Страница 1 из 1
.... подкрался незаметно к переднему кардану?
Добавлено: Ср авг 18, 2010 09:00
leo13
вчера наконец-то сподобился залезть в яму (последние 25тк не лазил), прокачал задний кардан, а передний..
ощущается четкая болтанка (по радиусу) в шлицевом. мм2-3 ходит...
Так что, он пришел??? Пушной зверь, в смысле... Это так называемый "провис кардана"??
Пора менять?
Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:39
Бухантер
А теперь еще раз залезь в яму открути кардан от хвостовика переднего моста и проверь люфты в нем в хвостовике! :lol: :lol: :lol:
Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:46
leo13
тогда, наверное, фланец у моста должен иметь ход?
Был бы люфт по оси - понятно, но люфт в плоскости вниз-вверх -в стороны , т.е. по радиусу и в месте шлицевого соединения.
Добавлено: Ср авг 18, 2010 11:34
Denkiller
УГУ пришол тот самый зверь, замена.... :o
Таже самая канитель , хотя хабов нет!
Добавлено: Ср авг 18, 2010 12:03
Дробильщик
По моему их иногда надо мазать...
Добавлено: Ср авг 18, 2010 12:59
bibimot
И даже не иногда

,а с перриодичностью в пяток тыков :lol:
Добавлено: Ср авг 18, 2010 13:05
leo13
Вот-вот...а я 25 тк без то...
Итог -2600 рябчиков только что отдал
Менять буду когда время будет -пока не требуется ПП.
Кстати, обозначенные в камасутре прокладки между фланцами в природе (т.е. в магазинах) отсутствуют почему-то...
Добавлено: Пн авг 23, 2010 08:15
bibimot
А наши руки не для скуки :lol: ! Берешь паронит и вперед! :P
Добавлено: Пн авг 23, 2010 09:37
Denkiller
инафиг эти бумажки антипригарные там не нужны!!!
стоят оба без них и не паряться, счас снял передний протянул задний вибрации ушли всё супер, поставлю передний посмотрю что будет
Добавлено: Пн авг 23, 2010 11:59
DIMA 58 rus
Denkiller писал(а):УГУ пришол тот самый зверь, замена.... :o
Таже самая канитель , хотя хабов нет!
Такая же ерунда, на 70 тысячах умерли передний и задний карданы, при чем крестовины целые. Машина без хабов. Задний заменил на прямой (без подвесного), а вот с передним пока ничего не делал. Смазывал его с периодичностью 10-15 т.км.
Вопрос: "Почему он сдох?" и "Сколько ходят карданы с отключенными хабами?". Специально не стал ставить хабы, надеясь на то, что походит подольше. Если бы знал, что так будет, давно бы выкинул "глухари".
Добавлено: Ср авг 25, 2010 09:21
bibimot
А я хабы снял по причине поломки одного из них.И если чесно разници в раходе топлива не увидел.На селигер шел с ними 2х4,там один и развалился. А обратно без них на заглушках и сравнил расход 12.5 туда и обратно.Город 14.5-15,что с ними что без.Больше не вижу смысла в этой приблуде.

А за карданы скажу так, была волга суть таже нуно мазать,но когда подвесной вылетел трижды менял что бы не вибрировал в итоге выкинул и поставил прямой и забыл про этот гимор.На своем патруше прошел всего 5тыков ,но как только хоть крест накроется сразу поставлю прямой без заморочек,а передний просто почаще обслуживать 10-15т это многовато,надо на два делить и все будет нормуль надеюсь. :D
Добавлено: Ср авг 25, 2010 10:42
Ep
тож кардан передний менял чутка не дотянув до 70 тыс. ни разу не шприцевал :)
неполадка выражалась в ощутимой вибрации на скоростях выше 100. со сменой кардана вибрация пропала.
сзади прямой кардан. теперь шприцевать буду оба :)
Добавлено: Чт авг 26, 2010 13:08
leo13
bibimot писал(а):Больше не вижу смысла в этой приблуде.

:D
Очень большой смысл :D
При съеме кардана или шприцовке не надо колесо домкратить :D
Добавлено: Чт авг 26, 2010 13:37
luchsergey
люфт в шлицаз 2-3 мм ето ничто ваще.болтанки быть не должно.когда 2-3 см тогда да.я вчерась шприцевался:гидриком 3т. на ямке приподнял один край моста ,крутнул кардан как нужно-совсем не тяжело.
Добавлено: Чт авг 26, 2010 15:05
leo13
luchsergey писал(а):люфт в шлицаз 2-3 мм ето ничто ваще.болтанки быть не должно.когда 2-3 см тогда да.
Я что-то не понимаю.. Там сам кардан толщиной около 30мм.... Люфт в 2-3 см означает, что его вооще нет! Стерся, на... :D
Может, вы что-то не поняли.. люфт не по оси кардана - и не по окружности, а по радиусу..
В смысле -когда за шлицевое соединение держишься рукой и дергаешь вверх-вниз-в стороны, а не вращаешь кардан (Вы наверное, это имели ввиду - так там выборка зазоров как в шлицах, так и в мосту и раздатке)
Добавлено: Чт авг 26, 2010 16:59
luchsergey
я имел виду радиальный люфт в шлицах(попендекулярно кардану) в 2-3 МИЛЛИМЕТРА ето не повод впадать в отчаяние, ето норма,а вот 2-3 САНТИМЕТРА=20-30 МИЛЛИМЕТРОВ это уже повод впадать в отчаяние и вибра при включенном передке обеспечена,хотя слышал некоторые от неё получают блаженство и видимо потому используют хабы.
Добавлено: Пт авг 27, 2010 07:18
leo13
Да я и не рвал волосы, просто немало лишних бряков вызывал этот кардан..