Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Полтергейст в трансмиссии

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Полтергейст в трансмиссии

Сообщение badddog » Чт июл 07, 2016 10:53

Обращение к коллективному разуму №2 )) Итак -
Я бы даже не назвал это неисправностью , т.к. оно живет в машине уже три года и сто с лишним тысяч км . Проявляется так . Иногда ( мне кажется , что это связано с динамичной ездой на высокой скорости , но я не уверен ) снизу , в районе сцепления/КПП появляется хорошо слышимый в салоне металлический стук, зависящий от оборотов . Поддашь газу- стук учащается и исчезает , на ХХ - слышен сильнее всего . Передачи при этом включаются как обычно . Иногда стук пропадает при выжиме сцепления , иногда нет . После замены сцепления, карданов, переборки РК, колдовства Вайнаха над КПП - ничего не изменилось . Баг может появлятся раз в неделю, а может исчезнуть на несколько месяцев . Для того, чтобы стук исчез, иногда нужно заглушиться на время заправки , а иногда нужно стоять ночь . В общем - закономерностей нет , а сильный металический стук- есть . Сначала я пугался , потом привык . Но любопытно же - что это такое ??
Сегодня баг проявился снова :? Обратил внимание, что если на ХХ прижать ручку КПП чуть вперед или чуть назад - звук пропадает .
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Димон Север
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 22:01
Откуда: Екатеринбург
Машина: Железяка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Полтергейст в трансмиссии

Сообщение Димон Север » Сб июл 09, 2016 19:08

У меня вон тоже полтергейст на днях был)) на заднем мосту коробку сателлитов раскрутил.не звука нечего не было,решил поменять прокладку А там вотче :think: сточило болтом фиксирующюю скобу рег.гайки ,даже когда тачило не звука ПРОВАКАЦИЯ как я то :shock:
Изображение
Чем круче Jeep тем дальше бежать за трактором!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности