Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ремонт Заднего Кардана.

Ответить
Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Ремонт Заднего Кардана.

Сообщение tisom » Вт окт 28, 2008 22:12

Ровно на 100-й тыс. Умер подвесной подшипник и как потом выяснилось все 3 крестовины тоже соскучались по помойке. В итоге замена 3-х крестовин + подвесной обошлась почти в 4тыс.руб Скажу сразу прямой кардан я не хотел т.к. 1.он тяжелый и это лишняя нагрузка на фланцы РК и ЗМ. 2. На цельном кардане умершая крестовина сразу даёт о себе знать вибрацией, а на кардане с подвесным - вибрации крестовин гасятся резиновой обоймой подвесного подшипника. 3 Ухудшение геометрической проходимости.
Новый кардан я в магазинах не нашел, поэтому пришлось ремонтировать свой старый.
После ремонта кардана появилась жуткая вибрация, поехал на балансировку в "КАРДАН БАЛАНС", где всё отбалансировали, что нет и намека на вибрацию. В общем оч пожалел что сразу не поехал в КАРДАН БАЛАНС, т.к. там делают все работы связанные с К.В. и дают гарантию 3 мес. Это не реклама, просто всем совет чтобы 2раза деньги не платить, заплатить и сделать всё в одном месте.
P.S. Со слов мастеров- без нарушения баланса кардана можно поменять только 1 крестовину, 2 и более, даже самый проф.механик не сможет.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ремонт Заднего Кардана.

Сообщение aut » Вт окт 28, 2008 22:36

tisom писал(а):Ровно на 100-й тыс. Умер подвесной подшипник и как потом выяснилось все 3 крестовины тоже соскучались по помойке. В итоге замена 3-х крестовин + подвесной обошлась почти в 4тыс.руб
А почему бы просто не купить новый и уже отбалансированный кардан за те-же деньги?
Я теперя козловод...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 29, 2008 09:48

Так Кирилл написал, что в магазе не нашел... :cry:

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Ср окт 29, 2008 11:01

kom писал(а):Так Кирилл написал, что в магазе не нашел... :cry:
чет я ступил, простите :(

В ЛОРДе вроде были, на 3160.ru тоже были...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Ср окт 29, 2008 13:24

У меня не было времени на поиски и не факт что новый кардан будет нормальным в плане вибрации. Хотя если бы сразу нашел новый, то конечно бы купил отбалансировал, прошприцевал и поставил.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ремонт Заднего Кардана.

Сообщение Виталя » Чт окт 30, 2008 02:02

tisom писал(а): После ремонта кардана появилась жуткая вибрация, поехал на балансировку в "КАРДАН БАЛАНС", где всё отбалансировали, что нет и намека на вибрацию.
Прикольно, нам бы такую фирму, а то пришлось почти новый кардан менять (покупать) на новый.

Аватара пользователя
Генрих
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Генрих » Пн сен 10, 2012 14:59

Сам в КарданБалансе ремонтировался, понравилось. Спецы работают там!

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ремонт Заднего Кардана.

Сообщение hc2hunter » Пн сен 10, 2012 15:09

tisom писал(а):В итоге замена 3-х крестовин + подвесной обошлась почти в 4тыс.руб
странная цена какая-то...
у нас отечественная крестовина стоит в магазине 250р. (если брать шикарную немецкую - 300р.)
подвесной 750р.

итого 1500р.
откуда 4000-то? или крестовины сами менять не умеем? но тогда и на качество работы жаловаться не надо..., а то вам еще и так поставят, что потом масленки окажутся "вовнутрь" :D

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Пн сен 10, 2012 15:29

Генрих писал(а):Сам в КарданБалансе ремонтировался, понравилось. Спецы работают там!
Я там балансировал на ШНиву кардан, ни разу не помогло, как трясло, так и трясло.
Шеф тоже себе балансировал кардани тоже нулевой результат :?
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн сен 10, 2012 16:43

тоже там делал, разницы до и после особо не заметил, хотя какую-то фишку приварили.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Генрих
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Генрих » Вт сен 18, 2012 15:28

не знаю, может карданы убиты? до балансировки на 60 км/ч вибрация была ощутимая, но после неё всё в норме.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Сб сен 22, 2012 08:25

Dragon писал(а):
Генрих писал(а):Сам в КарданБалансе ремонтировался, понравилось. Спецы работают там!
Я там балансировал на ШНиву кардан, ни разу не помогло, как трясло, так и трясло.
Шеф тоже себе балансировал кардани тоже нулевой результат :?
у НИВ проблема не столько в карданах а сколько в комплексе - пром вал раздатка кардан. До кучи хвостовик в раздатке заднего моста на 1 подшипнике и то узком шариковом. Пробег 10-20 тыс и от вибрации трудно избавиться. Сейчас они вроде стали ставить двухрядный подшипник плюс карданы на шрусах и это решает проблему. Но легко на бездоре повредить пыльники шрусов. У меня так было. А без пыльника шрусу хана быстро наступает.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ремонт Заднего Кардана.

Сообщение Nordserge » Вс фев 02, 2014 22:25

hc2hunter писал(а): или крестовины сами менять не умеем?
Сегодня на замену одной крестовины ушло три часа :shock:
Подшипники прикипели так что при выпрессовке лопались
корпуса,но с места не страгивались.Кое как победил.
Поставил новую крестовину из зеленой коробочки Ульяновск. :twisted:
Пришлось делать генеральную уборку в гараже в поиске выброшенных старых стопорных колец.Новые кольца оказались 1,5 мм толщиной,при проточке в подшипнике 2,5.Крутились они там свободно.Старые кольца встали как надо.
Вибрация пропала.Кардан задний.Покупать новый кардан-лотерея :x .Лучше помучаться :D
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Ответить

Вернуться в «Карданные валы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности