Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гудит задний мост

И все что с ним связано.
Аватара пользователя
viktor38
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 18:43
Откуда: Ангарск. Иркутская область
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение viktor38 » Пн янв 29, 2018 20:54

Где то в гараже валялась ГАЗелевская втулка, надо на работе попробовать на стенде на отжим и возврат поюзать.
Изображение
Мне не страшна ни какая зараза!!! Ведь я РУССКИЙ МУЖИК! Я водитель УАЗа!!!

Аватара пользователя
olega
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 20:09
Откуда: краснодарский край
Машина: Патриот 2005 г
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение olega » Пн янв 29, 2018 21:01

Это хорошо по пробуйте только сжатие там где то 1мм по моему . Это чтобы не пережать, пружину то же если сильно пережать или растянуть можно испортить. Напишите потом пожалуста что у вас получилось
Патриот 2005г самый простой конструктор что бы не скучно было!

Аватара пользователя
viktor38
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 18:43
Откуда: Ангарск. Иркутская область
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение viktor38 » Пн янв 29, 2018 21:14

Обязательно отпишусь как проверю!
Изображение
Мне не страшна ни какая зараза!!! Ведь я РУССКИЙ МУЖИК! Я водитель УАЗа!!!

Аватара пользователя
pixel
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:30
Откуда: Курск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение pixel » Вт янв 30, 2018 18:24

ждём

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Сергей Михайлович » Вт янв 30, 2018 21:23

viktor38 писал(а):
Пн янв 29, 2018 20:54
Где то в гараже валялась ГАЗелевская втулка, надо на работе попробовать на стенде на отжим и возврат поюзать.
Еще бы хорошо было проверить новую втулку Патриота ... :oops:

Аватара пользователя
viktor38
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 18:43
Откуда: Ангарск. Иркутская область
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение viktor38 » Вс фев 11, 2018 21:00

Всем доброго времени суток! Добрался я наконец то до динамометрического гидростенда... Вообщем результат по втулкам следующий:
новую втулку от ПОТАПА проверить не удалось, так как нет в наличии (у меня). Из трех ГАЗелевских получился такой результат 1) отжал на 3 мм, возврат на 0,62 мм 2) отжал на 2 мм возврат на 0,56 мм 3) отжал на 2,5 мм возврата нет, думаю по причине того что втулка синяя, металл ослаблен в результате пробега на заклинившем подшипнике на расстоянии 38 км, металл попросту ослаб и потерял свои свойства в результате перегрева.
Из двух УАЗовских результат следующий: 1) отжал на 3 мм, возврат на 0,11 мм 2) отжал на 2 мм, возврат на 0,08 мм. (больше УАЗовских в гараже не нашел, так как пустил их в дело, на оправки)
Кстати, у ГАЗелевской втулки более твердый и более пружинистый металл, по твердости превышает УАЗовскую на 0,001-0,003 единицы (по Роквеллу, к сожалению на динамическом твердомере индикатор подвисает, по данной причине цЕфиры могут расходиться)
Но все-таки остаюсь при мнении что даже в случае использования втулки б/у лучше подложить регулировочную прокладку.
Изображение
Мне не страшна ни какая зараза!!! Ведь я РУССКИЙ МУЖИК! Я водитель УАЗа!!!

Аватара пользователя
Игорь Караганда
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 15:30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Игорь Караганда » Пн окт 29, 2018 07:10

Хоть и давненько в теме не писали но попробую спросить здесь. Правда мост задний не гудит.
Итак, Патриот декабрь 2014 года. Пробег 85500. Резина стояла сначала 235/70/16 Кама заводская, зимнюю купил 245/75/16. Сейчас 245/70/16. Масло в заднем мосту 75 W140, замена каждые 40.000. Из под машины раздались металлические щелчки. Только под нагрузкой. Потом защелкало сильно. На яме сдёрнул задний кардан от моста, грамм 30 масла вылилось из гайки. Так мост сухой абсолютно, ни ступицы ни хвостовик не мокреют и не потеют. Гайка хвостовика слегка болталась. Чуть подтянул. Пробовал прокручивать рукой, крутится нормально с одним вывешенным колесом. Люфта продольного нет. Закернил. Подтянулась на одну грань почти. Щелчки вроде усилились. При включении полного привода картина не меняется. Вывесил жопу машины в гараже, нагрузку создал затянутым ручником. Слушал снизу пока друг газовал. Резкие щелчки раздаются от заднего кардана, посередине. Ухо прикладывал к мосту заднему и раздатке- слышно что подшипники работают но щелчки слышны не очень. Снял задний кардан- крестовины вроде нормальные, вращаются плавно без закусываний. Пробовал на радиальный люфт- передняя крестовина на грани ощутимости люфток, задняя нормальная, вообще без люфта. Без заднего кардана машина едет тихо, никаких щелчков и подвываний. Полуоси не выдергивал. Ну и сакраментальный вопросы-звоните что же делать? Да, раздатка электрическая, Даймос. Радиальный люфт- есть и на фланце раздатки и на фланце заднего моста.
Куда копать дальше? Пробовать менять крестовины в кардана? Вскрывать задний мост?

Аватара пользователя
pixel
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:30
Откуда: Курск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение pixel » Пн окт 29, 2018 09:13

Игорь Караганда писал(а):
Пн окт 29, 2018 07:10
Резкие щелчки раздаются от заднего кардана, посередине
Отсюда и копай, я бы с крестовин начал

Аватара пользователя
Игорь Караганда
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 15:30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Игорь Караганда » Чт ноя 08, 2018 19:00

pixel писал(а):
Пн окт 29, 2018 09:13
Отсюда и копай, я бы с крестовин начал
Короче крестовина это оказалась. Зараза, ни люфтов ни закусываний не было. Уже завтра договорился задний мост потрошить. :grin:

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение rusnat89 » Пт ноя 09, 2018 08:45

Игорь Караганда писал(а):
Пн окт 29, 2018 07:10
Хоть и давненько в теме не писали но попробую спросить здесь. Правда мост задний не гудит.
Итак, Патриот декабрь 2014 года. Пробег 85500. Резина стояла сначала 235/70/16 Кама заводская, зимнюю купил 245/75/16. Сейчас 245/70/16. Масло в заднем мосту 75 W140, замена каждые 40.000. Из под машины раздались металлические щелчки. Только под нагрузкой. Потом защелкало сильно. На яме сдёрнул задний кардан от моста, грамм 30 масла вылилось из гайки. Так мост сухой абсолютно, ни ступицы ни хвостовик не мокреют и не потеют. Гайка хвостовика слегка болталась. Чуть подтянул. Пробовал прокручивать рукой, крутится нормально с одним вывешенным колесом. Люфта продольного нет. Закернил. Подтянулась на одну грань почти. Щелчки вроде усилились. При включении полного привода картина не меняется. Вывесил жопу машины в гараже, нагрузку создал затянутым ручником. Слушал снизу пока друг газовал. Резкие щелчки раздаются от заднего кардана, посередине. Ухо прикладывал к мосту заднему и раздатке- слышно что подшипники работают но щелчки слышны не очень. Снял задний кардан- крестовины вроде нормальные, вращаются плавно без закусываний. Пробовал на радиальный люфт- передняя крестовина на грани ощутимости люфток, задняя нормальная, вообще без люфта. Без заднего кардана машина едет тихо, никаких щелчков и подвываний. Полуоси не выдергивал. Ну и сакраментальный вопросы-звоните что же делать? Да, раздатка электрическая, Даймос. Радиальный люфт- есть и на фланце раздатки и на фланце заднего моста.
Куда копать дальше? Пробовать менять крестовины в кардана? Вскрывать задний мост?

Радиальный люфт во вланце моста ушел после затяжки гайки?

Аватара пользователя
Игорь Караганда
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 15:30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Игорь Караганда » Пт ноя 09, 2018 10:00

Практически нет.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Точней как радиальный люфт- осевого(аперед-назад) нет, вверх-вниз если за флянец болтать- нет. Остался только если флянец крутить- но как понимаю для УАЗа это норма :-D

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение rusnat89 » Пт ноя 09, 2018 12:10

Понял. У меня как раз фланец вверх-вниз ходит, а в перед-назад нет. Думаю поможет протяжка гайки или сразу подшипники менять.

Аватара пользователя
Игорь Караганда
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 15:30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Игорь Караганда » Пт ноя 09, 2018 12:16

Очень вряд ли, ИИХО.

Отправлено спустя 30 секунд:
ИМХО

Аватара пользователя
pixel
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:30
Откуда: Курск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение pixel » Пт ноя 09, 2018 18:05

согласен

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Гудит задний мост

Сообщение Аркадий62 » Сб ноя 10, 2018 00:07

rusnat89 писал(а):
Пт ноя 09, 2018 12:10
Думаю поможет протяжка гайки
Поможет. Только подтягивать до устранения этого люфта и всё. Перетянуть её это больший вред, чем недотянуть.

Ответить

Вернуться в «Задний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности