Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Help. Не работает самоблок

Ответить
Аватара пользователя
Hudoy
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 05:48
Онлайн статус: Не в сети

Help. Не работает самоблок

Сообщение Hudoy » Пт ноя 23, 2012 08:56

Знакомый поставил самоблок червячный в тимкенен (передний), уверяет что ничего не работает. Уперся бампером в столб на понижайке, задний мост с самоблокм гребет по снегу, передний - колеса стоят, а кардан крутит. Зацепление в главной передаче есть, снял самоблок он с виду целый (разбирать не хочет - гарантия), вставили полуось все червяки крутятся. Может в самоблоке брак быть или сломатся (по отзывам все дубовое, скорее полуось порвет) ?

Аватара пользователя
Unforgiver
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:22
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unforgiver » Пт ноя 23, 2012 09:27

А хабы включены?
Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!

Аватара пользователя
Hudoy
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 05:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hudoy » Пт ноя 23, 2012 09:29

да

Аватара пользователя
Unforgiver
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:22
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unforgiver » Пт ноя 23, 2012 09:36

Тогда, если кардан крутится, хабы включены. Два варианта: или самоблок бракованный(а может поставили не правильно?), или хабы неисправны.
Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Пт ноя 23, 2012 09:55

Наверное можно как-то определиться, не снимая сам диф.
Просто вывесить передний мост, открыть крышку моста и наблюдать за процессом. Покрутить руками за кардан, покрутить за колеса и т.д. и т.п....

Хотя были случаи, когда у винтовых Нирфи лопались корпуса, но это были единичные случаи и конечно это будет видно невооруженным глазом...

А так, больше конструктивных мыслей нету... :?

P.S.
А... сорри, тока заметил что мост Тимкен...
Ну все-равно можно попробовать вывеситься. А то разбирать его каждый раз это убиться можно...
Еще можно попробовать на Уазбуке спросить в разделе по мостам. Там больше опытных людей крутится:
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=93

Аватара пользователя
Hudoy
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 05:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hudoy » Пт ноя 23, 2012 10:01

спасибо

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт май 10, 2013 21:33

Не буду создавать тему с похожим названием, спрошу в этой.

Мост спайсер. Самоблок в заднем мосту, червячный, по виду вроде от НИРФИ (точно не знаю, ставил предыдущий владелец авто). Буксовал уже несколько раз, и в снегу и в грязи, крутится только одно колесо, второе даже не пытается подхватываться. Уже было засомневался что самоболок стоит, вскрыл крышку моста, смотрю - точно, червячный... только сателиты немного болтаются, отверткой их свободно шевелить могу, вдоль и поперек, из-за этого на кардане есть приличный люфт на вращении.

Помогите победить этот дифф... может преднатяг ему делать надо... или он без преднатяга должен блокироваться?

Изображение

Аватара пользователя
Sprite
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:12
Откуда: Екатеринбург
Машина: Уаз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sprite » Сб май 11, 2013 00:19

v0id писал(а):Не буду создавать тему с похожим названием, спрошу в этой.

Мост спайсер. Самоблок в заднем мосту, червячный, по виду вроде от НИРФИ (точно не знаю, ставил предыдущий владелец авто). Буксовал уже несколько раз, и в снегу и в грязи, крутится только одно колесо, второе даже не пытается подхватываться. Уже было засомневался что самоболок стоит, вскрыл крышку моста, смотрю - точно, червячный... только сателиты немного болтаются, отверткой их свободно шевелить могу, вдоль и поперек, из-за этого на кардане есть приличный люфт на вращении.

Помогите победить этот дифф... может преднатяг ему делать надо... или он без преднатяга должен блокироваться?

Изображение
Преднатяг ему никак не сделать, это у всех самоблоков червячного типа так, сначало вроде бы помогают немного, а со временем по мере износа помогают лишь на подсознательном уровне ... :D
Уаз Патриот классик 2009 Maxxis MT-762 265/75 R16 Bridgestone ice cruiser 7000 265/70 R16 сцепление Sachs Фобос + 50 мм барсорессоры заваленый кастор рулевой демпфер Tokico лебедка X9500 задняя блокировка "Блокспорт" с электроприводом и.т.д.

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Вс май 12, 2013 11:15

несовсем понял... конкретному этому нельзя преднатяг сделать? Так-то червячные делятся на: без преднатяга и с преднатягом, но без уже не делают давно. Я точно знаю что как-то сателиты поджимают к корпусу диффа, сила поджатия - и есть преднатяг. Но чем это делается не знаю... где-то читал что ставится какой-то блок с пружиной и регулировочными шайбами, но где бы покурить информацию эту?

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Ср июн 19, 2013 02:52

Торцы сателлитов и шестерн полуосей подтираются в усё.
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Ответить

Вернуться в «Блокировки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности