривое место- в багажнике за обивкой провода иногда ложаться на острый край внутренней жести. Заводской косяк (

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Пн дек 17, 2012 12:34

А я нашел свою проблему. Провода под кузовом сломались возле датчика заднего хода и коротят по-маленьку... Устранил, езжу и радуюсь.
К стати, пока искал, нашел косяк. Сняв торпеду, где рычаги переключения, обнаружил косу идущую из под панели назад. Так вот, где она из под панели выходит, там раъем такой большой от СААБА. На этом разъеме провода некоторые перетерлись об пластиковую панель и оголились. Пришлось изолировать.
Изображение

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 17, 2012 18:30

А как ты добрался до датчика з.х.? Frol с какой стороны обшивку снимать? Заранее всем спасибо.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Пн дек 17, 2012 19:04

Как это как добрался??? Залез под машину и добрался... Что там добираться то... Рукой... Не, ну я понимаю, что на улице - не вариант, но я то в теплом, очень теплом боксе и из ямы...
Изображение

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Пн дек 17, 2012 19:08

Ну ты можешь пока бело-синий провод поискть на блоке предов и его оттуда отключить на время, а потом, когда починишь - обратно воткнешь.
Изображение

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 17, 2012 20:35

А задний ход не погаснет?
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Пн дек 17, 2012 21:15

Franchevisch писал(а):А как ты добрался до датчика з.х.? Frol с какой стороны обшивку снимать? Заранее всем спасибо.
у меня слева по ходу. там не установили крепление провода.

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Вт дек 18, 2012 04:51

Погаснет конечно. И спидометр не должен работать после этого. А остальная приборка будет работать и пред гореть не будет. Ну два варианта - либо проводок вынимать, либо под машину лезть... Я выбрал второй вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Чт дек 20, 2012 20:19

Придется тоже выбирать второй вариант. На улице -30. Хочу в теплый бокс и на яму! Всем огоромное спасибо!
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
wertigo
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 20:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wertigo » Пт май 03, 2013 10:02

ребят а где протирается то ? у меня такаяже трабла тяжелая.
Уже просто достала незнаю что и делать нет фоток где там перетираются провода на коробке
Лучшие тянутся к лучшим.
Раскрутка сайтов. Реклама 544-79-72

Аватара пользователя
wertigo
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 20:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wertigo » Пт май 03, 2013 21:35

ребят ну че ни у кого небыло ли такой траблы ?
Лучшие тянутся к лучшим.
Раскрутка сайтов. Реклама 544-79-72

Аватара пользователя
wertigo
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 20:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wertigo » Пн май 06, 2013 08:52

ребят че там все бухают чтоли проблема не решина че делать ?
Лучшие тянутся к лучшим.
Раскрутка сайтов. Реклама 544-79-72

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Пн май 06, 2013 15:39

у меня с такими симптомами перетирался и коротил на кузов жгут проводов, идущий в левый (водительский) задний фонарь. В месте, где он выходит из бардачка, который между сидушками, межу правой задней опорой водительского сиденья и задней частью бардачка (там в месте прохода жгута из пола торчит хвостовик болта, об него и терся).

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Пн май 06, 2013 18:34

надо тоже там глянуть а то у меня еще и предохранитель на поворотники перегорает через раз а когда и вместе с задними фонарями
Изображение

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности