Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

РЕССОРЫ И АМЫ ОТ ТОЙОТА-ПРАДО 76 НА УАЗ ПАТРИОТ

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

РЕССОРЫ И АМЫ ОТ ТОЙОТА-ПРАДО 76 НА УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение men9691 » Ср окт 05, 2011 21:18

ДРУГИ !!!! получил в подарок:
рессоры ( 4 основных листа + внизу еще 2 почти прямых) от прадо ( самый первый с квадратной мордой), от центра передней втулки до стяжного болта 60-61 см, (общая длинна 138 см) + доработанные серьги от "газели", + амы (ухо-ухо) ТОКИКО маслянные + весь крепеж... все это стояло на той тойоте.... Хотелось бы таким способом произвести лифт задней подвески....

ВОПРОС: подойдет это на Патрика ??? поделитесь мнениями, информацией.....

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср окт 05, 2011 21:45

Аммы подойдут только скорее всего они мертвые,рессоры то же приспособить с помощью сварки можно :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение men9691 » Ср окт 05, 2011 22:24

С амами разберемся, они не мертвые..... а че варить то???? вроде по размерам похожи на наши.... пальцы, для крепления передних проушин рессор тоже отдали....

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Ср окт 05, 2011 22:58

лифт комплект стоит на уаз 30 тыс на х.... колхозить

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение men9691 » Сб окт 08, 2011 10:54

Present Patriot писал(а):лифт комплект стоит на уаз 30 тыс на х.... колхозить
У всех разные финансовые возможности.... 30000 комплект ( можно и подробнее указать что в него входит, что он даст и где брать) + работа.... а еще нужно и передок уровнять с кормой, после ее переделки... так что набежит далеко за 30000 руб.....

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Сб окт 08, 2011 11:20

делаю все сам поэтому стоимость работы как то не учел.... пардон.
ну и если это уже б\у то стоит ли вообще это ставить?

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение men9691 » Сб окт 08, 2011 12:24

Так, что за комплект такой ??????
По поводу б\у... как вариант можно из двух комплектов ( патр б\у 4 года 3-х листовые и тойота б\у 6-ти листовые) собрать пакет 4-6 листов и установить..... Ранее предполагал поставить 4-х листовые чусовского завода.... да и по передним пружинам и амам выбор тоже велик.....

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 08, 2011 13:33

Личное мнение - если Тойтой активно пользовались, то б/у комплектация от неё уже сильно "уставшая", на Патра её лично я бы не ставил.

Но тут нужно учесть фактор "халявы" :)
Поэтому соглашусь с товарищем Натовцем - с помощью сварки можно "приколхозить" что угодно, лишь бы кинематика подвески и геометрия относительного штатного состояния не ухудшились.

P.S. Я себе буду ставить 4-листовые чусовские рессоры + длинные пружины (не решил ещё, какие).

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение men9691 » Вс окт 09, 2011 14:39

Тойота использовалась в разумном формате... взял т.к. действительно халява, рассматриваю вариант лифта подвески, изначально предполагалось 4 листа Чусовские + перед тоже поднять... почитал о "тач догах" ( рессоры и пружины), но не совсем под мой бюджет... как вариант можно соединить рессоры от тойоты и родные 3 листа от Патра ( пропорции обсуждаются), но нужен мастер который в этом понимает, вот и обратился за советом... Жду еще мнения, а лучше предложения.....

Аватара пользователя
Костяной
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:41
Откуда: Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костяной » Ср окт 12, 2011 12:01

men9691 писал(а):Тойота использовалась в разумном формате... взял т.к. действительно халява, рассматриваю вариант лифта подвески, изначально предполагалось 4 листа Чусовские + перед тоже поднять... почитал о "тач догах" ( рессоры и пружины), но не совсем под мой бюджет... как вариант можно соединить рессоры от тойоты и родные 3 листа от Патра ( пропорции обсуждаются), но нужен мастер который в этом понимает, вот и обратился за советом... Жду еще мнения, а лучше предложения.....
Дровосека знаете? Это как раз спец по "вкорячиванию" тойотовских штук на уаз. У него самого шестидесятка с агрегатами и подвеской от тойоты. Дать номер?
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!
+7 965 410 1676
Делаю мебель http://korpusmaster.ru/

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение men9691 » Ср окт 12, 2011 14:47

Дровосека знаете? Это как раз спец по "вкорячиванию" тойотовских штук на уаз. У него самого шестидесятка с агрегатами и подвеской от тойоты. Дать номер?[/quote]




Если сам "Дровосек" не против, то, я "за".... позвоню, пообщаемся, надеюсь объяснит что к чему.....

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: РЕССОРЫ И АМЫ ОТ ТОЙОТА-ПРАДО 76 НА УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение hc2hunter » Ср окт 12, 2011 16:28

men9691 писал(а):ДРУГИ !!!! получил в подарок:
...
+ доработанные серьги от "газели"
вот эта вот фраза - это вообще ошибочное решение при лифтовке рессор. длинные серьги прекрасно поспособствуют скорейшему выпрямлению рессоры и ее выкидыванию нафиг.
+ ухудшается устойчивость к крену.

Хочется лифта - лучше уж под штатные бабочки проставки всунуть, но никак не удлиннять серьги.

Аватара пользователя
men9691
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:25
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: РЕССОРЫ И АМЫ ОТ ТОЙОТА-ПРАДО 76 НА УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение men9691 » Чт окт 13, 2011 19:56

hc2hunter писал(а):
men9691 писал(а):ДРУГИ !!!! получил в подарок:
...
+ доработанные серьги от "газели"
вот эта вот фраза - это вообще ошибочное решение при лифтовке рессор. длинные серьги прекрасно поспособствуют скорейшему выпрямлению рессоры и ее выкидыванию нафиг.
+ ухудшается устойчивость к крену.

Хочется лифта - лучше уж под штатные бабочки проставки всунуть, но никак не удлиннять серьги.


Я всего лишь описал, то что мне дали.... у меня рессоры почти прямые и расстояние от локера до заднего колесе в задней арке, меньше чем от локера до колеса в передней арке, так, что 4 основных листа рессоры + 2 листа прямых в нижней части рессорного пакета от тойоты даже б\у думаю будут лучше чем родные 3-х листовые выпрямившиеся рессоры.... проставки рессора-мост нашел сегодня в магазе на въезде в Железнодорожный М.О., сразу после пересечения МКАДа по мосту, магаз слева будет... комплент капролоновых проставок мост-рессора ( 40 мм) и проставки под пружины (20 мм) стоят примерно 3200 руб, .... на заказ привезут любой размер до 100 мм... Мне нужно именно рессоры заменить, варианты обсуждаются, не обязательно использование б\у от Тойоты ( но если их использовать, думаю выйдет нормально и немного дешевле, по сравнениею с 4-х листовыми Чусовскими, которые стоят 3500 руб каждая, а на вид такие же прямые, как мои просевшие 3-х листовые..... тойотовские выглядят намного бодрее и изгиб у них еще очень даже ...) .... А передок подогнать в ровень с кормой легче, новые пружины ( какие именно тоже можно обсудить) + проставки творят чудеса, ну и естественно не забываем про амортизаторы...... как то так.

Аватара пользователя
Костяной
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:41
Откуда: Митино
Онлайн статус: Не в сети

Re: РЕССОРЫ И АМЫ ОТ ТОЙОТА-ПРАДО 76 НА УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Костяной » Пт окт 14, 2011 08:26

men9691 писал(а):
hc2hunter писал(а): вот эта вот фраза - это вообще ошибочное решение при лифтовке рессор. длинные серьги прекрасно поспособствуют скорейшему выпрямлению рессоры и ее выкидыванию нафиг.
+ ухудшается устойчивость к крену.

Хочется лифта - лучше уж под штатные бабочки проставки всунуть, но никак не удлиннять серьги.


Я всего лишь описал, то что мне дали.... у меня рессоры почти прямые и расстояние от локера до заднего колесе в задней арке, меньше чем от локера до колеса в передней арке, так, что 4 основных листа рессоры + 2 листа прямых в нижней части рессорного пакета от тойоты даже б\у думаю будут лучше чем родные 3-х листовые выпрямившиеся рессоры.... проставки рессора-мост нашел сегодня в магазе на въезде в Железнодорожный М.О., сразу после пересечения МКАДа по мосту, магаз слева будет... комплент капролоновых проставок мост-рессора ( 40 мм) и проставки под пружины (20 мм) стоят примерно 3200 руб, .... на заказ привезут любой размер до 100 мм... Мне нужно именно рессоры заменить, варианты обсуждаются, не обязательно использование б\у от Тойоты ( но если их использовать, думаю выйдет нормально и немного дешевле, по сравнениею с 4-х листовыми Чусовскими, которые стоят 3500 руб каждая, а на вид такие же прямые, как мои просевшие 3-х листовые..... тойотовские выглядят намного бодрее и изгиб у них еще очень даже ...) .... А передок подогнать в ровень с кормой легче, новые пружины ( какие именно тоже можно обсудить) + проставки творят чудеса, ну и естественно не забываем про амортизаторы...... как то так.
Я бы не стал капролоновые проставки ставить...
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!
+7 965 410 1676
Делаю мебель http://korpusmaster.ru/

Аватара пользователя
Костяной
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:41
Откуда: Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костяной » Пт окт 14, 2011 08:38

Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!
+7 965 410 1676
Делаю мебель http://korpusmaster.ru/

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности