Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Посторонние звуки под нагрузкой.

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Den91
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 06:02
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Посторонние звуки под нагрузкой.

Сообщение Den91 » Ср ноя 16, 2016 19:50

Всех приветствую! Патриот 2016 г. ЗМЗ 409, пробег 8т.
Был у диллера - заменил задний кардан по причине вибрации на скорости выше 100 (вывешивали на подъемнике - крутили, был гул от заднего кардана) +протягивали ГБЦ подтекало масло за термостатом (тут конечно отдельная история -толи ГБЦ просела,толи недокрутили).
Вибрация так и не прошла к тому же появилось характерное "бубнение" под нагрузкой на скорости свыше 40. Нашел где балансируют карданы, проверили - отбаласировали задний кардан, передний не стали так как обнаружили, что хвостовик переднего моста не закручен.
Поехал обратно к диллеру, хвостовик затянули нужным моментом, заверили что с подшипником все ок. Вибрации выше 100 км/ч теперь нет, но бубнение присутствует причем только под нагрузкой , немного газ отпускаешь или с горки - пропадает, и ощущение, что частота гула не особо зависит от оборотов.
Сижу теперь думаю возможные проблемы:
- Замена кардана, совпала, с похолоданием ниже -15 (зима пришла в ноябре, мать ее) и есть предположение - что бубнит выхлоп (задубели подвесы трубы).
-"Бубнит" новый задний кардан, но он отбалансирован (специльно возил на балансировку) и прошприцован - хз вообщем. На вых попробую снять задний кардан - прокатиться без него.
- Накосячили с фазами когда протягивали ГБЦ. (снять крышку не сложно, транспортир есть, но судя по тому как авто заводится и едет непохоже что фазы ушли)
С выхлопом возиться не очень то хотелось бы, это не просто снял - поставил, но если виноват он- то буду что то решать (шумка, резонатор+глушитель от иномарки) .
Кто что думает ? Зима на уазке первая - не знаю как влияет на появление новых звуков.

Аватара пользователя
aaa308
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 23:29
Онлайн статус: Не в сети

Посторонние звуки под нагрузкой.

Сообщение aaa308 » Пт ноя 18, 2016 14:24

гул кардана вылечил.Устоновкой паралельности осей валов раздатки моста и центровкой подвесного по оси.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Посторонние звуки под нагрузкой.

Сообщение patriot001 » Пт ноя 18, 2016 18:10

гул кардана вылечил.Устоновкой паралельности осей валов раздатки моста
- А попонятней можете выражаться?

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 732
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Посторонние звуки под нагрузкой.

Сообщение Agent/Slaveg » Сб ноя 19, 2016 08:17

Ну подвесного на 16 годе и нету. Так что выравнивать нечего. А вот глушак в сильные морозы у меня тоже бубнит.
Был Патриот Е3 комфорт, 2011г
Теперь Патриот 2019, престиж ГБО 4, прошивка от Романа Б

Аватара пользователя
Den91
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 06:02
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Посторонние звуки под нагрузкой.

Сообщение Den91 » Сб ноя 19, 2016 19:21

Для начала снял вчера задний кардан, прокатился на передке до 90 тихо, потом начинае немного гудеть, подозреваю передний нужно балансировать или поставлю шрусовый.
Потом у товарища с Патрика снял задний кардан и поставил - прокатился намного тише чем с моим, к тому же на своем снятом кардане обнаружил что крестовина в одной из осей при качании "подзакусывает" (не совсем корректно сказано - но как будто через что то перекатывается) , купил креставину поставлю - посмотрим, надеюсь поможет. Заодно посмотрел как глушак крепится, не знаю кто конструировал но в мороз равносильно тому что просто к кузову прикрутить, нужно чтониб придумать, если не найду кто как уже переделывал - поищу в сети, нужно что то более демферующее, попробую крепеление как у шеви нивы сделать или с какойниб иномарки.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности