Страница 1 из 1

Звук как у дизеля при разгоне. А машинка то бензиновая..

Добавлено: Пт май 18, 2012 14:52
headless
Всем привет. Наконец то пригнал свое чудо обновленное. Ну и сразу появился повод для использования коллективного разума :-) На холостых оборотах и при разгоне звук как у дизеля, где то в районе кпп. При выжатой на холостых педали сцепления отсутствует. Что это может быть?

На гарантийном сервисе толком ничего не сказали, просто записав на понедельник.

Добавлено: Пт май 18, 2012 15:01
191
Кондиционер вкл.?

Добавлено: Пт май 18, 2012 15:17
headless
В любом состоянии кондера

Добавлено: Вс май 20, 2012 17:22
Denismohonko
Сцепление... У меня после установки диска luk от 514 двигателя и корзины ЗМЗ Турбо. Звук практически пропал. До замены звук проявлялся при движении внатяг на малых оборотах под нагрузкой.

Re: Звук как у дизеля при разгоне. А машинка то бензиновая..

Добавлено: Чт май 24, 2012 08:55
JONYMAN
headless писал(а):Всем привет. Наконец то пригнал свое чудо обновленное. Ну и сразу появился повод для использования коллективного разума :-) На холостых оборотах и при разгоне звук как у дизеля, где то в районе кпп. При выжатой на холостых педали сцепления отсутствует. Что это может быть?

На гарантийном сервисе толком ничего не сказали, просто записав на понедельник.
Удалось ли найти причину сего звука и устранить её??? У меня один в один, такая же песня.

Добавлено: Чт май 24, 2012 22:52
JONYMAN
Вчера задавал вопрос, а сегодня получил на него ответ.
Вот и кончилось сегодня сцепление, прямо в движении.
Сначала что-то в педаль выжатую стукнуло, потом передачи стали всё труднее и реже втыкаться, потом педалька сцепления стала дубовой и свист пошёл, при выжатой педали тяга всё равно была. Вот, 20 минут назад еле еле дотянул до техцентра. Сказали что "судя по солнцу" выжимной подшипник полетел.
Чё за фигня, 6 мес. назад в Торгмаше диск меняли по гарантии, сейчас опять косяк вылез. :shock:

Добавлено: Пт май 25, 2012 08:58
matrc
Это реалии ЖОПАруких мастеров...
у меня 5 замен сцепления подряд и даже под моим присмотром накосячить смогли... единственный нормальный вариант сервиса это под дулом пистолета - накосячил полю в колено :evil:

Re: Звук как у дизеля при разгоне. А машинка то бензиновая..

Добавлено: Ср июн 06, 2012 22:29
СмирноФФ
headless писал(а):Всем привет. Наконец то пригнал свое чудо обновленное. Ну и сразу появился повод для использования коллективного разума :-) На холостых оборотах и при разгоне звук как у дизеля, где то в районе кпп. При выжатой на холостых педали сцепления отсутствует. Что это может быть?

На гарантийном сервисе толком ничего не сказали, просто записав на понедельник.
Во! И у меня так же. То ли звон то ли дребезг. Усиливается при нажатии на газ и при торможении двигателем. Проявляется до 2000-2500 оборотов.

Похоже тоже к диллеру. Жаль. ТОлько забрал авто.

Автор, какой у тебя результат по этой проблеме?

Добавлено: Вс июн 10, 2012 23:06
KdF
Это фирменный уазовский эконометр! если у кого 2141 был мож помните там стрелочка на приборке с надписью "econ" была, сильно газ топчешь - в красной зоне, аккуратненько - в зеленой, соответственно много бенза кушаем или чуть поменьше. Так вот, в ульяновской версии все то же самое только не визуальное исполнение, а акустическое!Бзз-зз-нн-ьь слышишь - значит сильно газ давишь! Сбрось - пропадет, и топливо сэкономишь. Проверено, без "бззннь" по городу катаешься 13-14л, с ним до 17л доходит. Euro4 по-русски, на газ нажимать противно лишний раз вот и не сжигаем лишнее топливо по-напрасну. А вообще это в раздатке железяки зудят, ничего опасного они так и должны, от сцепления зависит немного, вернее от демпфера крутильных колебаний в ведомом диске, с разными дисками зудит по-разному и на разных оборотах. Еще маслом в раздатку пытаются лечить. Радикально помогает только внесение изменений в конструкцию с помощью болгарки, но я не сторонник таких решений. Себе собираюсь чиповкой немного жизнь облегчить холостые заставить немного подниматься при включении кондея, вентиляторов и проч.

Добавлено: Вт июн 12, 2012 13:51
JONYMAN
KdF писал(а):Себе собираюсь чиповкой немного жизнь облегчить холостые заставить немного подниматься при включении кондея, вентиляторов и проч.
Чиповкой жизнь облегчишь, однозначно, я аж 3-х режимную залил (город-бездорожье с лебёдкой-трасса), но звон (дизельный рокот) на нейтрали с невыжатым сцеплением при включённом кондиционере на горячей машине НЕ пропал :twisted: :wink:
+ ещё сцепу поменяй, если не менял, в двойне жизнь облегчишь :lol:

Добавлено: Вт июн 12, 2012 14:08
KdF
Да менял уже, стало лучше но явно не на ту сумму в которую мне это обошлось. Да и причина замены другая была.