Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скрип ресор

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Аватара пользователя
toska_zelenaya
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 11:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toska_zelenaya » Ср май 28, 2014 01:42

Они при аварии кузов на раме придержать должны. Проще немного отогнуть их и смазки набить между резинкой и рамой.

Аватара пользователя
Сибиряк.ru
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 06:04
Откуда: Белово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сибиряк.ru » Ср май 28, 2014 06:26

Я на г образные скобы, по совету с форума, надел пробки с 5-ти литровых бутылок, делов на 10 минут.9000 км ничего не скрипит.

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Ср май 28, 2014 07:06

Сибиряк.ru писал(а):Я на г образные скобы, по совету с форума, надел пробки с 5-ти литровых бутылок, делов на 10 минут.9000 км ничего не скрипит.
А куда надел? На резинки со стороны рамы?

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Ср май 28, 2014 08:13

ant329 писал(а):У меня эти штуки у оф. дилера сняли и выбросили, скрип пропал. Механики сказали, что они нафиг там не нужны
Такие механики нафиг не нужны

Аватара пользователя
Сибиряк.ru
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 06:04
Откуда: Белово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сибиряк.ru » Ср май 28, 2014 10:32

Да на резинки со стороны рамы.

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт май 29, 2014 08:58

Сибиряк.ru писал(а):Да на резинки со стороны рамы.
Спасибо коллега. Сегодня дошли руки и я проделал ту же процедуру. Оговорюсь, что я сразу понял, что этот скрип Г-образных пластин издает не резина, а металл, причем у меня скрип был настолько зверский, что заглушал магнитолу. Чтобы снять эту проблему раз и навсегда объясню подробно. В этих Г-образных пластинах запрессованы металлические стержни, а на них уже одеты резиновые шайбы, которые должны упираться в поперечину рамы. Но надо учитывать, что мы владеем чудом отечественного автопрома и вместо того, чтобы пластины соприкасались с рамой резиновыми шайбами - они упираются металлическими стержнями. А тут уж хоть брызгай мовилем, хоть мажь солидолом, хоть обрабатывай WD-шкой, все равно металл о металл делает свое дело. Крышки от 5-литровых баклажек то, что нужно, только лучше брать более узкие (чтобы легче потом можно было заворачивать болты крепления пластин.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Чт май 29, 2014 13:24

Alexq55 писал(а):... Крышки от 5-литровых баклажек то, что нужно, только лучше брать более узкие (чтобы легче потом можно было заворачивать болты крепления пластин.
Или обрезать по высоте. :D Высокие крышки. :wink:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности