Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Балансировка карданов, ваше мнение?

Ответить
Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Балансировка карданов, ваше мнение?

Сообщение Эльбрус » Чт май 17, 2012 11:39

Всем привет, интересует такой вопрос, а если в карданы внутро залить масло ,ведь центробежную силу еще никто не отменял и получится весьма бюджетно. :) Ведь сейчас даже колеса балансируют смесями газа или сыпучими грузами.

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Чт май 17, 2012 12:28

Ха! А вот, если я не ошибаюсь... как раз у какого-то иносарая здоровенного и применяется подобная система автобалансировки кардана!
Кажется у Nissan ARMADA (могу ошибаться). У него огроменный кардан через все днище. Толстенный. И внутри него какая-то хитрая "ноу-хау" смесь, которая сама распределяется от скорости, нагрузки и т.п. :)

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Чт май 17, 2012 14:50

О том и разговор, к сожалению я пока не являюсь владельцем ПАТРИОТА (но вопрос уже решенный), и не могу протэстить эту систему. :(

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 17, 2012 16:18

нахера козе баян :unknown: , поставить нормальные подши, собрать по человечьи, отдать бабла за баланс и ездить спокойно...
правда есть одно НО, секции кардана должны быть ПРЯМЫМИ, и вот тут кому как повезло, а в кривой хоть алмазов насыпь, хоть ноу-хау, хоть налей мочи волшебного единорога, все равно трясти будет 8)

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Чт май 17, 2012 18:06

Max 533 писал(а):нахера козе баян :unknown: , поставить нормальные подши, собрать по человечьи, отдать бабла за баланс и ездить спокойно...
правда есть одно НО, секции кардана должны быть ПРЯМЫМИ, и вот тут кому как повезло, а в кривой хоть алмазов насыпь, хоть ноу-хау, хоть налей мочи волшебного единорога, все равно трясти будет 8)
Ты не прав ,карданы даже новые из магазина нужно балансировать, не везде есть балансировочные станки да и дороговато, а с жидкостью ,маслом вполне бюджетно. А насчет собрать по человечьи, руки растут откуда надо. 8)

Ответить

Вернуться в «Карданные валы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности