Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

лязг при движении задним ходом с пробуксовкой

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Patrik_638
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 09:13
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

лязг при движении задним ходом с пробуксовкой

Сообщение Patrik_638 » Вс май 18, 2014 15:58

Помогите пожалуйста, встретил новую проблему на Патре, при движении задним ходом с пробуксовкой колес, слева спереди слышен лязг железа, пробовал выключать хабы и включать пониженную, лязг есть все равно. При всем этом машина едет без шумов и вперед и назад если колеса не буксуют! Что это может быть? Где искать?

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Пн май 19, 2014 06:48

Может вентилятор задевает.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Patrik_638
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 09:13
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrik_638 » Пн май 19, 2014 08:54

??? Если я правильно понял, при движении с пробуксовкой назад происходит вибрация мост-коробка-мотор и вентилятор задевает кожух??? Конечно идея, но почему только при езде задним ходом??? Да и звук более похож на металлический!!! Все равно проверю, спасибо за совет!!!

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн май 19, 2014 10:24

Только хотел сам подобную тему лепить, с позволения здесь спрошу. :)
Симптомы похожие, при движении заднем ходом в горку ( Без ПП и с ним) идут аццкие звуки снизу и нефига не едет, если педаль в пол то худо бедно ползет :( пришлось разворачиваться перед обрывом речушки. :o
В глубокой грязюке при движении ЗХ тоже самое - ацкие звуки и дребезг.
При езде по грунтовке которая вся как стиральная доска в ямках и скорость 20-30 км/ч такой же дребезг но не сильный.Думал "защита" ДВС и прочего гремит, открутил их толку 0. Как лечить?

Аватара пользователя
Patrik_638
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 09:13
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrik_638 » Пн май 19, 2014 11:14

нет, защита естественно не причем, если машина не едет, тут я так понимаю сцепление виновно, у меня же машина едет, просто лязг есть и очень похоже на то что вентилятор цепляет кожух, так как при пробуксовке рывки от моста передаются на мотор, а он на резиновых опорах и его колбасит, а радиатор закреплен мертво на раме вот и цепляет)))

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн май 19, 2014 11:40

У меня точно не вентилятор виноват, что-то другое.
Сцепление менял у Дмитрия на мичуринском От Газель бизнес как то так. Сцепа жива и не чухается ни разу.
Я в печали =( За оффтоп извиняюсь - подошло ТО -2 ,делал сам, убил 10 тыс на запчасти, масла и т.п , весь отпуск под машиной пролежал. Все заменено по кругу, промазано подтянуто и на тебе......лязг хрен пойми чего, КЗ в жгуте проводки ( Приборка, Спидометр, тахометр, поворотники , фонари зад. хода не кажут) теперь все машину разбирать, искать коротыш ( Привет Заводу УАЗ, Дилеру , и тому придурку кто укладывал проводку в моем автомобиле.)
:evil:

Аватара пользователя
oxed
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 20:47
Онлайн статус: Не в сети

Лязг при движении задним ходом

Сообщение oxed » Сб фев 06, 2016 20:55

Доброго всем вечера.
Купил месяц назад нового патриота. Сегодня обнаружилась проблема, причем совершенно случайно.
При движении задним ходом где-то из под днища слышен периодический, металлический лязг/стук. Чем-то похож на стук колес поезда по стыку рельс. Причем из салона его вообще не слышно и про этот посторонний звук я узнал от приятеля, который стоял рядом, пока я парковался. При движении я не заметил никаких отклонений от нормы. Задняя передача втыкается без проблем, двигаюсь тоже нормально, ни рывков, ничего необычного. Возможно с этим как-то взаимосвязан тот факт, что задняя передача у меня иногда вылетает

Подскажите, кто сталкивался, в какую сторону смотреть

Аватара пользователя
Turbotrek
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 15:23
Откуда: Одинцово
Машина: УАЗ Патриот Дизель
Онлайн статус: Не в сети

Re: лязг при движении задним ходом с пробуксовкой

Сообщение Turbotrek » Вс фев 07, 2016 20:39

Да посмотрите вы уже наконец кожух вентилятора. При движении задним ходом внатяг, мотор приподнимается и вентилятор начинает цеплять за кожух сверху. Звук, как будто метал снизу лязгает. Сам с этим столкнулся. Это очень распространенная проблема. Надо отпустить два винта и подтянуть кожух вверх. Делов на 1 минуту.

Аватара пользователя
oxed
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 20:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: лязг при движении задним ходом с пробуксовкой

Сообщение oxed » Вт мар 29, 2016 13:29

Turbotrek писал(а):Да посмотрите вы уже наконец кожух вентилятора. При движении задним ходом внатяг, мотор приподнимается и вентилятор начинает цеплять за кожух сверху. Звук, как будто метал снизу лязгает. Сам с этим столкнулся. Это очень распространенная проблема. Надо отпустить два винта и подтянуть кожух вверх. Делов на 1 минуту.
Вы были правы. Подтянул кожух буквально на полмиллиметра вверх и лязг пропал. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности