Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите определить проблему с раздаткой

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Крысопотам
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 07:19
Онлайн статус: Не в сети

Помогите определить проблему с раздаткой

Сообщение Крысопотам » Вт апр 02, 2013 08:29

У меня первый внедорожник - дизельный Патриот 2008 года, ранее проблем с раздаткой не знал))). При выключении полного привода, рычаг раздатки вдруг стал болтаться, то есть болтается что-то внутри раздатки, т.е. это ТОЧНО не ослабло крепление самого рычага. Привод включить можно, но очень слооооооооооожно, мля!!!!
Прошу знающих людей сказать, правильно ли я определил неисправность.
1.Я думаю, что умерла пружина механизма включения раздатки. Или это что-то другое?
2.Если это только пружина, можно ли ее заменить саму или надо менять весь механизм?
3.Можно ли механизм заменить без снятия раздатки (на схеме вроде можно снять пластик, рычаг, вывинтить 4 болта и вынуть механизм)?

ЗАРЕНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Вт апр 02, 2013 08:57

а ты раздатку на стоящей машине включаешь ?
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
Крысопотам
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 07:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крысопотам » Вт апр 02, 2013 09:06

Включил передачу, чуть тронулся - жму сцепление и включаю раздатку. А по сути проблемы твое мнение?

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт апр 02, 2013 09:22

Крысопотам писал(а):Включил передачу, чуть тронулся - жму сцепление и включаю раздатку. А по сути проблемы твое мнение?
в какой именно режим включаешь?

имхо не включенеи спервого раза как и невыключение с первого движения руки на стоящей или едущей авто--признак обычной работы ульяновской раздатки

ЗЫ что за бред про сцепу и раздатку?? там только на понижение и снего надо ан стоячей делать..включение 4х4 на скорости до 40 км ч--без вопросов
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Крысопотам
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 07:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крысопотам » Вт апр 02, 2013 15:04

Включаю (включал) одинаково и полный просто и пониженную. Всегда включалось нормально. Не в этом проблема. Сейчас проблема что проблема (как я предполагаю) в механизме включения-выключения раздатки (в результате чего рычаг раздатки болтается как говно в проруби) и прошу подтвердить или опровергнуть, что проблема именно в этом.

Аватара пользователя
HunterDPS
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HunterDPS » Вс апр 14, 2013 18:23

Всем приветик!Ребят будьте добры подскажите,почему выбивает пониженную передачу.Раздатка перебранная поменяны только шестерня понижайки и пружины на ползунах включения передачь. :)

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Вс апр 14, 2013 21:46

Так пониженную вкл/выкл только при полной остановке надо. По проблеме хз.

Аватара пользователя
HunterDPS
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HunterDPS » Пн апр 15, 2013 15:06

Привет bakiv!Про то что РК при полной остановке включать надо я и так знаю,спасибо что напомнил.Ты бы лучше про выше изложенные проблемы что нибудь подсказал.Спасибо что отреагировал! :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности