Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ПОМОГИТЕ определить чего ето...

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

ПОМОГИТЕ определить чего ето...

Сообщение СЛОНЕНОК » Пн окт 26, 2009 15:42

Добрый всем день.

Вот чего то опять вылезло:
машина 2008г. змз-409
Звук циркулярки в районе переднего левого колеса...
Едет машина при постоянном числе оборотов, я не совершаю никаких телодвижений и вдруг бац звук похожий на работу циркулярки- чего то где то трется и подвывает в районе левого переднего колеса. Пропадает только при полном или частичном торможении.

В Элексе все сняли посмотрели, продули, колодки поменяли, но ничего не нашли. Сказали перебирать все- не гарантия, т.е. катайся пока окончательно не вылезет.
Но как то стремно все это- звук то начинается неожиданно, то пропадает.
Сказали, что второй случай с таким звуком- тот автомобиль вылечили манипуляциями с АБС, но у меня ее нет?

Первый раз произошло, но быстро пропало.
Три дня- тишина, а на Кивухе повторилось раза три на 1 км. Сейчас можно проехать и 20 км и не слышно, а можно и 100 метров и звук появляется. Каких то закономерностей найти не могу.
Последний раз редактировалось СЛОНЕНОК Пн окт 26, 2009 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт май 26, 2011 17:46

poLevoz писал(а):Спорить больше не могу, хочу спать, у меня так было, надо просто товарищу хабы отключить если таковые имеются и если проявлятся звук не будет, то шрус. Ну если несоосность такая, что изначально шрус касается об ШОПК, то звук появится при начале движения и будет нарастать с увеличением скорости...
У меня брякает как с отключенными хабами так и с включенными, голову сломал уже.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Евгений..85
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:23
Откуда: Курганская обл.,Кетовский р-н.,с.Кетово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений..85 » Ср июн 08, 2011 13:11

Всем превед!Недавно появилась такая же проблема после езды по бездорожью на дачу-прошёл довольно нехилый дождь,а у нас как кроме глины никакого минерального грунта более не наблюдается :P Блин,а ведь и правда,словно шлифовальный станок у меня под кузовом завёлся! :?,точнее в районе левого переднего колеса(если смотреть снаружи).Сам ещё пока не смотрел,а в местных автомастерских ловить нечего- даже не знают,что за марка машины,ехать по городу терпеть ненавижу(правда это единственный выход,так как путёвый сервис находится только там).Попробую извлечь урок из всего вышесказанного в этой теме.
Всем ни стружки в редукторах,ни пыли в фильтрах.Удачи! :)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср июн 08, 2011 14:57

Для начала пыльники посмотри,если не они смотри выше
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вс июн 12, 2011 18:53

Ну вообщем вылечил я свое брякание, занимался на этих выходных вживлением шкворней на подшипниках, разобрал полностью обе стороны, оказалось в хабах практически отсутствовала смазка, набил смазки при установке, теперь тишинааа.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Field_engine
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Field_engine » Ср июн 15, 2011 15:18

Ребята я похоже точно могу сказать Вам что у Вас с машиной если этот звук появляется после прохождения неровностей, как правило в прохладную погоду, а желательно что бы был на улице минус. Иногда он меняется от поворота руля, исчезает на время после замены шкворней, снятия - установки хаба. Звук похож на высокочастотный скрежет и может переходить на более высокий тон если увеличивать скорость. После пары тройки торможений он как правило пропадает.
Верно описываю???
И как правило пассажир и водитель не могут сойтись во мнении с чъей стороны идет звук.
Я дилера задолбал с этой фигней, причем она у меня была сначала с одной стороны, потом с другой стороны, но все лечиться :)

Аватара пользователя
Field_engine
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Field_engine » Ср июн 15, 2011 15:32

Такие смптомы были у меня на прошлом патрике выпуска 2009 года, брал в феврале, первый прикол в ноябре, пошел такой звук. В Автово ребята поменяли мне по гарантии привод. Звук пришел ровно через пол года с другой стороны (хотя сразу не поймешь так как отдает он в центр моста. Там есть такое место где стоит бронзовая втулка и привод выходит из моста в поворотный кулак, там есть место где с завода на части машин забывают смазывать. В общем снимаем поворотный кулак, вытаскиваем привод, смазываем маслом (желательно такой что бы не замерзала на морозе) брнзовую втулку, привод и вставляем на место. Чот в итоге? мы смазываем место где втулка подкусывает привод и звук проходит. В Автово ребята сказали что мост конечно не может заклинить, но вещь не приятная. Инженер по гарантии делал снимки там все было сухое и в желтоватом налете.
Если моя инфа кому-то поможет - буду рад. :wink:

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Пн июн 20, 2011 18:10

Fire писал(а):Ну вообщем вылечил я свое брякание, занимался на этих выходных вживлением шкворней на подшипниках, разобрал полностью обе стороны, оказалось в хабах практически отсутствовала смазка, набил смазки при установке, теперь тишинааа.
Не долго я радовался, опять начало бренчать да теперь начало еще и скрипеть высоким тоном когда едешь на малых скоростях, когда на трассе едешь не слышно скрипа.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Field_engine
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Field_engine » Вт июн 21, 2011 14:59

Это подтверждает описанное мною выше. Смотрим привод. К сожалению определить слева это или справа было очень сложно.
to Fire:
Скрип высокого тона на скорости до 40 км/ч ???

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт июн 21, 2011 15:21

Скрип оказался от рессор, намазал сегодня их отработкой и в местах где пластиковые прокладки намазал шрусом. Скрепеть перестало. На долго ли.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт июн 21, 2011 15:23

Ну а брякание, не такое и громкое, но четко раздается с лева в переднем колесе. Блин а может кардан передний брякать на неровностях? И это все акустический обман.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Petrusha
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 15:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrusha » Вт июн 21, 2011 15:38

Ребята, кто-нибудь шарит в кондиционерах? Эти козлы на гарантийном ремонте долили фриона, содрали с меня 2 штуки, ничего не изменилось: в салоне жарко и душно, как-будто работает печка, а не кондиционер. Может Delphi - это просто говно?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт июн 21, 2011 16:23

Petrusha писал(а):Ребята, кто-нибудь шарит в кондиционерах? Эти козлы на гарантийном ремонте долили фриона, содрали с меня 2 штуки, ничего не изменилось: в салоне жарко и душно, как-будто работает печка, а не кондиционер. Может Delphi - это просто говно?
Надо смотреть клапан,кондер же может и как печка работать,так что надо просто нормальных мастеров найти
И главное ты в другую ветку сообщения по кондеям пиши,здесь трансмиссия :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Matvey
Сообщений: 512
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:29
Откуда: ЯНАО Яр-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Matvey » Вт июн 21, 2011 17:17

После замены шкворней на подшипники, целую неделю или чуть больше снимал колёса и регулировал чуть помятые кожуха супортов. Чудовищные звуки возникали и пропадали внезапно при различных режимах движения.
2008г.TDi

Аватара пользователя
Matvey
Сообщений: 512
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:29
Откуда: ЯНАО Яр-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Matvey » Вт июн 21, 2011 17:24

Fire писал(а):Ну а брякание, не такое и громкое, но четко раздается с лева в переднем колесе. Блин а может кардан передний брякать на неровностях? И это все акустический обман.
Смотри наконечники рулевых тяг, ну и злобного шкворня. Весной всё это вылезло внезапной кучей и гремело.
2008г.TDi

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт июн 21, 2011 18:24

Matvey писал(а):
Fire писал(а):Ну а брякание, не такое и громкое, но четко раздается с лева в переднем колесе. Блин а может кардан передний брякать на неровностях? И это все акустический обман.
Смотри наконечники рулевых тяг, ну и злобного шкворня. Весной всё это вылезло внезапной кучей и гремело.
Шкворня и рулевые наконечники исключены. Шкворни сделал неделю назад, поставил на подшипниках. Наконечники посмотрел люфтов нет.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Евгений..85
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:23
Откуда: Курганская обл.,Кетовский р-н.,с.Кетово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений..85 » Вт июн 28, 2011 10:39

Извиняюсь,что своевременно не отписался-просто -напросто не было времени посетить сайт.Вообщем,ближе к делу.Наконец-то нашёл,откуда доносится этот звук!Отремонтировались буквально на ходу-вылез потрогать передние тормозные диски и ступицы на предмет нагрева(в случае с подшипником),которые были умеренной температуры.И тут решил я пошурудить кожух(или пыльник,как посоветовал NATOvec-не знаю,как точно называется),который находится за тормозным диском.Тут же заскрежетал и выпал мусор в виде мелких,но очень прочных,зараза :x,камней,которые и были всему виной.Снова сел,поехал-звук пропал! 8) Вот такая вот история.А я было пудумал,что придётся в автосервисе колёса снимать...
Ах,да,Matvey подсказал-это называется кожух суппорта :)
Кому-то нравится УАЗ,а кому-то- свинной хвостик.
"Девятка-это тоже жып,просто у неё нет полного привода,раздаточной коробки,высокой посадки,жёсткой рамы и такого же большого кузова..."-цитата водителя пузотёрки.

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт авг 11, 2011 13:39

Я вылечил свое брякание путем замены втулки цапфы поворотного кулак, старые поизносились и привод от гранаты начал в цапфе гулять при этом издавая это самое брякание. Заменил, покатался, тишина теперь. Если кто задумает их менять, запаситесь разверткой на 32, ибо мало это втулку запрессовать в цапфу нужно ее развернуть ибо она не налазит на привод.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт авг 11, 2011 13:57

Fire писал(а): Если кто задумает их менять, запаситесь разверткой на 32, ибо мало это втулку запрессовать в цапфу нужно ее развернуть ибо она не налазит на привод.
Дельный совет, т.к. без нее можно доработать, но долго...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт авг 11, 2011 19:28

мне тоже самое у Ваксойла сделали, греметь перестало, за время пока гремело я несколько раз подтягивал защиту катализатора, набивал солидолом хабы, снял стабилизатор, что интересно всё это ненадолго помогало, но коренным образом замена втулки только :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ktoey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:48
Откуда: ЯНАО г.Надым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktoey » Ср фев 22, 2012 19:50

Возникла такая проблема, недели полторы назад: скрежет и вибрация на педалях и руле малость, ехал на двух мостах. После этого полез в передний мост вместо масла был какой-то негрол со льдом, причём льда много спасибо предидущему хозяину). Почистил залил масло не пропало. Проявляется на скорости выше 30-40. Отключал раздаткой передок не помогает, муфтами-меньше, но есть. Пропадает только при отключении муфт и раздатки. Такое ощущение, что подшипник какой сдох, но... фиг его знает. Вот хочу совета бывалых что смотреть и как

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср окт 30, 2013 16:23

Авто 2008 год, с АВS
Очень похоже. Вначале было такое хррр раз в год (в районе переднего левого колеса), и то после остановки, осмотра ничего не мог понять. Поехал летом в Астрахань, и началось, только разгонюсь - хррр, остановился, осмотрелся ничего. Проехал в таком режиме 100 км. далее пропало само. Ездил в Казахстан, по Москве, на дачу, все норм, поехал на Украину, в Брянским лесах началось. Ночь, до Брянска 250, до Чернигова 170 км (Украина), до Киева наверно 300 км. Решил поехать в Чернигов (по пути), пока ехал эти 170 км в режиме хр понял зависимость
- визг металлический (на всю округу) возникает независимо от качества дороги на скорости выше 40 км.ч
- удавалось его прекратить неоднократно резким поворотом руля влево и обратно (бывало не помогало)
- визг всегда прекращался при сбрасывании скорости до 20-30 км.ч

приехал в Чернигов к официалу (дорогу менты подсказали) - глянули - причина подшипник, я не спец, меняйте. Поменяли, выехал и проехал 5 км, тоже самое, вернулся к ним. Покатались они на машинке и говорят скрежет как будто передок сам включается и хруст. Говорят у нас нец специалистов ищите в Киеве сами (это ответ оф.дилера, так еще и извинений нет за то что заплатил 3200 руб за просто так). Сняли передний кардан - клянутся что поможет, я выехал и снова хруст, что делать, звоню на горячую линию диллера с наездом - как ТО масло менять так вы ждете меня, как РЕАЛЬНАЯ проблема посылаете. Они говорят давайте в Киев, место вам подыщем. Ехал я со скоростью 40 км.ч со снятым карданом и визг возникал часто, так часто что уже ехать было страшно. В общем я доехал кое как, ребята глянули и офигели - люфт колеса огромный, подшипник поменяли, а ступицу не затянули. За пол часа все сделали и сказали точно все сделали. Я поехал дальше (ехать в Хмельницкий) и вправду ничего не возникало. Правда потом 1 раз был скрежет, но зато всегда звук сверчка в районе переднего колеса. Далее в отпуске накатал жалобу на дилера в Чернигове, деньги вернули (в АИС Хмельницкий). Приехал в Москву, был у Дмитрия - все норм, посоветовал на время отключить ABS. Еще не ездил никуда, поеду отключу, посмотрим. Не понимаю правда зависимость от ABS до конца
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср мар 12, 2014 12:29

Ездил на НГ на Украине. Скрежет достал ужасно. Не поездка, а мучение. Приехал домой, отвез машинку в уаз профи. Проблема в цапфе - было сухо + показали механические следы
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности