Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Где качественно отрегулировать задний редуктор

И все что с ним связано.
Ответить
Аватара пользователя
Herrgott
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 22:51
Откуда: Дмитров МО
Онлайн статус: Не в сети

Где качественно отрегулировать задний редуктор

Сообщение Herrgott » Сб янв 05, 2013 11:13

День добрый Всем!
Ребят, кто может, подскажите где в Москве/Подмосковье можно провести регулировку редуктора заднего моста ПО МИКРОМЕТРАМ, а не по "опыту мастера". Гудит. Задолбал. Просьба конкретно, без флуда. Спасибо!

Аватара пользователя
Наши люди
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 18:56
Откуда: Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Наши люди » Сб янв 05, 2013 22:19

Если уже гудит, то только замена гп, по опыту говорю! Стирается цементация ... Никакая регулировка уже полноценно не поможет!
Больше скажу, у меня в друзьях есть человек, который работает у официального дилера УАЗ... Так вот , официалы не реглируют пары по микрометру, так как с качеством изготавления запчастей это невозможно! 30% это брак!
У нас было несколько случаев, когда ставили микрометром, расхождения по зубьям были в 0.65 - чего та точно отрегулируешь если пара после термичке винтом пошла?!

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Где качественно отрегулировать задний редуктор

Сообщение БиогенераторЪ » Сб янв 05, 2013 23:14

Herrgott писал(а):День добрый Всем!
Ребят, кто может, подскажите где в Москве/Подмосковье можно провести регулировку редуктора заднего моста ПО МИКРОМЕТРАМ, а не по "опыту мастера". Гудит. Задолбал. Просьба конкретно, без флуда. Спасибо!
чисто без флуда:
:lol: :lol: :lol:

купи книжку ,почитай параграф "регулировка редуктора" и уясни ,что контрольным выстрелом в голову будет всеравно ПЯТНО КОНТАКТА . к сожалению с помощью измерительного инструмента выходишь только на граничный параметр .

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб янв 05, 2013 23:17

Наши люди писал(а):Если уже гудит, то только замена гп, по опыту говорю! Стирается цементация ... Никакая регулировка уже полноценно не поможет!
Больше скажу, у меня в друзьях есть человек, который работает у официального дилера УАЗ... Так вот , официалы не реглируют пары по микрометру, так как с качеством изготавления запчастей это невозможно! 30% это брак!
У нас было несколько случаев, когда ставили микрометром, расхождения по зубьям были в 0.65 - чего та точно отрегулируешь если пара после термичке винтом пошла?!
а я,а я вообще скажуууу УФФФ у меня в друзьях ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!
ТАКОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!
что он не работает вообще!

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Вс янв 06, 2013 00:17

Ставил когда-то на дизелячего хантерюгу нульсовую пару и регулировал 3 раза у самого жесткого спеца в городе по редукторам. Чел реально проверенный перебирает мосты на крузаках и подобных аппаратах и без нареканий. После 3-й регулировки он мне предложил вернуть дёньги, так как мост все то гудел. Бабосы забирать не стал так как работу он свою сделал и сомнений в её качестве не возникло. Все 3 раза я находился рядом с ним и всё видел своими глазами. Расстроился жутко, но терять было не чего купил 2 тюбика
ХАДО и порошок РВС и вбухал все это в мост. Молниеносных чудес не свершилось, но тыс через 2-3 когда я уже даже не обращал внимание на гул его просто не стало. Так, что регулировка это все относительно, а в запчасти идет практически одна отбраковка.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс янв 06, 2013 07:51

отбраковка ,не то слово :cry: хвостовики попадаются такии веселые что на них подшипник не лезет :o :o :o

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс янв 06, 2013 09:06

гудят с новья и после замены пар чуть больше,чем было с новья,гудят долго,очень.пока не продаш или не убьёшь авто.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Ответить

Вернуться в «Задний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности