Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В задний мост влезло всего 1,2 л масла.

И все что с ним связано.
Ответить
Аватара пользователя
KBA3AP
Владелец
Владелец
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 21:55
Откуда: Моск. обл, Электросталь
Машина: УАЗ Патриот 2014 г, 2,7, Лимитед.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

В задний мост влезло всего 1,2 л масла.

Сообщение KBA3AP » Ср май 08, 2019 21:25

Собственно история. Потек сальник ступицы заднего моста. Заодно решил поменять масло в мосту, поскольку Патрика покупал б/у в Торгмаше и не знаю, когда там что менялось. Слилось около 900 гр. Сразу напрягся, не могло же 400 гр выдавить через сальник. Залилось около 1,2 л. Хотя по разным источникам входит 1,33 - 1,4 л. Автомобиль стоял ровно, без наклонов. Перед заливкой хотел снять заднюю крышку и посмотреть, что за диф стоит. Но не успел, начался дождь и спутал все планы. Есть подозрения, что там может стоять самоблок. Буксовал пару раз всего, без зрителей и недолго. По ощущениям непонятно, буксуют оба колеса или одно. Вот у меня и возник вопрос, может ли самоблок повлиять на количество залитого масла. Некоторые вроде по размеру больше штатного дифа. Или 1,2 л в задний мост это нормально, и не стоит переживать.
Только точная винтовка вызывает интерес

Аватара пользователя
ASD123
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:57
Откуда: Армавир
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

В задний мост влезло всего 1,2 л масла.

Сообщение ASD123 » Пт май 10, 2019 09:03

Могло и через сальники выдавить , почему сразу не могло . Следы на колесах останутся сразу увидишь .
Я одну сторону преподнимаю и заливаю чуть больше нормы
Да , обрати внимание на сапун моста . Из-за него зачастую может и через сальники выдавливать, у самого так было

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ну самоблок при включении думаю ты услышишь.щелчок этот .
Вообще выловить точное количество масло тяжеловато, с нынешними шприцами
Давно пользуюсь огнетушителем )))
:violence-snipersmiley: патриот 2019 г. АКПП

Аватара пользователя
KBA3AP
Владелец
Владелец
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 21:55
Откуда: Моск. обл, Электросталь
Машина: УАЗ Патриот 2014 г, 2,7, Лимитед.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

В задний мост влезло всего 1,2 л масла.

Сообщение KBA3AP » Вт май 14, 2019 21:18

Про сальник вопросов нет, как раз потеки на заднем колесе все сказали. Сапуны выведены под капот, тут тоже все норм. Меня интересует именно количество масла, которое залилось в мост. Лил через самодельную заливалку, ничего не пролилось мимо, так что количество определил довольно точно. (1 литровая канистра, во второй осталось 0,8 л, если судить по меткам на канистре). Или все-таки стоит наклонить мост и долить эти 200 гр?
Только точная винтовка вызывает интерес

Аватара пользователя
ASD123
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:57
Откуда: Армавир
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

В задний мост влезло всего 1,2 л масла.

Сообщение ASD123 » Пт май 17, 2019 21:28

Я незнаю на сколько это правильно, но я грамм 100 лишнего наливаю ( при задратом одном колесе наливаю) скажу честно не когда не вымерял количество потому что есть уровень в виде пробки. Но и проблем не было не чего не откуда не выдавливает.
Кстати я писал за сальник полуоси, даже при новых сальниках при забитых сапунах масло выдавит, но у тебя проблема вроде решена
Если потёки есть на колесах, думаю вскрывать да смотреть этот злощастный сальник . Делов то не много , заодно и подшипники подтянуть можно но или убиться что там все ок
:violence-snipersmiley: патриот 2019 г. АКПП

Ответить

Вернуться в «Задний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности