Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Раздатка или где? Странные щелчки, но в сугробах все тихо.

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
dmitryrw
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 14:19
Откуда: Екатеринбург
Машина: УАЗ Патриот Пикап
Онлайн статус: Не в сети

Раздатка или где? Странные щелчки, но в сугробах все тихо.

Сообщение dmitryrw » Пт фев 05, 2021 14:49

Всем привет.
Патриот пикап, РК на шайбе. Странные звуки в трансмиссии.
1. На малой скорости слышно типа... ну как будто крестовина раздоблана вхлам, то есть частота стука как обороты кардана, а не колеса. Причем иногда такое пропадает совсем и какое-то время тишина.
2. Незадолго до этого (тысяч за 1,5км) заезжал в сервис с вопросом "смотрите подвеску, трансмииссию", регулировали шкворни, сход-развал, тормоза.
3. Проехал 1500км и началось вот это, на скорости чувствуется легкая вибрация, на малой скорости как бы не щелчки, а как стук будто крестовина раздолбана, причем пропадает-появляется.
4. Заехал в Екатеринбурге в Канистру - смотрите, лечите. Заменили шкворни, так по мелочи сайлентблоки, амортизаторы, регулировки хвостовиков, замена масел в мостах, КПП, РК. Но стук остался, не вылечился. Люфтов в крестовинах и т.д. в трансмисии нет.
5. Вчера РК включилась на 4H и перестала выключаться, check на РК не загорался, хотя при включении зажигания как обычно на короткое время светится. Обзвонил сервисы - все в голос - меняй шайбу. Ок, вскрыл свою, смотрю залита плата, ну кофе бывало проливалось. Короче купил новый блок шайбы, поставил, сразу не полечилось, расстроился, сегодня утром стала работать как надо, фиг знает, может ей одуматься надо было. Не знаю относится ли это к стуку или нет.

В итоге - стук остался. При включении передка звук немного меняется, но остается. Подумал что цепь проскакивает или там что-то недоВКЛючается или недоВЫКЛючается. Примерно представляю как там что работает. Попробовал заехать в сугроб на полном приводе - тишина, на пониженой - тишина. В сугробе выключаю передок, первую, буксует, тишина. Включаю передок, выезжаю, тишина. Выкатился на асфальт и опять. Вообще непонятно.

Если стук в раздатке и это проскакивает цепь, то в сугробе вообще должна греметь когда передок включен, но нет.
Если там что-то недовключается, то опять же, стою в сугробе буксую, разница скоростей передний/задний кардан больше, стук должен быть, но нет.
Если карданы - так 2 раза в сервисах все смотрели, сам ползал шевелил - все ок.
От оборотов двигателя не зависит - нейтралка или накатом на первой или... короче не зависит.
От поворота передник колес не зависит - и по прямой и максимально вывернуты - одинаково.

Куда копать? Где пощупать?

Автомобилю 2 годика, пробег уже ближе к 100т.км, но из-за условий эксплуатации с гарантии уже слетел, не было возможности доехать до официалов на ТО.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности