Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Самоблкирующийся Дифф!!!

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Владелец
Владелец
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Самоблкирующийся Дифф!!!

Сообщение Олег » Пн фев 20, 2006 17:45

Здраствуйте, господа! Вопрос простой, на ссколько надежен самоблок, типа Квайф! Именно НАДЁЖЕН, по сравнению с заводской начинкой моста!??? И как долго он ходит, 20-30 тысяч проходит? Ну и кто с какими производителями сей продукции сталкивался - есть ли различия? Мож импорт есть? Спасибо, с ув Олег!
Умное лицо - это ещё не признак ума! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Вт фев 21, 2006 00:37

На мой взгляд самоблоки в принципе полный БРЕД! Самое правильное поставить 100% принудительную блокировку с управлением из салона.
Был опыт использования блока от БТР, надежен! Правда ГП и полуоси рвет.
Блок от БТР

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Вт фев 21, 2006 09:45

Олег В прошлом году, с товарищем после нещадной эксплуатации самоблоков на УАЗ-3160 и Хантере даже сделали целую ветку в одном из форумов по поводу разоблачения этих игрушек. Во-первых на работу самоблока указывала "вертлявость" автомашин. "Пятак" сделать на месте, легко. Во-вторых при диагоналке, даже не полной, самоблок на стоящей машине оказывался работать. Хоть газуй, хоть не газуй бесполезно. Машина стоит на месте даже не пытаясь хоть немного подблокировать колеса.
Сразу после установки наши машины приняли участие в зимних спортивных покатушках длительностью 9-10 часов. В начале я ощущал, что в движении (в движении!) когда одно из колес начинает пробуксовывать, некоторая помощь вроде бы как и ощущалась. Но после такого марафона, мы с приятелем пришли к выводу, что даже "вроде бы как" перестало ощущаться. Я смутно представляю как устроен этот механизм, но думаю, что покупка и установка этого прибамбаса - деньги на ветер. Готов рассмотреть варианты установки в мост принудительной полной блокирорвки дифференциала, но пока не слышал, что такие для "Спайсеров" существуют....

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BezoAlex » Вт фев 21, 2006 10:52

Скрежет писал(а):Готов рассмотреть варианты установки в мост принудительной полной блокирорвки дифференциала, но пока не слышал, что такие для "Спайсеров" существуют....
Да вроде бы уже стали появляется. Я тоже подумываю поставить. Росавто например предлагает принудительные блокировки для Спейсеров http://www.rosauto.ru/tuning/blok/index.htm.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Вт фев 21, 2006 17:12

BezoAlex Спасибо за сслылку. Начал изучение вопроса....

Аватара пользователя
Олег
Владелец
Владелец
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег » Вт фев 21, 2006 19:30

:roll: Однако! Ну а как насчет надежности (как часто прийдется чинить) принудительной блок-ки, при условии не жестой эксплуотации - раз - два в месяц мах. :?: :?: :?: Надежность интересует, тк неохота постоянно, в случае поломок :evil: бегать на сервис. Хочется поставить :D и пользовать без заморочек постоянных :D :D
Умное лицо - это ещё не признак ума! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
Олег
Владелец
Владелец
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег » Вт фев 21, 2006 20:15

Нашел тут, что это такое - самоблок?http://www.off-road-shop.ru/default.php ... 039f453508
написано степень блокировки до 70 проц, что думаете?
Умное лицо - это ещё не признак ума! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Ср фев 22, 2006 00:28

степень блокировки до 70 проц,
Правильно от 0% до 70% - по РУССКИ диференциал повышенного трения!
Повторюсь, единственный правильный выбор - 100% принудительная блокировка, причем в оба моста :!:
Есть старая русская пословица. скупой платит дважды.

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Ср фев 22, 2006 14:27

100% принудительная блокировка, причем в оба моста
Это для езды по говнам, по-моему. А воэможен и такой вариант : самоблок сзади и принудительная спереди. Мне нравится. Очень хорошо по поребрикам в городе скакать, помогает. Включается плавно и участия не требует. Но в говнах от него проку нет, конечно.

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Ср апр 26, 2006 06:24

Извините, светлейшие. Написал я полнейшую чушь! Для того, чтобы убедится в бесполезности самоблока потребовалось время. :(
Он(самоблок) развалился за 5000км, так и не проявив себя.
Порицаю сей девайс вместе со всеми.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Ср апр 26, 2006 12:02

DIR Сочувствую. Почему мой печальный опыт тебя не остановил?....
Мне тут звонит один из той фирмы. Мол давай теперь в "Патриота" поставим тебе "самоблок". Идите говорю на х.... Вы мне за тот, еще деньги не вернули....

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

принудительная блокировка

Сообщение NikiShurik » Вт янв 23, 2007 18:17

ну с автоматической "блокировкой" все понятно, а вот меня очень сильно мучает вопрос, неужели так сложно добавить принудиловку сразу на заводе, как опцию например...
а то насколько я понял при проведении подобного типа работ слетает гарантия а внедорожник без прнудительной блокировки дифференциала - это уже все-таки что то не то ... :(

Аватара пользователя
РОДИОН
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 01:00
Откуда: ПИТЕР
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение РОДИОН » Вт мар 06, 2007 22:49

Михаил(Гризли) писал(а):
степень блокировки до 70 проц,
Повторюсь, единственный правильный выбор - 100% принудительная блокировка, причем в оба моста :!:

подскажите,кто знает сколько стоит такая процедура и влияет она как нибудь на надежность трансмиссии??

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Извините, светлейшие. Написал я полнейшую чушь! Для того, чт

Сообщение Коптягин Виталий » Пт авг 27, 2010 14:50

Ну не знаю, в папином головастике, в заднем мосту, уже стоит 6 год БТРовский ДИФ. Работает дай дорогу без него папа не представляет как бы ездил по горам.

Про надежность. Один раз шпагатом от сена, намотавшегося на флянец хвостовика, порвали сальник хвостовика. Масло ушло мы этого не видели, а узнали об этом только тогда, когда машина перестала ехать на заднем мосту. Разобрали мост: ДИФу хоть бы что, а главной паре кранты, зубья хвостовика отсутствуют, тело синее у планитарки выелись несколько зубов . Фотки, испорченной детали, к сожалению нет.
Итог: БТРовский ДИФ убить не возможно. Пары рвать пожалуйста, полуося перекручивать только в путь, его же не реально.

Да! если БТРовский ДИФ стоит и впереди, то при езде по сухой дороге его надо отключать, дабы не ломать полуося.

Ответить

Вернуться в «Блокировки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности