Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сперли амортизатор?

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сперли амортизатор?

Сообщение RHorse » Вс ноя 16, 2008 11:17

Привет, Большие братья! История у меня такая:
Потек недавно у нас задний левый амортизатор, и поехали мы на гарантию в Элекс его заменить. Оставили Патрика там и уехали. На следующий день звонит мне инженер по гарантии и сообщает, что по гарантии нам менять не будут, т. к. этот амортизатор нештатный, неизвестного происхождения, с иностранной маркировкой. Таких завод не ставил! Выходит сперли?? И выходит - на сервисе :twisted: ! Больше нигде не могли. Что ж, доказать здесь ничего невозможно. Сказала инженеру, чтоб вернули все как было (они его сняли и помыли). Уехали мы с чем приехали (пардон, за вычетом 406р.). От общения с Элексом всегда остается неприятный осадок :bad: .
Вопроса у меня два:
1) кто-нибудь видел или знает, что за амы с маркировкой
L20? У нас стоит такой.

2) есть ли в Москве хороший гарантийный сервис? (у меня не открываются ссылки ни на "Белую книгу автосервисов" ни на "Черную"
Помогите, ребяты :)

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс ноя 16, 2008 13:33

хороших гарантийных сервисов в МОСКВЕ НЕТ
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Вс ноя 16, 2008 14:57

попробуй в орбиту сервис обратиться, но только с таким условием чтобы мастера который именно делает а не распределяет, звали Захаров Александр, (он делает катчественно и лишнего не предлагает). я уже год у них обслуживаюсь нареканий пока ноль
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Вс ноя 16, 2008 20:12

demivan писал(а):попробуй в орбиту сервис обратиться, но только с таким условием чтобы мастера который именно делает а не распределяет, звали Захаров Александр, (он делает катчественно и лишнего не предлагает). я уже год у них обслуживаюсь нареканий пока ноль
Спасибо, попробуем :)

Аватара пользователя
Gratich
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 11:50
Откуда: Свердловская обл., г. Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gratich » Пн ноя 17, 2008 08:42

Уважаемый RHorse! Если ты амортизатор не менял, то зря ты так быстро сдался. Ты на гарантийный ремонт к продавцу поехал? Тогда надо было стоять на своем и требовать замены. Если это их работники нашкодили, то скорее всего они бы все исправили. ИМХО. :x

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Пн ноя 17, 2008 09:35

Уважаемый Gratich! Ну не в драку же с ними лезть?! А потом, это недоказуемо. Не пойман-не вор! В ремзону там никогда не пускают. Да фиг с ними.
Меня интересует что за амортизатор у нас такой стоит. Может поставил завод? Но завод бы пару наверное поставил?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн ноя 17, 2008 09:41

RHorse писал(а):Уважаемый Gratich! Ну не в драку же с ними лезть?! А потом, это недоказуемо.
Зачем в драку? Если это тот же сервис, пишешь ПИСЬМЕННУЮ претензию, где спокойно, без ругани излагаешь основные факты. Можешь составить копию на завод.
И ждешь реакции. При таком раскладе - ты не теряешь НИЧЕГО.

Аватара пользователя
Gratich
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 11:50
Откуда: Свердловская обл., г. Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gratich » Пн ноя 17, 2008 11:05

RHorse писал(а): А потом, это недоказуемо. Не пойман-не вор! В ремзону там никогда не пускают. Да фиг с ними.
А тебе ничего доказывать и не надо. У тебя машину приняли с неисправностью амортизатора. Значит, как минимум, должны были сразу осмотр сделать. Не осмотрели - их проблемы. Таких надо учить, чтоб не повадно было.

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Пн ноя 17, 2008 13:36

А они на нас телегу катят, будто мы сами поменяли! Или говорят: "А нефига было по левым сервисам ездить! Это там украли!" А мы и не ездили никуда, только в шиномонтаже переобулись один раз, но это происходило в нашем присутствии.
А про письменную претензию я думала. Только кому поверят больше - сервису или мне? :(

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн ноя 17, 2008 13:43

RHorse писал(а): Только кому поверят больше - сервису или мне? :(
Если в письменном виде, то и ответить они обязаны - письменно.
А если еще и указано будет, что копия на завод, то ТУТ же они задумаются - что проще: отмазываться перед заводом, изводя кучу бумаги или решить вопрос в пользу клиента. Тем более, что вопрос, по большому счету - копеечный.

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Пн ноя 17, 2008 14:04

kom писал(а): А если еще и указано будет, что копия на завод, то ТУТ же они задумаются - что проще: отмазываться перед заводом, изводя кучу бумаги или решить вопрос в пользу клиента. Тем более, что вопрос, по большому счету - копеечный.
А ведь действительно можно попробовать!! Спасибо всем! О результатах сообщу :)

Аватара пользователя
Gratich
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 11:50
Откуда: Свердловская обл., г. Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gratich » Вт ноя 18, 2008 10:32

Давай, дерзай. Как минимум, заработаешь юридический опыт общения. Как максимум, отремонтируют машину по гарантии и бояться тебя будут. Хотя бояться все равно будут. :twisted:

Аватара пользователя
Maxim
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxim » Пт ноя 21, 2008 12:36

У меня после покупки и первого (ТО-0) в Инкоме начал капать бензин из бака из под сливной пробки. Осмотр показал, что сливное отверстие имеет следы грубой сварки и, как следствие, деформировано.

В инкоме сделали большие глаза и отправили запрос на завод, завод тоже сделал большие глаза и сказал, что это следствие несанкционированного самостоятельного ремонта и на новых машинах такого быть не могёт.

Начал долбить инком, аргументирую тем, что весь бак к тому моменту еще был покрыт свеженьким антигравием, который также делали в инкоме, а следовательно, не мог быть ремонтирован.

После двух месяцев, четырех приездов к ним в сервис и общения с их директором бак был заменен за счет инкома.


Еще, когда я забирал машину после покупки, среди мусора, оставленного установщиками в багажника, нашел любопытные документики. Среди низ была заява от манагера к старшему манагеру примерно следующего содержания: "Прошу снять с машины (VIN...) правую дверную ручки и установить на машину (VIN.... (моя тобишь))"
Одним словом, если в машине что-то откровенно сломано и это невозможно впарить так как есть, то запчасти они снимают с других машин, поскольку у них в принципе нет автозапчастей, а ставят потом чтго бог пошлет...

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт ноя 21, 2008 12:58

Надо было эту бумажку отсканить и отослать в инком и на завод

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Вс ноя 30, 2008 12:27

А вот и продолжение истории: Приехали в Долавто менять амортизаторы. Сняли старые, и они оба оказались... :D РОДНЫМИ! И нет там никакой маркировки L20. Значит соврали мастер с инженером :evil: в Элексе! Не захотели возиться?? Непонятно, но злит ужасно :x !
Нам этот сервис не только не помогает, а портит машину(до сих пор не могу им простить то, что при установке динамиков нам прорезали огромные дыры в обшивке дверей :evil: . Это у них "болгарка соскочила" в обоих дверях. Теперь у нас в обшивке 2 черные заплаты - это они "признали свою недоработку". И много- много еще любопытных фактов.)
Кроме отказа в замене амортизаторов, нам отказали в ремонте рулевого кардана, в котором они "не обнаружили" ОЧЕВИДНЫЙ стук.
И еще :evil: . Скол на переднем тормозном диске, обнаруженный нами на шиномонтаже, они признали нормой и менять диск отказались.
Кроме всего прочего, когда я сдавала машину в ремонт, со мной откровенно по хамски разговаривал мастер смены, а когда мы забирали Патрика, инженер говорил с нами как с идиотами и лохами. В общем, заставили нас почувствовать себя ВИНОВАТЫМИ ПЕРЕД НИМИ :evil: .
Последний раз редактировалось RHorse Вс ноя 30, 2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс ноя 30, 2008 12:41

Всё полностью "описание жития святых" с фотографиями и прочим - заказным письмом с уведомлением о вручении - на завод.
С такими козлами из Долавто нужно бороться их же методами

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Вс ноя 30, 2008 12:52

5393 писал(а):Всё полностью "описание жития святых" с фотографиями и прочим - заказным письмом с уведомлением о вручении - на завод.
С такими козлами из Долавто нужно бороться их же методами
Стоп-стоп-стоп!!! Читай мой пост в начале темы :) . Все это происходило в Элексе. А в Долавто мы приехали ремонтироваться, поле отказа Элекса :o .
В Долавто наоборот, очень внимательные люди работают! И спасибо им большое :good: ! Многие на форуме знают Долавто как отличный сервис.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс ноя 30, 2008 12:59

RHorse писал(а):...Нам этот сервис не только не помогает, а портит машину(до сих пор не могу им простить то, что при установке динамиков нам прорезали огромные дыры в обшивке дверей :evil: . Это у них "болгарка соскочила" в обоих дверях. Теперь у нас в обшивке 2 черные заплаты - это они "признали свою недоработку". И много- много еще любопытных фактов.)
...
Значит не так понял. Думал, что и в Доладе - то же самое. Сорри.

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Вс ноя 30, 2008 13:05

5393 писал(а):Значит не так понял.
Это ничего :oops: ! Я на самом деле изложила все довольно сумбурно. Это все эмоции виноваты :)

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс ноя 30, 2008 13:07

При наличии такого автомобиля, у его владельца должны быть нервы как стальные корабельные канаты :lol:

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Вс ноя 30, 2008 13:12

5393 писал(а):При наличии такого автомобиля, у его владельца должны быть нервы как стальные корабельные канаты :lol:
А я, чисто по-женски, очень люблю своего малыша! :oops:

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс ноя 30, 2008 13:14

Естественно. Это как маленький ребёнок в семье. :D

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт фев 13, 2009 20:00

Раскажу свою историю После ТО2 на гарантийном сервисе всетаки признали что в рулевом карданчике есть люфт, но в наличие их нет, нужно ждать когда привезут с завода. через 4 месяца привезли:) через 2 недели после появления запчасти согласились поменять(ссылались на очередь) это было неделю назад карданчик поменяли ощющения просто фантастические машина четко чувствует дорогу, только руль немного кривовато поставили сам переделаю. Самое интересное случилось вчера, инженер по гарантии сообщил что карданчик который сняли с моей машины выпущен в августе 2008, а машина у меня 2007года, и сдать эту деталь он не может требует чтобы я оплатил новый карданчик сам. Машину кроме гарантийного сервиса ни куда не загонял. либо это полтергейст либо на гарантиином сервисе когда машину оставлял его поменяли. Я оплачивать отказался посмотрим что будет дальше.

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности