Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Звяк и бум при троганьи.

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Danniz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:55
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Звяк и бум при троганьи.

Сообщение Danniz » Ср май 14, 2014 14:44

Не знаю, было- нет но, я не натыкался вроде ни где.
Началось со звонкого звяк при троганьи, теперь добавился ощутимый бум,как будто что-то при троганьи встаёт наместо.Больших люфтов в заднем кардане не ощущал вроде. Немогу понять что это.

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 732
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Agent/Slaveg » Ср май 14, 2014 17:35

Та же хрень. Грешу на колодки ручника. Проявляется только после того, как им воспользуюсь. Правда звук глухой.
Был Патриот Е3 комфорт, 2011г
Теперь Патриот 2019, престиж ГБО 4, прошивка от Романа Б

Аватара пользователя
Danniz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:55
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Danniz » Чт май 15, 2014 04:37

Agent/Slaveg писал(а):Та же хрень. Грешу на колодки ручника. Проявляется только после того, как им воспользуюсь. Правда звук глухой.
Ну у меня бум тоже глухой но он есть при каждом троганьи , хоть после ручника хоть со светофора, даже через сиденье ощущается. Ничё не воет в движении , на промопору если грешить ,там люфт в подшипнике есть небольшой но я бы не сказал что критичный. :unknown:

Аватара пользователя
Danniz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:55
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Danniz » Чт май 15, 2014 08:15

Сегодня в гараже отец послушал откуда звяк, явно задняя часть , такое ощущение что сепаратор в промопоре рассыпался и шарики катаются и звякают,звук есть и назад и вперёд, назад тише. Бряков пока катался туда сюда в гараже небыло, по дороге на работу сновы бумкало. Люфт в шлицах кардана минимальный.

Аватара пользователя
_Алексей_
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 15:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _Алексей_ » Пт май 16, 2014 22:57

Danniz писал(а):
Agent/Slaveg писал(а):Та же хрень. Грешу на колодки ручника. Проявляется только после того, как им воспользуюсь. Правда звук глухой.
Ну у меня бум тоже глухой но он есть при каждом троганьи , хоть после ручника хоть со светофора, даже через сиденье ощущается. Ничё не воет в движении , на промопору если грешить ,там люфт в подшипнике есть небольшой но я бы не сказал что критичный. :unknown:
У меня люфт был не внутри подшипника, а сам подшипник люфтил в резине. Устранил проложив стальную полоску толщиной 1,5мм. под центральную часть опоры между болтами крепления, затянул и люфт стал нулевой. Но стук при трогании не ушел. Чаще всего при трогании назад. Иногда при движении по кочкам, особенно если груженый хорошо.
Четко слышно что стучит сзади, либо редуктор либо рессоры.
Уже думал редуктор вскрыть посмотреть, руки так и не дошли.

Аватара пользователя
Danniz
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:55
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Danniz » Сб май 17, 2014 09:26

У меня люфтов по всему заднему кардану вообще никаких, я залез под машину и дёргал ,стоит и не шелохнётся. Наднях заеду на подъёмник и буду разбираться.

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 732
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Agent/Slaveg » Сб май 17, 2014 11:09

У меня нет подвесного. Да я и не знаю как его надо раздолбать, чтоб он брякал.Сначала он зверски шумит, когда умирает.
Был Патриот Е3 комфорт, 2011г
Теперь Патриот 2019, престиж ГБО 4, прошивка от Романа Б

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности