Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Втулки на амортизаторы Plaza Trophy

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Втулки на амортизаторы Plaza Trophy

Сообщение engineer2010 » Ср апр 03, 2019 13:18

Мне тут достались в наследство с машиной амортизаторы Plaza Trophy серии А. Пробег с ними примерно 24000. Вроде амортизаторы живее всех живых, но кончается резиновая втулка одного переднего амортизатора. Не менять же пару амортизаторов из-за одной втулки! Честно говоря, я по неграмотности всегда полагал, что амортизаторы продаются уже со втулками и дохнут всегда сами амортизаторы, а втулка как бы вечная. А тут амортизаторы плаза продаются, оказалось, вовсе без втулок и ставишь что хочешь.
Так вот возник вопрос, а как понять что покупать? Диаметр там, ширина. Или все едино? У плазовцев спросил - отвечают невразумительно. Там продаван сидит и ничего не знает.
Полиуретан там, резина - чего брать? Я тут пошерстил - втулки эти на порядок дешевле замены амортизатора. А уж пары...
Проконсультируйте, пожалуйста.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Втулки на амортизаторы Plaza Trophy

Сообщение engineer2010 » Вт апр 09, 2019 10:21

Сам отвечу для неграмотных как я, раз все редиски. ;)
Втулки все продаются одинаковые в плане размеров. Как я понял, по длине они могут малость отличаться.
Есть цельная втулка (нижняя), есть разрезная (верхняя). См. фото ниже.
http://autoclub.tomsk.ru/forums/downloa ... 5f2bd42b73
По полиуретану и резине вынес следующее, если кратко:
В принципе, все признают, что нормальная резина ходит долго, качественно, мягко. Но для уаза вся резина - говно. И не ходит совсем. Потому, хоть полиуретан и не однозначен, в основном все советуют его. Он живет подольше.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности