Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Открутилась тяга!

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Открутилась тяга!

Сообщение Greyfox » Вт май 03, 2011 16:40

Писал, в спорт теме, на всякий случай дублирую здесь, может кому пригодиться.

Интереснейшая история приключилась со мной на майские праздники при пробеге 2400 км. Едем по лесной дороге, достаточно хорошее покрытие и вдуг металлический удар, потеря управляемости(чуть в кювет не улетел). Останавливаюсь, сначала думал колесо проколол, но нет. Посмотрел под машину, а там висит поперечная тяга передней подвески, открутилась от рамы рядом нашел только болт, гайка видно раньше где-то открутилась. Подвязали мы эту тягу веревкой и со скоростью 30 кмч. поехали к ближайшему городку, управляемось просто писец. Конечно 5 часов вечера 1 мая ни один магазин не работает, в двух сервисах гайки такой не было, в последнем третьем сервисе ребята нашли кое что но с другим шагом резьбы, чуть закрутили приварили чтоб потом срезать можно было, а утром сегодня в Москву надо было ехать, вроде доехал. На среду записсался на ТО-0, по телефону поговорил с инж. по гарантии, говорит приедете посмотрим что и как.

Если бы открутилась на трассе и на скорорсти похоже больше уже не писал бы.

Будте осторожны проверьте это крепление(попробую фото выложить)

Собираюсь писать писмо на завод и разбираться с диллером, отпишу потом.
Изображение
Изображение[/img]

УАЗ Патриот Спорт.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Вт май 03, 2011 17:31

Поздравляю с днем рождения.
Раньше эту тягу бывало отрывало от моста, так там у народа корпусом дифференциала поддон разбивало, со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Вт май 03, 2011 20:46

С этой тягой бывает еще "веселее". Начитался здесь как ее с корнем вырывает и сразу полез под машину смотреть как там у моего Патрика с этим обстоит дело. Пока вроде все ОК. А крепление всего, что попадает в поле зрения страюсь регулярно подтягивать.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пт май 06, 2011 23:53

с заваленным кастором я меня мост наверно выпрыгнулбы, если панар оторавлся, как нутром чую надо как то укреплять свою на мосту креплёжку, ну чо делать к санычу поеду заранее обсудив конструкцию :beer:

Аватара пользователя
Почтальон
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 17:52
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Почтальон » Вт май 10, 2011 14:35

Это чего...
вот у меня в прошлом годе. Рулевая тяга отлетела- тупо срезало стопорную шпильку.
Хотел на месте развернуться. Рулём кручу-верчу. Бздынь. Руль стал лёгким а колёса не крутятся. Так что время от времени надо инспектировать ВСЕ соединения.

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Пт май 27, 2011 14:08

Забрал наконец-то свой Патр. ТО-0 11400 тр. Автогермес Москва. Болт,гайка,шайба по гарантии все прикручено и замазано какой-то синей темой.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт май 27, 2011 14:45

замазано какой-то синей темой.
Герметик резьбовой
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Re: Открутилась тяга!

Сообщение mr_serg » Чт авг 04, 2011 02:23

Greyfox писал(а):Писал, в спорт теме, на всякий случай дублирую здесь, может кому пригодиться.

Интереснейшая история приключилась со мной на майские праздники при пробеге 2400 км. Едем по лесной дороге, достаточно хорошее покрытие и вдуг металлический удар, потеря управляемости(чуть в кювет не улетел). Останавливаюсь, сначала думал колесо проколол, но нет. Посмотрел под машину, а там висит поперечная тяга передней подвески, открутилась от рамы рядом нашел только болт, гайка видно раньше где-то открутилась. Подвязали мы эту тягу веревкой и со скоростью 30 кмч. поехали к ближайшему городку, управляемось просто писец. Конечно 5 часов вечера 1 мая ни один магазин не работает, в двух сервисах гайки такой не было, в последнем третьем сервисе ребята нашли кое что но с другим шагом резьбы, чуть закрутили приварили чтоб потом срезать можно было, а утром сегодня в Москву надо было ехать, вроде доехал. На среду записсался на ТО-0, по телефону поговорил с инж. по гарантии, говорит приедете посмотрим что и как.

Если бы открутилась на трассе и на скорорсти похоже больше уже не писал бы.

Будте осторожны проверьте это крепление(попробую фото выложить)

Собираюсь писать писмо на завод и разбираться с диллером, отпишу потом.
Изображение
Изображение[/img]

УАЗ Патриот Спорт.
27000км.
на скорости где то 70-80 км\час при обгоне УАЗ-469 чувствую мой ПАТРИК раньше времани встал на свою полосу. В дальнейшем дорога плавала под мной. Забрался на вершину подъёма. Посмотрел-аналогичная ситуация, тоже с левой стороны, болт естесно где то на дороге остался. Только я не на веревочку привязал, а вставил вороток для выворачивания пробок с мостов. 5 км доехал до деревни при скорости 40 км\час. У не знакомого тракториста взял болт на М14 длинной 80 мм. Поставил, гайка закрутилась на половину своей резбы. Еще проехал 50 км до дома.В Автомагазине купил болт М16 длинной 120 мм(других не было), 3 шайбы,2 "гровера", поставил, затянул. Надо еще контргайку поставить.
Тоже в ужас пришёл, потом посмотрил, мост удержался за счет продольных тяг.
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Чт авг 04, 2011 02:37

Может, быть Дух УАЗа на меня обидился, что "старика" УАЗа обогнал. :(
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Чт авг 04, 2011 10:57

Мне первым делом хотелось отпи...ть первого попавшегося ульяновского заводчанина т.к. у меня это произошло при пробеге 2400.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Чт авг 04, 2011 16:02

У меня ошибка вышла: при пробеге 2700 км, а не 27000 км.
Прошу прощения. :o Торопился писать.
10 авг. поеду на ТО. Поспрашиваю у механиков, что-к-чему и как-почему.
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт авг 04, 2011 16:37

а что спрашивать, не было предпродажки, можно для прикола вытащить передний подшипник ступицы и посмотреть на предмет смазки - скорее всего будет сухой.

Аватара пользователя
капа
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 19:49
Откуда: г.Череповец-Белозерск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение капа » Ср ноя 02, 2011 18:14

А перед откручиванием болта небыло-ли лёгкого постукивания с левой стороны в передн. подвеске при проезде неровностей поворотов на малой скорости.

Антон Лелин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон Лелин » Ср ноя 02, 2011 18:52

капа писал(а):А перед откручиванием болта небыло-ли лёгкого постукивания с левой стороны в передн. подвеске при проезде неровностей поворотов на малой скорости.
Я успел просечь это дело, как раз по стукам, только у меня на мосту болт ослаб, а не на раме.(наш соллерс самый лучший в мире-после него всегда нужно все проверять) :P

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Ср ноя 02, 2011 20:53

Я, посторонних звуков не слышал.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Антон Лелин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон Лелин » Ср ноя 02, 2011 21:17

Greyfox писал(а):Я, посторонних звуков не слышал.
Надо почаще окна открывать, я переодически слушаю как ведет себя авто, а не постоянно с музыкой ездить :wink:

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Чт ноя 03, 2011 00:01

А, вот мне кажется надо уазовцам и предпродажникам за такую хрень руки отрубать, а не ездить с открытыми окнами и постоянно жить под капотом :wink:
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Чт ноя 03, 2011 16:22

Нет, не слышал. :)
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Антон Лелин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон Лелин » Чт ноя 03, 2011 16:58

Greyfox писал(а):А, вот мне кажется надо уазовцам и предпродажникам за такую хрень руки отрубать, а не ездить с открытыми окнами и постоянно жить под капотом :wink:
Я всетаки рекомендую прислушаться к моему совету, жизнь она то всего одна 8)
P.S. на всех трех моих машинах ченибудь да и откручивалось, что на ауди 80, что на рено мегане2, что и на патрике :wink:

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Пт ноя 04, 2011 04:38

Да, конечно. Что-нибудь откручивается. И на это есть разные причины.Или слабо затянуты гайка, болт. Нет гровера, нет надежной фиксации определенного узла. Вибрация-любая:двигателя, подвески на дороге. Совпадение направления вращения. Сварка не держит, а что говорить про болтовые соединения. :cry:
В общем, как хозяин относится к машине(любая), так и машина относится к хозяину. :wink:
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Вт июл 31, 2012 14:55

Приехал вчера с Киева, трасса М3 убита нахер почти вся.
И что вы думаете, ставлю машину на стоянку, сдаю задом и ху..к руль стал совсем легким, управления нет, выхожу, а там отвалилась рулевая тяга срезало нахер шплинт. А десять минут до этого ехал в четырех полосном потоке со скоростью 120 кмч. просто пиз..ц, до этого тяга панара на ходу отваливалась, чет бл..ть везет мне.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Ср авг 01, 2012 07:26

Чтобы эта тяга не отворачивалась выкиньте из под гайки гроверы((их нельзя ставить туда где просходит движение двух деталей на одном болту,они раскручивают гайку)) и поставьте обычные широкие шайбы и затяните самоконтящяйся гайкой и будет вам щастье!

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Чт авг 02, 2012 01:36

Как писал ранее, болт подлинше поставил, шайб гровера везде. И под болт и под гайку. Езжу по такой гребенке, аж зубы стучат... дождей много. Дороги быстро разбивает
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности