Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

рывки при трогании с места

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение пианист » Вс апр 11, 2010 15:06

Народ, что за хрень такая - когда трогаешься с места, машина дергается 3-4 раза. То есть какое-то дробление происходит. И бывает это не всегда, и только на горячем двигателе.

Аватара пользователя
Dron65
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Re: рывки при трогании с места

Сообщение Dron65 » Пн фев 22, 2016 21:03

Поменял диск сцепления, поменял корзину, выжимной подшибник, снял колотки с ручника. Машину продолжает трясти при трогании после небольшого пробега. Помогите!

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: рывки при трогании с места

Сообщение Cher61 » Вт фев 23, 2016 01:34

Кинул в личку (чтоб корифеи не забросали) ;-)
Изображение

Аватара пользователя
олежена
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 09:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: рывки при трогании с места

Сообщение олежена » Ср июн 01, 2016 18:11

У меня такая же проблема. Сцепление сачевское новое, все его хвалят, а у меня рывки, особенно когда прогреется, хотя на родном луке этого не было. В первую неделю было все замечательно, работало после замены идеально. Сейчас при трогании машину колбасит от рывков сцепления и иногда бывает скрежет. Пробег 20 тысяч.Шток сцепления регулируемый, и удлиннял и делал меньше, не помогает. Не знаю куда копать.. Может и мне в личку скиньте совет или просто подскажите в чем проблема. Могло ли это произойти от попадания смазки на рабочую поверхность диска?

Аватара пользователя
олежена
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 09:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение олежена » Чт июл 28, 2016 19:51

Кажется разобрался, но сцепление по ходу загубил. Сделал шток сцепления на много короче, просверлил отверстие в картере, облил все вдэшкой, в основном старался пролить направляющую выжимного, как советовали в теме "смазываем элементы сцепления". Скрежет пропал совсем, сцепа больше не пробуксовывает и почти ушли рывки, диск похоже подпалил и его немного повело, потому при трогании очень редко , почти незаметно подергивается.

Аватара пользователя
Mexanick
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 21:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение Mexanick » Чт авг 25, 2016 12:48

Доброго времени суток уазобратья!!! У меня на "Бегемотике" появились рывки при троганьи на первой передаче, НО только в мокрую погоду или после дождя. Есть у кого какие мысли? Официалы руками разводят... .
З.Ы. машина 15 года, 409 движок.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение dizel 1966 » Чт авг 25, 2016 14:01

Mexanick писал(а): Доброго времени суток уазобратья!!! У меня на "Бегемотике" появились рывки при троганьи на первой передаче, НО только в мокрую погоду или после дождя. Есть у кого какие мысли? Официалы руками разводят... .
З.Ы. машина 15 года, 409 движок.
Ответ в предшествующей записи"смазываем элементы сцепления",помогает всем.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение cherkes » Чт авг 25, 2016 22:09

За псолед дня наблюдаю нюанс: когда уже тронулся, как быдто сзади кто-то резко подтолкнул что ли.. такой микро-рывочек и глухой звук.. Так сказать такой миниудар-поджопник.... Думаю...

Аватара пользователя
Bruder
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:32
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение Bruder » Ср сен 21, 2016 10:03

У меня рывки были на прогретом в пробках. Грешил на сцепление. При движении была тряска небольшая, думал что резина зубастая. Но тряска была не похожа на вибрацию от резины вверх-вниз, а как бы вперёд-назад, как будто камушки мелкие под колеса попадают и колеса то пробуксовывают чуть-чуть, то резко за асфальт цепляют. Проблему решила замена кардана целиком тысячах на 70 пробега, т.к. полетел подвесной, была зима, и страшно не хотелось перебирать кардан. Прошли все рывки при трогании, и рывочки при движении, движение и трогание стало очень плавным. Сцепление не менял до сих пор. Пикап, 2009, 125 тык.

При снятии кардана оказались подклинившими все крестовины, хотя менял заднюю и среднюю, и шприцевал. Прощёлкал момент. Менял весь кардан. Сейчас опять трясёт, надо-таки перебрать старый кардан, да заменить, т.к. крестовины и подвесной куплены.

Шприцевать, наверное, надо трансмиссионкой, а не консистентной смазкой. Я шприцевал консистентной. На волге я шприцевал ТАД-ом, не вышло из строя ни одной крестовины.
Сейчас купил крестовины с маслёнкой сбоку в крышке подшипника, шприцевать удобнее,надеюсь, что буду чаще это делать.
cherkes писал(а): За псолед дня наблюдаю нюанс: когда уже тронулся, как быдто сзади кто-то резко подтолкнул что ли.. такой микро-рывочек и глухой звук.. Так сказать такой миниудар-поджопник.... Думаю...
Вот что-то похожее нерегулярно было при первом трогании, или при манёврах во дворе при сложной парковке. При трогании с места заклинившая крестовина, видимо, сначала выгибает кардан, пока позволяет подвесной или резинки на коробке, а потом резко перещелкивается в новое положение, отсюда и рывок. У меня всё прошло при замене кардана на новый из магазина.

Я ленился кардан снимать, два раза нижнюю крестовину менял без снятия кардана, один раз среднюю, кардан снимал при этом. наверное надо было когда снял, сразу все поменять, а покачал крайние - вроде без рывков шевелились, ну и забил, а они наверняка уже подходили, но была лень и жаба душила 3 крестовины менять, да и цейтнот перманентный.

Аватара пользователя
zinchuk
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 09:44
Откуда: Мурманская область Заозёрск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение zinchuk » Вт окт 18, 2016 07:32

Вчера на горячем двигателе тоже начал ощущать дёрганье при троганье с первойтпередачи, трогаяс со второй дёрганья не ощушаю. Дёргается не в самом начале движения а определённый момент, если задержать педаль сцепления в момент дёргания то рывки более длительные, если этот момент пройти быстрей то рывков меньше, но,по ощущениям, они немного сильней. Жижа в ГЦС тёмная, менял её, но она потемнела почти сразу, что указывает на плохое качество РТИ в нём. Километров 300 назад сделал чиптюнинг. Колёсе 245/60 r18 зимние нешипованные. Масла в трансмисие Mobil.

Аватара пользователя
Vist24
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 07:10
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение Vist24 » Вт окт 18, 2016 10:15

Проехал по горам с телегой 1000 с лишним км, тоже пошли рывки при страгивании с места. Сегодня вообще машина почти подпрыгивает. Выдержала бы ещё пару небольших поездок, потом Луковское буду искать.
Патриот Лимитед 2012 год. авантюрин.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение 38 рег. » Вт окт 18, 2016 15:25

Vist24 писал(а): Проехал по горам с телегой 1000 с лишним км, тоже пошли рывки при страгивании с места. Сегодня вообще машина почти подпрыгивает. Выдержала бы ещё пару небольших поездок, потом Луковское буду искать.
Подождите . Пока как минимум . Я через почти всю страну тащу прицеп ( 2.5 м платформа ) с весом за тонну . Тоже сцепление начинает дергаться . После недели езды пустой все проходит !

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение Nuke » Сб ноя 12, 2016 20:37

есть рывки при трогании с места на 2х4 на 1 передаче. Установлен безопорный кардан, рессоры сзади трехлистовые. Полагаю, это либо преслоутый S образный изгиб рессор, либо играет уставшая корзина сцепления на своих пружинах, либо прыгает агрегат ДВС+кпп+рк на эластичных опорах. Даже хз, что именно из списка виновато :(

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение vadim20 » Сб ноя 12, 2016 20:51

Nuke писал(а): есть рывки при трогании с места на 2х4 на 1 передаче. Установлен безопорный кардан, рессоры сзади трехлистовые. Полагаю, это либо преслоутый S образный изгиб рессор, либо играет уставшая корзина сцепления на своих пружинах, либо прыгает агрегат ДВС+кпп+рк на эластичных опорах. Даже хз, что именно из списка виновато
скорее корзина виновата либо сам диск сцепления.
кардан навряд ли будет рывками работать, опоры двс,кпп,рк будут при появлении любой нагрузки о себе напоминать.
рессоры постоянно задавлены и если там какая то проблема, то будет ввиде удара при трогании , но рывков не будет.
Лично по своему опыту - рывки при трогании - всегда причиной этому было сцепление.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
Viktor028
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2020 12:49
Откуда: Сочи
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение Viktor028 » Ср сен 09, 2020 13:20

Всем привет!!! Парни, прочитал форум, и не один совет мне не помог. У меня Патрик дёргается только на хорошо прогретой машине (30-40 мин. После запуска двигателя) и только при трогании с места!!! Дальше всё хорошо работает... Я поставил новое сцепление в сборе (диск, корзина и выжимной...) Моховик не трогал, мастер сказал он хороший. Я проверил всю топливную систему. Чистил форсунки, мерил давление в рамке, проверил все датчики которые только стоят на автомобиле. Всё идеально!!!! Частично откапиталил движок, кинул новые кольца, вкладыши, проточил блок и поставил двухрядную цепь. Изменений, 0!!!!! Как дергалась так и дергается... Парни, есть у кого какие мысли по этому поводу??? За ранее благодарю...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

рывки при трогании с места

Сообщение VladislaV » Вт ноя 10, 2020 18:20

Viktor028, дергается как, сцеплением или двигатель "захлебывается"?
Очень похоже на сцепление, а именно диск. Попробуй его подогреть, тронувшись пару раз с третьей-четвертой передачи, обычно помогает.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности