Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос про кардан..

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн апр 08, 2013 13:15

подшипник--жесткий элемент а вот его резинка--та ещё тема...

у меня "провернуло"--ка книть соберусь выложу видео как "крутится" мой кардан...аки луна вокруг земли он ходит относительно центра промопоры
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пн апр 08, 2013 13:28

резинка может гасить колебания смещения кардана относительно первоночального его положения, но гасить крутильные колебания он принципиально не умеет.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Вт дек 03, 2013 11:22

valday писал(а):резинка может гасить колебания смещения кардана относительно первоночального его положения, но гасить крутильные колебания он принципиально не умеет.
Привет, ну так как решили проблему с вибрацией при нагрузке? У меня также на
40-60 при тапке в пол, кардан новый + возил на балансировку... До этого был старый все было нормально, пока я его не стал ковырять... Старый дает вибрацию 60+ но нет вибраций при разгоне, парадокс :o
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср дек 04, 2013 06:04

нет, не решил, т.к. возможностей даже по балансировке нет на острове. Ездил на служебном патрике, где всё штатно и пришёл к выводу, что вся проблема в усиленном сцеплении у меня. Видимо более жёсткие пружины в сцеплении входят в резонанс с системой двигатель - трансмиссия именно на 3 передаче. А так вибрация кардана ещё появилась при 90-110 км/ч, выше всё гладко. Тоже какой-то резонанс возникает. Появился он после замены крестовин и возможно установки листа рессоры, хотя это не точно.

Установка прямого кардана вызывала жуткую вибрацию от 30-40 км/ч и выше, так что от него пока отказался. Люфтов в хвостовике раздатки и моста не обнаружено, даже чуть подтянуть пытался, но только начинает туго вращаться. п.с. передний кардан не вращается, т.к. хабы
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Ответить

Вернуться в «Карданные валы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности