Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как прошприцевать крестовины?

Аватара пользователя
Georgiy
Сообщений: 341
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:03
Откуда: Санкт-Петербург +79533461111
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Georgiy » Пт янв 20, 2012 09:52

barbaris79 писал(а):Зачем экспериментировать со шлангами, можно просто купить нормальный шприц, подлезает к любой масленке, стоит 350р.
Фото пожалуйста и производителя
УАЗ ПАТРИОТ Limited 2010 года издания

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paha » Сб янв 21, 2012 00:50

Мне не желко 60р для своего Авто. Считаю это самый простой выход. Естественно искал альтернативу, но ничего не нашел, пока устраивает что придумал.
Надеюсь, хоть как-то помог.

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Сб мар 03, 2012 19:43

Сегодня прошприцевали с hasilzu (Ильгиз- (http://www.uazpatriot.ru/forum/hasilzu- ... 18573.html) крестовины на моем Патриоте. Ильгиз любезно предоставил в мое расположение свою помощь и свой огромный гараж с ямой, куда Камаз можно ставить – За что ему баааальшой спасип!
Шприц у меня был (оказался какой, к слову сказать, и сломался под конец), купил специальный переходник для шприцовки крестовин – производитель Автодело http://www.bazashop.ru/product_1449632.html, смазку LiquyMoly для крестовин. Уже потом вечером нашел еще острый такой наконечник в виде конуса, тоже бы подошел наверняка для этого дела.
В общем, с помощью переходника Автодело оказалось можно шприцевать крестовины (кроме передней), правда, все же гораздо удобнее это делать вдвоем! Один прижимает наконечник к тавотнице, другой нагнетает смазку. А переднюю удалось шприцануть, обрезав (и оставив остаток 1.5 см) гибкий переходник черный такой, на шланчик от велосипедного насоса похожий , который тоже имелся в наличие . Обрезок получается достаточно жесткий, внутренний диаметр отверстия этого переходника таков, что обрезок с усилием насаживается на тавотницу, а наружный диаметр позволяет подлезть, и прижав его сильно к тавотнице можно шприцануть и переднюю крестовину.
Руки все грязные, зато очень доволен. Машина прошла 7000 км, на ТО-0 у официального дилера в Альметьевске на мой вопрос –а крестовины будете шприцевать? Был получен ответ – А у нас переходника такого нет…Через пару месяцев еще заехал – нет такого переходника – На лицо пофигистическое отношение ко всему, кроме денег.
Так что теперь спокоен. Кстати из всех крестовин выдавливалась старая смазка, что успокоило в некоторой мере, значится она там все же была!
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Сб мар 03, 2012 22:21

Я вообще сделал трубочку из шпильки М6 длиной милиметров 25-30 (просверлил 2 мм отверстие внутри), маслёнки на время шприцевания выкручиваю, вкручиваю вместо них трубочку, на неё наворачиваю гибкий шланг с резьбой М6 внутри и шприцую.
Рулевые так же.

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Вс мар 04, 2012 07:36

kuzyavr, отличное решение! Когда искал нечто подобное на рынке для смазки крестовин, один мужичок сказал, что была у него такая приспособа, но так и не смог найти в своих запасах..
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Вс мар 04, 2012 08:29

kuzyavr писал(а):Я вообще сделал трубочку из шпильки М6 длиной милиметров 25-30 (просверлил 2 мм отверстие внутри), маслёнки на время шприцевания выкручиваю, вкручиваю вместо них трубочку, на неё наворачиваю гибкий шланг с резьбой М6 внутри и шприцую.
Рулевые так же.
Тоже сделал себе переходничок из шпильки М6. :)
В гибком шланге рассверлил отверстие до 5 мм и навернул резьбу под эту шпильку.
А маслёнки давно уже выбросил и на их место завернул безголовые винты М6:
Изображение

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Ср мар 07, 2012 11:41

не мудрствуя лукаво я просто прикупил в магазе специальный шприц для крестовин, кстати производства Автодело, он маленьктй такой, с наконечником небольшого диаметра. стоит порядка 200 руб и ни чего придумывать не нужно, подошел идеально.
смазка Кастрол для нагруженных подшипников, зелененькая такая. шприцевал всё как машинку из салона получил. в крестовинах масло с завода было - выдовилось из под монжеток че то черного цвета.
рулевые наконечники оказались пустыми.

Аватара пользователя
sol
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sol » Пт мар 16, 2012 09:47

Уважаемый Вишер скиньте пожалуйста пункты ТО "Поскольку я использую машину часто в грязях ( для чего и покупал) то пользуюсь ежемесячным методом обслуживания уже 14 лет и оч доволен. раз в месяц у меня ТО на машине печатаю себе листочек с пунктами и по выполнению ставлю галочки" которые Вы делаете - очень заинтриговали - хочется все знать со всеми подробностями и если есть то с фото.

Аватара пользователя
Galey
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galey » Вт мар 20, 2012 19:19

Уважаемый Вишер скиньте пожалуйста пункты ТО листочек с пунктами и по выполнению ставлю галочки" которые Вы делаете - очень заинтриговали - хочется все знать со всеми подробностями и если есть то с фото.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Ср апр 18, 2012 21:30

Юр_еЦ писал(а):не мудрствуя лукаво я просто прикупил в магазе специальный шприц для крестовин, кстати производства Автодело, он маленьктй такой, с наконечником небольшого диаметра. стоит порядка 200 руб и ни чего придумывать не нужно, подошел идеально.
Подтверждаю, тоже мучался долго, никак не мог приспособиться прошприцевать заднюю крестовину переднего кардана. Нашел мелкий шприц "АвтоДело"(артикул - 42029, если что;)), им все прошприцевалось.
В чудеса от забугорных смазок - верю слабо, поэтому - шприцую Литолом или 158 смазкой, по настроению.
Что касается обнаруженого парафина после шприцовки литлом - ИМХО литол тут непричем, либо интервал затянули, либо перегрузили крестовину. А может - и то и то вместе.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Чт апр 19, 2012 10:45

Купил крестовины с прессмаслёной в торце. Теперь никакого геммора с шприцеванием. А на новом переднем кардане они вообще г - образные.

Аватара пользователя
Herrgott
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 22:51
Откуда: Дмитров МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Herrgott » Вт авг 14, 2012 01:20

Доброго времени суток!
Для шприцовки/пробивки крестовин использую самодельную насадку (от нивы ещё осталась. Там такая же проблема). Смысл её заключается в наваренной полуавтоматом (чтоб не прожечь) стальной (5мм по внутреннему диаметру или как-то так) трубки (10см) на обычную насадку для тавотниц. Обточил для лепоты в месте сварки. А вот конец трубки я немного развальцевал пробойником на конус, чтобы плотнее прилегала. А когда шприцую, то прижимаю эту насадку к тавотнице через хб ветошь. И всё ок! Всем удачи!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт авг 14, 2012 11:15

а Г-образные тавотницы можно где найти?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Чт авг 16, 2012 15:17

Я пытался шприцевать обычным наконечником и обточенным, но смазка шла только мимо
Изображение
Во время поездки на юг где-то в Воронежской области в придорожном магазинчике случайно увидел и купил за 150 руб. вот такую приблуду:
Изображение
По частям:
Изображение
Из нутри:
Изображение
Использую только саму иглу, смазал все , что хотел, подлезает во все крестовины:
Изображение
Для чего служат остальные части - не понятно.
Юбилейный, 2012г.в.

Аватара пользователя
БГ 86
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:57
Откуда: ХМАО, Западная Сибирь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БГ 86 » Пн авг 27, 2012 19:06

stroy29 писал(а): Использую только саму иглу, смазал все , что хотел, подлезает во все крестовины:
Изображение
Для чего служат остальные части - не понятно.
Что-то я не понял. Ты куда эту иглу вставляешь?

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Пн авг 27, 2012 19:35

stroy29 писал(а):Для чего служат остальные части - не понятно.
Для стыковки с обычным наконечником, который обычно надевается на маслёнку.

Тоже пробовал этой штучкой шприцевать, предварительно выкинув маслёнки. Смазка, конечно, в каком-то количестве подаётся, но выдавить через заглушки старую смазку не получается, т. к. "соединение" слишком не герметично.

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Пн авг 27, 2012 20:42

БГ 86 писал(а):
stroy29 писал(а): Использую только саму иглу, смазал все , что хотел, подлезает во все крестовины:
Изображение
Для чего служат остальные части - не понятно.
Что-то я не понял. Ты куда эту иглу вставляешь?
Короче: обычный наконечник шприца на масленки крестовин моего кардана можно надеть только под углом примерно 20 градусов, т.е. он не насаживается на масленку до конца, нет герметичности соединения и смазка прет мимо. Игла, из-за ее малой толщины, встает практически по одной оси с масленкой. Ставлю ее дырка в дырку и загоняю смазку. Для герметичности нужно просто хорошо прижимать шприц.
Юбилейный, 2012г.в.

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Пн авг 27, 2012 20:43

Нарратор писал(а):
stroy29 писал(а):Для чего служат остальные части - не понятно.
Для стыковки с обычным наконечником, который обычно надевается на маслёнку.

Тоже пробовал этой штучкой шприцевать, предварительно выкинув маслёнки. Смазка, конечно, в каком-то количестве подаётся, но выдавить через заглушки старую смазку не получается, т. к. "соединение" слишком не герметично.
У меня получилось.
Юбилейный, 2012г.в.

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Пн сен 03, 2012 11:26

31 авг. столкнулся с подобным после замены заднего кардана... На прежних-обычным шприцом,поддомкратив колесо и найдя оптимальное положение. На новом- НУ НИКАК!!! Маслёнки настолько близко к телу крестовины...!!! Купил за 50р. гибкий шланг с цанговым наконечником-и тот НЕ ЛЕЗЕТ...!!! Обточил на наждаке- И О ЧУДО !!! Наконечник сел до щелчка!!! Плюсы-ни грамма мимо! Минусы-снять можно,только ослабив наконечник(из двух частей,резьбовое соединение) Но доволен-мажется ВСЁ, литол экономим...

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн сен 10, 2012 20:17

у меня в подписи ссылка, там приспособа, которую токарь изваяет за стакан, при этом никаких спец шприцов не надо. Давно тому назад здесь такая тема была. ходим по кругу господа? http://content.foto.mail.ru/mail/visher72/138/p-213.jpg
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Ответить

Вернуться в «Карданные валы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности