Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

стук в районе ног водителя

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
tagach
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 13:51
Онлайн статус: Не в сети

стук в районе ног водителя

Сообщение tagach » Вт янв 14, 2014 20:13

Появилась проблема, после прогулки по лесу появились цоканья из под днища и стук ощущается ногами на полу водительского места, дефект прочявляется на неровной дороге

Аватара пользователя
lukas
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 18:46
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lukas » Ср янв 15, 2014 14:48

У меня тоже что то похожее не пойму.

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср янв 15, 2014 15:04

Ребята снимайте рулевой кардан. Раскерните и промойте его(шлицы), затем забейте смазкой шрус и оденьте сверху резиновый шланг или камеру лесопедную затянув её хомутом. И все удары как бабка отшептала. Год промучался с таким же гемором, а пару недель назад появилось свободное время я и проделал все выше описанное. Даже и подумать не мог, что счастье так близко.

Аватара пользователя
tagach
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 13:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tagach » Ср янв 15, 2014 16:26

Но бьет только по полу карданчик руль бьет по крайне мере у меня, грешу на разбитую фтулку подушки кузова

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср янв 15, 2014 16:34

Проделай что я описал это не сложно. Я думаю поможет. Ну еще у некоторых действительно подушка кузов-рама бъет где-то попадалась такая инфа.

Аватара пользователя
tagach
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 13:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tagach » Ср янв 15, 2014 16:37

Можеш плз ссылку скинуть буду очень признателен

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Чт янв 16, 2014 16:30

Было. Лечится либо заменой подушек между кузовом и рамой, либо установкой дополнительных резиновых прокладок к имеющимся подушкам. Я резал из боковины ураловского баллона, сверлом по дереву (пером) сверлил в них отверстия "на 14" и добавлял к подушкам по кругу - кузов приподнялся над рамой, стук под ногами исчез. Было уже больше 2 лет назад, теперь необходимо менять все подушки между кузовом и рамой - просели окончательно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Чт янв 16, 2014 16:45

Такая же тема, затягивал на две гайки намертво не помогло,
проклеил во время шумки сплен 8 мм и как то ушло само.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Чт янв 16, 2014 16:54

А там тянуть особого смыслу нет - внутри подушек стоят металлические втулки, которые в итоге упираются своими концами в раму и кузов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Пт янв 17, 2014 08:21

Ну есть еще один верный вариант решения проблемы. Это сделать лифт кузова.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср янв 22, 2014 06:40

у меня стучало на неровностях и отдавало в пол под ноги , то же долго лазил и искал. Тут где то на форуме прочитал, что у многих ослабляется тяга ПАНАРА, из за сломавшегося шайбы гравера. Шайбу гравер нужно выкинуть и затянуть без неё. Напарник качал из стороны в сторону машину, а я полез смотреть и действительно тяга ПАНАРА ходила и издавала характерный стук, затянул и всё ушло. 8)
Ребята снимайте рулевой кардан. Раскерните и промойте его(шлицы), затем забейте смазкой шрус и оденьте сверху резиновый шланг или камеру лесопедную затянув её хомутом. И все удары как бабка отшептала. Год промучался с таким же гемором, а пару недель назад появилось свободное время я и проделал все выше описанное. Даже и подумать не мог, что счастье так близко.
А про рулевой карданчик - это когда идут тычки в руль на неровностях. Сию операцию я то же проделывал.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Ср янв 22, 2014 09:21

У меня стучал болт коробки передач, который у рычага переключения, об тоннель КП. Одел на болт (задний левый)
резинку от амортизатора.
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Вт фев 11, 2014 15:48

Стук под ногами на неровной дороге появляется по причине биения о левый бак датчика уровня топлива который в нем установлен, так что придется привыкать. Обрати внимание, что стук сильнее при половине бака бензина. Слив бензина с бака может ничего не показать, на неровной дороге все-равно пробивает.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт фев 11, 2014 15:50

Андрэ писал(а):Стук под ногами на неровной дороге появляется по причине биения о левый бак датчика уровня топлива который в нем установлен, так что придется привыкать. Обрати внимание, что стук сильнее при половине бака бензина. Слив бензина с бака может ничего не показать, на неровной дороге все-равно пробивает.
Ты уверен?!
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт фев 11, 2014 18:05

А у меня. стучала тяга ,не знаю как называется, стоит между передними колесами , изогнутая, при регулировке схождения немного повернули вниз и она стучала по картеру моста. Причем при заезде на эстакаду немного сдавал назад и она на шарнирах на сантиметр отходила от картера. Сразу то и не заметишь, пока не набила вмятину.

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Вт фев 11, 2014 19:08

Уверен, если стук(метал об метал) глухой, отчетливо слышен и отдает по ступням ног,особливо слышно на плавных крутых ухабах и бывает при торможении.На форуме даже есть тема посвященная этому стуку, поищите, ссылку не могу дать не помню ,было год назад.А так сам долго мучался ,всю машину снизу перетянул по три раза,пока люди на форуме не посоветовали.

Аватара пользователя
антон 52
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 22:04
Откуда: Недалеко от нижнего
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 52 » Вт фев 11, 2014 22:45

У меня тоже был стук на полу водительского места оказалось стартер открутился. На ровной дороге все нормально но как только съезжаешь на неровную появлялся стук.Посмотри стартер крепления его может ослабло место стыковки стартера с колоколом.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср фев 12, 2014 08:28

Имхо!!!!!!!!! Прежде чем искать причину стуков советую загнать машину на мойку или в тёплый бокс!!!! Есть у нас куча мест, куда набивается снег...лёд... и по морозу стучит так, что хочется выйти...облить бензином и сжечь машину!!!!! Только недавно сам весь извёлся..стучало и под ногами и под жопой.. и сзади.... На яме дёргали смотрели...ну всё зашибись!!!! Помыл... и щас у нас потеплело до +1 ( было до -30)..... Тишина!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср фев 12, 2014 10:02

Ежек писал(а):Имхо!!!!!!!!! Прежде чем искать причину стуков советую загнать машину на мойку или в тёплый бокс!!!! Есть у нас куча мест, куда набивается снег...лёд... и по морозу стучит так, что хочется выйти...облить бензином и сжечь машину!!!!! Только недавно сам весь извёлся..стучало и под ногами и под жопой.. и сзади.... На яме дёргали смотрели...ну всё зашибись!!!! Помыл... и щас у нас потеплело до +1 ( было до -30)..... Тишина!!!!!!!!!!!!!!!!
Было с точностью "до наоборот": с наступлением морозов за -30 стучать-скрипеть вообще переставало (подозрение на материал подушек между кузовом и рамой), стучал только датчик уровня топлива в левом баке (когда ехал по кочкам, переваливаясь с боку на бок). Теперь досаждают только мелкие "побрякушки" в салоне, но это уже терпит до теплого времени.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср фев 12, 2014 10:31

Ежек писал(а):Имхо!!!!!!!!! Прежде чем искать причину стуков советую загнать машину на мойку или в тёплый бокс!!!! Есть у нас куча мест, куда набивается снег...лёд... и по морозу стучит так, что хочется выйти...облить бензином и сжечь машину!!!!! Только недавно сам весь извёлся..стучало и под ногами и под жопой.. и сзади.... На яме дёргали смотрели...ну всё зашибись!!!! Помыл... и щас у нас потеплело до +1 ( было до -30)..... Тишина!!!!!!!!!!!!!!!!
и такое бывает.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
БГ 86
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:57
Откуда: ХМАО, Западная Сибирь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БГ 86 » Чт фев 13, 2014 11:49

kusss писал(а):Ребята снимайте рулевой кардан. Раскерните и промойте его(шлицы), затем забейте смазкой шрус и оденьте сверху резиновый шланг или камеру лесопедную затянув её хомутом. И все удары как бабка отшептала. Год промучался с таким же гемором, а пару недель назад появилось свободное время я и проделал все выше описанное. Даже и подумать не мог, что счастье так близко.
Расскажите пожалуйста как снять рулевой кардан. Пытался целый час не получилось.

Аватара пользователя
БГ 86
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:57
Откуда: ХМАО, Западная Сибирь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БГ 86 » Чт фев 13, 2014 11:54

У меня стучало нижнее крепление амортизатора притом с правой стороны, а казалось что что-то стучит прямо под ногами водителя.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Чт фев 13, 2014 13:48

БГ 86, нижний болт около гура открутить и полностью вынуть, задвинув нижнюю часть на верхнюю снять ее к вала гура. открутить верхний болт и полностью его вынуть. пометив расположение шлиц снять карданчик с рулевого вала. думаю подробнее можно почитать здесь http://www.uazpatriot.ru/forum/stuchit- ... 15330.html

Аватара пользователя
БГ 86
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:57
Откуда: ХМАО, Западная Сибирь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БГ 86 » Чт фев 13, 2014 14:26

mudriy27 писал(а):БГ 86, нижний болт около гура открутить и полностью вынуть, задвинув нижнюю часть на верхнюю снять ее к вала гура. открутить верхний болт и полностью его вынуть. пометив расположение шлиц снять карданчик с рулевого вала. думаю подробнее можно почитать здесь http://www.uazpatriot.ru/forum/stuchit- ... 15330.html
Спасибо

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт фев 13, 2014 15:10

сколько вариантов стуков :D у меня стабилизатор стучал, несмотря на затянутость... отверстия крепёжные в раме были разбиты на овал, выяснил это когда открутил его, зачем откручивал за давностью не помню, но обратно ставить не стал и те стуки прекратились
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Андрей 50
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 50 » Ср мар 12, 2014 22:11

У меня так стучали втулки продольных рычагов , их износ хорошо виден на подъёмнике ,на яме не заметно.Только не ставьте полиуретан !!!! :x

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности