Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стартер странно себя ведет. Нужны советы и опыт.

Стартер, генератор, АКБ
Ответить
Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Стартер странно себя ведет. Нужны советы и опыт.

Сообщение Dragonslayer » Вт ноя 13, 2018 16:16

Всем привет.

В конце октября немного искупал патриот. Чуть выше верхнего края колесных арок.

Через пару дней стартер начал скрипеть при запуске, иногда на горячую не скрипел. Но запускался. Через неделю после купаний, с утра на даче при попытке запуска (был легкий минус - -3 где-то) сгорел предохран 20 А, после замены стартер со скрипом запустился.

Приехав домой, снял стартер, все прозвонил, промыл смазал, поставил обратно - скрип не ушел. Неделю ездил так, вчера утром в - 8 опять сгорел предохранитель, после замены, даже на 25 А, двигатель отказался запускаться. Снял снова стартер, прозвонил (втягивающее не рабочее, насколько я понял - ибо при подаче плюса на управляющий контакт, выскакивал бендикс и начинал крутиться стартер, при снятии нижней клеммы, которая на щетки, втягивающее при подаче плюса на управление и минуса на корпус никак не реагировало).

Сегодня купил новое втягивающее, еще раз все промыл, смазал, собрал, поставил обратно. Первый запуск - тишина, уже обрадовался. Минут через пять решил запустить еще раз, опять скрип. И еще пару запусков - скрип, скрип, скрип, кажется, что усиливается.

Вопрос - при подаче напряжения на корпус стартера и контакт щеток, моторчик крутит как бешеный, без посторонних звуков. А на авто вот такая вот фигня. ЧЯДНТ? Покататься так, если опять все погорит - менять стартер? Куда еще залезть можно?
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Ответить

Вернуться в «Пуск, питание, зарядка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности