Страница 1 из 1

смена штатной подвески

Добавлено: Сб авг 31, 2013 20:29
dr_root
Всем доброго времени суток.
Планирую сменить штатные рессоры,аммортизаторы и пружины.
Автомобиль из "утяжеления" имеет мудовую резину 245/75, 2 лебедки со швеллерами в качестве площадок под них, плюс в багажнике расположен газовый баллон на 100литров. Бампера штатные,силовые не планируются.
Штатная подвеска просела, например рессоры уже полностью прямые и резина стала сильнее чиркать за выступ в задних арках при диогоналке..
поэтому хотелось бы купить новые агрегаты с целью:
1) чтобы с ними подвеска была расчитана на возросшую нагрузку в плане веса машины и колес
2) по возможности увеличились хода (это всегда плюс:)
3) по возможности была чуть мягче, т.к штатная хороша на проселке, а вот на обычных трешинках асфальта она как-то плохо отрабатыват (а может у меня уже амморты сдохли..)
4) ну и если по сравнению со штатной машина поднимится на пару см то тоже неплохо (вообще не будет чиркать за выступ)
подскажите какие пружины/рессоры /аммортизаторы мне для этого нужны?
заранее большое спасибо

ps. про рессоры я слышал очень хорошо подходят от пикапа 4х листовые, становятся на место родных без всяких переделок, а пружины на перед от шнивы вроде ставят?
по аммортизаторам вообще не знаю, говорят каяба ок, но какие модели нужны.. а главное как подобрать, тчобы это все сочеталось дру с другом по ходам..)
pps. сильный лифт подвески не нужен, достаточно что будет так же как штатная или чуток повыше, главное чтобы как штатная через год-полтора не просела

Добавлено: Пн сен 02, 2013 10:23
Nomad
Рессоры Барса и пружины типа KYB RD 5081.

Забудьте о пружинах Шнивы и рессорах пикапа. :wink:

Будет жестче в незагруженном состоянии, но о пробоях, касаниях и проседании забудете. Амортизаторы назад из недорогих типа Weber SA 3302 G (от Газели). Вперед - аморты штатной длины. Если захотите избавиться от козления сзади, то нужно ставить спарку амортизаторов буквой V при помощи верхних кронштейнов Газели и нижних кронштейнов Хантера. Лифт будет 30 мм перед и 40 мм зад (от новых штатных).

У Вас плохо отрабатывает трещины из-за небольшого размера шин, давления в шинах и стабилизатора, а не подвески, скорее всего. Хотя, вполне возможно что морда почти лежит на отбойниках. Комфорт появится когда до отбойников спереди будет 50-60 мм и при давлении в шинах 1.7-1.8.

Себе с лебедкой я бы поставил даже не RD 5081 (16.4 мм), а все 17 мм как на дизельном Крузере.