Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сгорел предохранитель 80Ампер.

Ответить
Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел предохранитель 80Ампер.

Сообщение Sloboda » Пн июл 09, 2012 19:28

Всем здравствовать. Сегодня уторм завёл машину 3минуты прогрел и поехал на работу. Всё было хорошё, ни чего не предвещало беды. Но за 200 метров до работы случилось нечто. Музыка играла не громко, и вдруг я услышал зуммер и увидел на панели приборов горят все лампочки как перед стартом двигателя и мне показалось, а может и реально услышал, что в районе монтажного блока было что-то типа КЗ, ну электрического треска. Я заглушил двигатель, остановился. Через 10 секунд завёл двигатель, всё в норме, поехал дальше. И за 20 метров до работы у меня всё вырубается на прочь и машина становится обесточеной. с электриком на работе прозвонили некоторые предохранители и нашли сгоревший 80-ти амперный предохранитель который держит весь монтажный блок.
На работе мне ребята дали номер телефона хорошего электрика. Позвонив к нему я обьяснил всю ситуацию. Он согласился принять меня завтра в 10 утра, но в замен по просил найти схему электро проводки. Ребята, если кто знает или у кого есть скиньте пожалуйста или ткните носом где она может быть и чтоб была доступна к распечатке. Патриот у меня дизельный Ивеко.
За ранее спасибо. С уважением, Лёха.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн июл 09, 2012 20:12

Известная проблема. Обычно связана с КЗ плюсового провода, идущего в монтажный блок из блока предохранителей моторного отсека. Изоляция этого провода перетирается об острый край кронштейна, на котором крепится монтажный блок.
Вот, гляньте сюда, может быть и схема не понадобится:
Изображение
Если дефект подтвердится, надо будет основательно заизолировать острые кромки этого злобного кронштейна.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Пн июл 09, 2012 20:25

А провод надо менять или просто по новой за изолировать?
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт июл 10, 2012 14:42

Я свой "погуще" замотал изолентой. Но главное - это закрыть острые кромки кронштейна. Для этого хорошо подходит разрезанная по длине оболочка ПВХ-изоляции кабеля.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности