Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

И все что с ним связано.
Ответить
Аватара пользователя
il-82
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 21:38
Откуда: Лениндождь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение il-82 » Вт апр 23, 2019 09:25

Здравствуйте!

УАЗ Патриот, 2017г

1) При движении свист из под машины. Фить-фить-фить. Иногда сливается в непрерывное фииииииииить.

Приподнял задок на домкратах, завёл, поехал (колёса в воздухе) - звук из области фланца хвостовика.(+там небольшая запателость)

Надо заменять только сальник или фланец с подшипником тоже под замену? Как узнать что из них сломалось?


2) при свободном проворачивании заднего правого колеса еле слышный приглушенный хруст. Что это может быть и как это правильно диагностировать? (Левое колесо вращается без посторонних звуков.)


с Уважением, Илья

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение vadim20 » Вт апр 23, 2019 16:35

для начала проверить люфт и утяжку хвостовика.
Я когда то сталкивался с похожим звуком, оказалось что распорная втулка просела и ослабла утяжка гайки, при этом наблюдался мелкий люфт хвоста, а при вращении как раз наблюдался не понятный звук вроде вашего. После этого я перешел на не сжимаемую распорную втулку.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
il-82
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 21:38
Откуда: Лениндождь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение il-82 » Вт апр 23, 2019 22:31

проверял, люфта нет. Все сидит идеально. Небольшая запотелость маслянная есть но мне кажется это не критично ????
При вращении руками кардана, звука нет , появляется при более быстром вращении.

я искал тему в интернетах, набрёл на похожий случай http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... 5880&st=20 - там было дело в сальнике.., поэтому решил что у меня тот же диагноз. В выходные хочу залезть под машину, вот и думаю , покупать ли кроме сальника подшипник и ещё что ...

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение mservis » Ср апр 24, 2019 07:33

крестовина может?
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение patriot001 » Ср апр 24, 2019 08:07

Бывает, чиркает грязезащитный отбойник на фланце -проверить. Потение сальника должно насторожить- либо вибрация, либо перегрев подшипников "морковки"- проверить температуру рукой, после движения по трассе, хотя бы 30 мин, рука должна спокойно терпеть. Проверить натяг подшипников рукой невозможно, надо снять диф. и, вращая хвостовик рукой, смотреть на большой подшипник хвостовика, ролики не должны перекладываться, и усилие вращения не должно быть большим (кардан отцепить). А то, что вы слышите легкий хруст при вращении одного из вывешенных колес - это слышно шестеренки, нормально. Дерзайте, удачи.

Аватара пользователя
il-82
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 21:38
Откуда: Лениндождь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

При движении свист из под машины. Сальник редуктора заднего моста?

Сообщение il-82 » Вс май 12, 2019 19:24

Спасибо всем! Разобрав , оказалось что в мост попали частички песка, которые , попав в рабочие подшипники издавали свист. Всё прочистили и заменили.

Нарочитого противного свиста нет. Но что то осталось.. Тихо но слышимость чего то крутящегося. Думаю это тот самый грязезащитный отбойник на фланце , проверю. Т к все внути проверили и смазали.

Ответить

Вернуться в «Задний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности