Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Жуткий звук-задний ход !!! что может быть????

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Жуткий звук-задний ход !!! что может быть????

Сообщение Lextor » Пт июн 15, 2012 21:25

Добррого времени суток столкнулся с проблеммой на ходу при движении по асфальту с трещинами если едешь возле забора или дома слышно бренчание -довольно громкое - слазил вниз подтянул защиту, приподнял кожух вентилятора вискомуфты -не прошло и сегодня при движении именно задним ходом раздалось это!!! это похоже на задевание лопастей о жесть ! но не задевают , сцепление люк не так давно стоит -МОЖЕТ В РУЧНИКЕ ЧЕНИТЬ ОТВАЛИТСЯ БРЕНЬКАТЬ И КЛИНИТЬ НА ЗАДНЕМ ХОДУ ПАМАГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ НЕПОНИМАЮ ГДЕ ИСКАТЬ ВСЕ ВРОДЕ ПЛОТНЕНЬКО СНИЗУ

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Пт июн 15, 2012 21:35

Это даже не звук а рев какойто плин

Аватара пользователя
Drobovik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drobovik » Пт июн 15, 2012 21:40

У меня такое было когда промежуточная опора заднего кардана открутилась, висела на одной гайке. Началось после замены сцепления, плохо прикрутил.

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Пт июн 15, 2012 22:31

завтра проверю НО КАК вперед то едет

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Пт июн 15, 2012 22:39

спасибо!!!!завтра гляну отпишусь

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Сб июн 16, 2012 07:44

слазил Облом опорный сидит крепко, часть лязганья нашел- рычаги от ручника к барабану и гофра в сетке на глушителе - рычаги подтяну с гофрой пока в стопоре - по жуткому звуку - может на заднем клинить че нибудь выпавшее в ручнике???? и если есть варианты снижения шума гофры поделитесь плиз

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 28, 2012 06:25

лопнул кронштейн выхлопной трубы к картеру сцепления и стучит себе на кочках. Либо передние тормозные колодки брякают. Бывает народ слышит в хабах позвякивания, если они есть. М.. Ну чему там еще брякать то.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 28, 2012 06:29

а, еще проверьте крепление двигателя к его опорам - подтяните болты!

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Пн июл 02, 2012 14:53

Всем здравствуйте. Присоединяюсь к теме, так как у моего Патриота тоже появляется жуткий визг при резком движении задним ходом. Именно резком, при "взятии" какого нибудь бугорка или выезда из небольшой ямки. В другой теме (не помню какой) поднимал этот вопрос. Дали совет проверить - не трёт ли барабан ручного тормоза о днище машины. Проверил, зазор там действительно не большой, но следов трения нет. Так и не знаю, до настоящего времени, где искать. Проверял там же, как Вы выше описывали. Думал, что только у меня эта проблема, так как ни чего подобного в темах не нашёл.
Может у кого было такое? Как вылечили?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июл 02, 2012 15:12

А задние колеса не вывешивал не крутил?Бывает что успокоитель задник колодок(солдатик) ломается и соот внутри барабана начинает стиратся и хороший визг стоит :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Пн июл 02, 2012 15:24

Нет не вывешивал и не крутил. Завтра попробую. Если это "оно", то я должен услышать их бряканье при прокрутке колёс? Но почему это происходит именно при заднем ходе?

Вот нашёл про "солдатики".
http://www.uazpatriot.ru/forum/zvuk-nep ... 23809.html

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Пн июл 02, 2012 18:35

NATOvec писал(а):А задние колеса не вывешивал не крутил?Бывает что успокоитель задник колодок(солдатик) ломается и соот внутри барабана начинает стиратся и хороший визг стоит :wink:
http://www.autoprospect.ru/uaz/3163/9-9 ... olesa.html

Подскажите, на рисунке 9,4 под каким номером успокоители (солдатики)?

Аватара пользователя
vs_
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 07:16
Откуда: Ульяновская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vs_ » Пн июл 02, 2012 19:34

При движении по мелким кочкам брякающий как будто звон типа болта в крышке в переднем левом колесе(стоит новый хаб АДС,колпаков нет),слышно только с открытым окном.Аммо новый,рулевые протянуты,тяги тоже все,шкворня не тянутся,осталось ступица???Что там может брякать как погремушка?Колодки пластинами прижаты?Может у кого было такое,достало просто.
Лимитед бензин,2009г.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Пн июл 02, 2012 19:57

vs_ писал(а):При движении по мелким кочкам брякающий как будто звон типа болта в крышке в переднем левом колесе---truncated---
У меня такой звук был когда оборвало одну из шпилек крепления колеса. Она внутри и брякала. Проверь на всякий случай. :)
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Пн июл 02, 2012 21:39

vs_ писал(а):При движении по мелким кочкам брякающий как будто звон типа болта в крышке в переднем левом колесе(стоит новый хаб АДС,колпаков нет),слышно только с открытым окном.Аммо новый,рулевые протянуты,тяги тоже все,шкворня не тянутся,осталось ступица???Что там может брякать как погремушка?Колодки пластинами прижаты?Может у кого было такое,достало просто.
Это ляпает раздолбанная латунная втулка цапфы.
Вернее в ней прыгает и тарахтит бирфильд (ШРУС, граната).
И именно слева начинается (справа граната короткая и нетяжелая).

Аватара пользователя
vs_
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 07:16
Откуда: Ульяновская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vs_ » Пн июл 02, 2012 23:03

kuzyavr ШРУСЫ хрустят при включенном передке под нагрузкой,машину взял 3 недели назад 42000 пробега,знаю они под замену,но не думал про то что они так могут звенеть.Есть еще зил-131 там такого нет :) В принципе думал ступицу снимать,спасибо.
barclayшпильки все целые,проверял,и пробег в 700 км ни на что не влияет,т.е.на ружу не хочет лезть.
Лимитед бензин,2009г.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Вт июл 03, 2012 02:58

vs_ писал(а):kuzyavr ШРУСЫ хрустят при включенном передке под нагрузкой,машину взял 3 недели назад 42000 пробега,знаю они под замену,но не думал про то что они так могут звенеть.Есть еще зил-131 там такого нет :)
Нет же, это не ШРУСы в том смысле как они хрустят, это ШРУС гремит в изношенной втулке (хотя под нагрузкой хрустеть конечно ему ничего не мешает). Надо втулку менять, а не ШРУС. И гремит оно и с отключенным передком тоже. В цапфе.

Аватара пользователя
vs_
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 07:16
Откуда: Ульяновская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vs_ » Вт июл 03, 2012 06:50

Спасибо,понял теперь.
Лимитед бензин,2009г.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт июл 03, 2012 12:04

SIR писал(а):
NATOvec писал(а):А задние колеса не вывешивал не крутил?Бывает что успокоитель задник колодок(солдатик) ломается и соот внутри барабана начинает стиратся и хороший визг стоит :wink:
http://www.autoprospect.ru/uaz/3163/9-9 ... olesa.html

Подскажите, на рисунке 9,4 под каким номером успокоители (солдатики)?
А прям с 8 пункта он и есть :wink: Видишь там сколько железяк если он зазлетелся вот это все и в барабане треться металл об металл
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Вт июл 03, 2012 14:35

Вывесил сегодня задние колёса и покрутил. Ни каких посторонних шумов нет. Всё на месте.
Визг у моей появляется где то под передней частью. И визг такой, будто бы шестерни какие то проскальзывают.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Ср июл 04, 2012 09:09

Надо вывешивать передние колёса... Крутить и слушать.
Я однажды даже задний кардан снимал, вывешивал перед и на переднем приводе заводил машину, включал разные передачи и слушал/дёргал.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср июл 04, 2012 18:29

Посмотрите зазор между лопастями крыльчатки вискомуфты и диффузором - при изменении направления движения двигатель чуть качается в опорах, т.е. его передняя часть меняет свое положение в вертикальной плоскости и крыльчатка начинает торцами лопастей тереться об диффузор. Бывает оттого, что неверно выставлен зазор диффузора и когда проседают нижние кронштейны радиатора - диффузор в верхней точке прикручен к радиатору.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт июл 05, 2012 15:46

Если спереди то к 2 вариантам описанных выше можно добавить тормозной щиток осмотри на гнутость или посторонние предметы
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Вс июл 08, 2012 10:56

ledobur писал(а):Посмотрите зазор между лопастями крыльчатки вискомуфты и диффузором - при изменении направления движения двигатель чуть качается в опорах, т.е. его передняя часть меняет свое положение в вертикальной плоскости и крыльчатка начинает торцами лопастей тереться об диффузор. Бывает оттого, что неверно выставлен зазор диффузора и когда проседают нижние кронштейны радиатора - диффузор в верхней точке прикручен к радиатору.
Видно дело именно в зазоре. По одной стороне окружности зазор около 2см., по другой 1см. Потянул диффузор в сторону наименьшего зазора. После стал испытывать и визга нет. Спасибо вам всем за советы. :friends:

Аватара пользователя
Ромзес
Сообщений: 695
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:34
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ромзес » Чт июл 12, 2012 04:56

а я снял крыльчатку и подрезал на сантиметр все лопасти....
ничего не задевает теперь.....
Черная Каракатица II
Сот.тел.:89179414642

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июл 12, 2012 07:19

бряки на колдобобинах у меня были от отпустившихся бола кронштейна вхлопной трубы (вроде так называется). та труба, что к катализатору идет, перед ним.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Lev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 20:48
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lev » Вс сен 09, 2012 07:38

У меня брякало на кочках по причине того, что развалилось одно из верхних креплений радиатора. Всё решилось у сварщика за 5 минут.
А вот причину жуткого скрежета при резком трогании задним ходом не могу найти. Может и действительно крыльчатка. при чём на ней есть следы трения.

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Вт ноя 13, 2012 21:58

ledobur- прав 100% кореша за руль сам с открытым капотом вернее под ним - движок меняет угол - но не всегда и когда меняет - пластиковыми лопастями фигачит - звук ни на что не похожий от рельефа даж разный )))))))))))))))))))) ВОТ ОТВЕТ!!!!!!!!! либо кожух настраивать либо лопасти резать winged- прав 100% но я настройкой ограничился

Аватара пользователя
Dimasdb
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:16
Откуда: Москва
Машина: УАЗ
Онлайн статус: Не в сети

Странный звук при движении задним ходом

Сообщение Dimasdb » Вт окт 09, 2018 18:38

Всем доброго дня!
Странны звук возникает при включении задней передачи и движении под нагрузкой. (Звук похож на то, как будто, что-то задевает за железки или шестерня проскакивает). При чём если сопротивления машины нет (ровная дорога) то и звуков лишних нет. Вперёд на всех передачах, с нагрузкой и без, всё в порядке. Именно что-то при движении задом. Визуально всё в полном порядке. Масло в мосту и коробке есть. Когда идёт звук нет ни каких лишних вибраций, рывков и прочего. Так же нет ни каких изменений при движении на полном приводе.
УАЗ ПАТРИОТ LIMITED бензин

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Странный звук при движении задним ходом

Сообщение cherkes » Ср окт 10, 2018 00:35

Тоже самое. Пока неясно...

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Странный звук при движении задним ходом

Сообщение rave » Ср окт 10, 2018 06:06

скрипит что-то как -будто тормоза закусывает

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности