Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Предохранитель люка

Ответить
Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Предохранитель люка

Сообщение Gray163 » Ср май 02, 2012 09:34

Позавчера попытался дозакрыть люк, и он умер. По Мурзилке предохранитель один на люк и стеклоподъемники. Подъёмники работают... Есть доп. предохранитель на люке?
Машинка 2006 г.
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср май 02, 2012 09:51

Разверни монтажный блок в салоне "*опой" к себе и глянь состояние проводов, у меян машина 2011 года и питающий провод люка был воткнут через перемычку к силовому проводу на прямую, в итоге из-за большого сопротивления, по вине плохого контакта, он просто отгорел...
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пт май 04, 2012 07:46

Если кому ещё интересно: предохранитель люка 15 А находится на плюсовом проводе люка за обшивкой крыши. Чтобы его поменять, надо снять накладочку (на которой клавиша управления) и аккуратно вытянуть провода питания. Т.к. у меня стоит Калиновский фонарь, то через его вырез я так же аккуратно втянул провода обратно.
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Пт май 04, 2012 08:46

2Gray163
по мануалу предохранитель один, но по факту они разные, выяснил когда у меня сгорел предохранитель на стеклоподъемнике, оказывается они были отдельно.
В обещем смотри пиктограммы-обозначения на самом блоке и ищи предохранитель.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пт май 04, 2012 09:00

Кстати масса от люка идёт на винт салоннова зеркала заднева вида, который очень любит от тряски откручиваца, вследствии чево, люк перестаёт работать, так как нужной массы нету. :oops:

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пт май 04, 2012 09:00

Чёта аж два сообщения выскочило, одно сотрём. :)
Последний раз редактировалось mudman Пт май 04, 2012 09:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Пт май 04, 2012 09:00

Gorunuch писал(а):2Gray163
по мануалу предохранитель один, но по факту они разные, выяснил когда у меня сгорел предохранитель на стеклоподъемнике, оказывается они были отдельно.
В обещем смотри пиктограммы-обозначения на самом блоке и ищи предохранитель.
Так я вроде написал, что нашёл его... :roll:
Да, по мануалу один, а на практике на люке ещё свой. Выяснил почему: он заложен в схеме фирмой Вебасто, и это правильно, каждый потребитель должен иметь собственную защиту...
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Реле и предохранители»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности