Страница 1 из 1
Замена амортизаторов - что брать/ставить?
Добавлено: Чт мар 17, 2011 00:20
ZamPoteh
Соконферники (не принимать как ругательство), пришла пора менять амы (засопливился, пока один). Машина 2006 года, стоковая, не лифтованная. Что брать/ставить, что бы ещё на лет 5-ть забыть о проблеме? Либо ткните носом, не чую! :D А ваще грустно, товара полно, а выбрать из этого изобилия г... :lipsrsealed: конфетку проблема?!

Дайте дельный совет (с рекомендацией

).
Добавлено: Чт мар 17, 2011 00:34
TRUCKER
Ну у тебя штатные какие стоят?Ну в смысле которые я так понимаю с 2006 года.Так что если забыть на лет пять,то такие же :)
Вообще ,полопатил интернет пространство 4х4,очень много положительных отзывов о KYB(Каяба)...живучи,пишут

Добавлено: Чт мар 17, 2011 00:52
ZamPoteh
TRUCKER писал(а):Ну у тебя штатные какие стоят?Ну в смысле которые я так понимаю с 2006 года.Так что если забыть на лет пять,то такие же :)
Вообще ,полопатил интернет пространство 4х4,очень много положительных отзывов о KYB(Каяба)...живучи,пишут

В том то вся и фишка - то что идёт на конвейер, и то что продают в свободной продаже отличаются по качеству в разы. Хоть и изготовитель один?! :o
Пока запишим -
KYB(Каяба). :)
Добавлено: Чт мар 17, 2011 01:02
poLevoz
я ставил плазу икс драйв, но сейчас бы купил лучше спорт или экстрем.... плаза ходит третий год....
Добавлено: Чт мар 17, 2011 06:27
Aleksandr_89
Добавлено: Чт мар 17, 2011 11:18
ZamPoteh
Aleks_andr писал(а):ZamPoteh, :suicide: и ты туда-же!!!??? Ну уж про амортизаторы то тут столько тем, читать-не перечитать... :lol:
А-ага! :D А куда же мы без этого?!

Информации полно и выбрать нужную, не упустив ничего, очень трудно.
А так, может кто то этот вопрос недавно изучал, у кого то знания есть предметные, кто то личный опыт имеет!

И заметь все, кто ответил - в эти категории входят!!! :) Тем и непобедима Русь-матушка, что каждый готов плечом подпереть!
Вот и ты не устоял, тыкнул меня носом! :D
Пойду изучать по ссылкам! Всем спасибо! Наверно можно :tema: .
И ещё, может на первом листе обширных тем основные выжимки выкладывать?! А то искать ответы в томах "войны и мира" очень тяжело! Как на это администрация смотрит?

Добавлено: Вт май 31, 2011 12:57
kruzenwtern
Вот тоже задался вопросом об амортах... а в этом изобилии инфы - просто погрязнешь. И без толку...
Так я к чему... может подскажет ктонить какие аморты помягче будут?
Добавлено: Вт май 31, 2011 13:57
St.Parachute
Значит так: поставил себе на передок
амморты ОМЕ N86
и пружины KILLEN 57020
пружины от мерина W123 задние
пружины встали без всяких переделок, а вот с аммортами пришлось повозиться:
в ухо амморта, вместо штатной втулки пришлось запрессовывать втулки от реактивных тяг классики....
без вазелина процесс не идет....
В общем, солидол, тиски и 10 минут работы и готово.
Машино просто изменилась, управляемость, повороты держит....
Добавлено: Вт май 31, 2011 14:00
kruzenwtern
St.Parachute мягче работает или?
Добавлено: Вт май 31, 2011 14:31
St.Parachute
ну как сказать мягче?
пружины однозначно жёстче чем штатные...у меня штатные за 70 тысяч просели и машина каталась на отбойниках....
поэтому мне тяжело судить.... если в четверг будет встреча ЗАО, то приезжай туда - попробуешь)))))
Добавлено: Вт май 31, 2011 14:33
kruzenwtern
угу...